• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Priam

Новички
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Priam

  • Звание
    Новичок
  1. Я то как раз полностью согласен с вашим предложением. И выпишусь. Если правильно понимаю,пристав закроет ИП т.к. ответчик не зарегистрирован по указанному адресу. Или я ошибаюсь?
  2. Так зачем мне самому давать приставу фактический адрес моего проживания? Чтобы пришли и там всё описали и арестовали? Тем более,повторюсь,пристав ни разу не спросил где я сейчас проживаю. Как и многие из нас,я не знаю как много прав дано судебным приставам. Складывается ощущение что для них ты бесправное существо. Они могут делать что хотят,должник же не имеет никакой возможности законным путем хоть как то ослабить их рвение. Большинство людей попадающих в руки приставов готовы расплачиваться по своим долгам,но не могут в силу обстоятельств сделать это быстро. А когда никто не хочет вникать в твою ситуацию,когда тебя просто начинают обирать до последних штанов,конечно у должника пропадает всякое желание быть честным исполнителем своих обязательств.
  3. Он и не спрашивал. Хотя прекрасно знает что не живу по адресу регистрации. С соседями мы в хороших отношениях и давно знаем друг друга, они мне звонили и рассказывали что приходил пристав и интересовался про меня
  4. Так значит он все таки может плевать на все и накладывать арест на любую вещь?
  5. Так он мне постоянно сует под роспись бумагу о получении требования от него в 7 дневный срок предъявить прицеп. Вот я как баран на закланье катаюсь к нему чтоб снова сказать что не могу его предъявить. Он накладывает на меня штраф и выдает опять это требование
  6. Сей акт поможет остудить пыл этого труженика? Это к участковому идти надо чтоб акт составил?
  7. Так говорит что по закону может наложить арест на любую вещь в квартире в которой я зарегистрирован, а потом хозяин вещи может бегать в суд и там доказывать что она принадлежит ему а не мне
  8. Официально не работаю. А так конечно тружусь
  9. на сестру оформлена. я только прописан
  10. Официально я не работаю уже три месяца. От долга я и не отказываюсь,но зп сейчас хватает только чтоб семью кормить. Вот и хотел сдать квартиру чтоб была возможность платить,но теперь как то боюсь. Я квартиру сдам,заедут люди,привезут свои вещи,а этот труженик придет да арестует все. Получится совсем тогда не хорошо.
  11. Жена боится что если подаст на алименты,то ей отменят льготы и пенсию на ребенка по инвалидности. Хотя я не вижу связи.
  12. А смысл давать ему? Ну закроет он производство,так истец по новой потребует начать
  13. Фактический адрес моего проживания он даже и не спрашивал. Мимо ушей он так же пропустил что у меня трое малолетних детей,один из которых к тому же и инвалид. Квартиру планировали сдавать в аренду,но теперь наверно можно поставить крест на этом((( Хочет только положительный ответ на его предложение: - выписаться из квартиры и выплачивать минимум по 10 тысяч в месяц в счет погащения долга.
  14. Вся сложность в том что я не проживаю по адресу регистрации и катаюсь к нему из другого города. Из Питера. Объясняю ему что в квартире по адресу регистрации вообще никто не проживает. На это ответил мне что он придет,взломает дверь и наложит арест на все вещи которые там будут.