• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

BlondiBlek

Новички
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О BlondiBlek

  • Звание
    Новичок
  1. спасибо за ответ, но дальнейшая с вами дискуссия бессмысленна. Я здесь ищу информацию от источников у кого было постановление простым письмом, а не препираться, за что мне платить, а за что нет. это мое личное дело. честно говоря зарегистрировалась 10 минут назад и уже тошно, хочется удалиться. ищешь поддержки, а в ответ "не верищите, вам присудили-платите"
  2. ну опять же это заказное можно и не получать. "Проигнорировать" уведомления)). И это не эмоции, это твердое решение: вы бы платили за то что реально не должны? (и это не 5-10 т.р, а сумма больше миллиона)
  3. Взыскатель требует то, что ему присудили. Но наша судебная система не всегда выносит "законные" решения. Это сложная и долгая история с квартирой. долго описывать..
  4. Добрый день, коллеги по несчастью))! На работу пришло постановление об удержании из з/п 50%. Платить не буду из принципа, т.к. это не кредит, а взыскали с меня эти деньги незаконно. Постановление пришло простым письмом. Можно ли не реагировать на данное письмо, т.к. оно простое и нет доказательного факта что оно действительно дошло до организации? Подождать пока придет повторно заказным? на просторах интернета нашла, что приставы отправляют письма реестром почтовых отправлений. Соответствующая отправка регистрируется в канцелярии службы и почтой. Судьи принимают в качестве доказательства отправления соответствующий оригинал реестра. Посоветовалась с руководством, он проконсультировался с юристом: юрист дал добро пока не реагировать на письмо. Есть у кого то подобный случай, когда постановление приходит простым письмом? (Просто в постановлении грозят статьей 315 УК РФ.)