• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Geolog1974

Новички
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Geolog1974

  • Звание
    Новичок
  1. Смотрите,какая тут ситуация. Жаловаться,скорее всего-бесполезно. Когда подписывали договор-там есть наверняка пункт о передаче данных третьим лицам, на усмотрение самого банка-каким именно. Не прокатит. Сам через такое проходил.Из советов,реально работающих: если с момента суда прошло 4 месяца (вроде четыре)-смело пишите "Заявление должника об отказе от взаимодействия"--погуглите,это не сложно. Второй пункт-он ещё лучше-пишите "Заявление об отзыве согласия должника на осуществление направленного на возврат его просроченной задолженности взаимодействия с третьим лицом"-вот ЭТО можно вообще в любой момент написать. После этого заявления уже ни одна сволочь ни на работу,ни родным не может звонить-проверено. Оба заявления подаёте в отделение "Почта-банка", одну копию с печатью оставляете себе. Мне через неск. дней пришли две смс типа: "Ваша претензия 1063695 зарегистрирована. Максимальный срок рассмотрения 30 календарных дней." Следом уже "Уважаемый Клиент! Обработка Вашего обращения 1063673 завершена. Банком принято решение об удовлетворении Ваших требований. ПАО "Почта Банк"" И всё,собственно. На этом Почта-банк от вас отстал-общаетесь только с приставами, вуаля.
  2. Добрый вечер. Может,кто из знающих подскажет.Почта-банк выдвинул окончательное требование по погашению долга.В личном кабинете эта сумма с июля не меняется.Суда ешё не было,но банк вроде оплатил гос.пошлину за суд уже.Сегодня встречался с представителем банка-взыскание-убеждал начать меня платежи.Мол,оставшаяся сумма-390 грубо тыс-будет выплачиваться как рассрочка.При этом от документального оформления именно "рассрочки" отказывался.Говорит-просто плати,процентов не будет.И банк вроде как никаких процентов на за время погашения этой суммы начислять не будет.Вопросы знатокам: 1-точно ли проценты не начисляются после окончательного требования банка? 2-насчёт рассрочки-кто-то сталкивался с таким? Нужно ли как-то оформлять этот вопрос?
  3. Собственно,чертовски ещё вопрос интересует-коль банк,по его словам,подаёт уже в суд через 10 месяцев просрочки-какой смысл его представителю звонить мне и встречаться,предлагая варианты?..заинтригован...
  4. Добрый день. Имеется кредит в "Почте", просрочка по платежам месяцев 10,тысяч под 400 сейчас. Первое время долбили,потом затихли подозрительно. На днях внезапно звонок, робот: Уведомляем Вас,что банк подаёт на Вас в суд.Если хотите мирно решить ситуацию-позвоните по данному телефону" Звоню-интересно всё-таки.Там говорят,что за мной закреплён специалист-и дают его местный,саратовский номер.Не звоню-поскольку с этим дядей месяца 4 назад уже общался крайне не результативно. На следующий день он сам перезванивает.Говорит,что есть разные варианты.Например,если я сейчас внесу 10 процентов от общей суммы задолженности-он-внимание!-отменит блокировку карт судебными приставами,КОГДА те заблокируют мои счета и карты.Мол,с ним,этим представителем,нужно встретиться,говорит-есть разные варианты.По телефону-никак.Суда,я так понимаю,пока не было.Речь зашла о цессии-я говорю-готов процентов за 20 выкупить.Помялся непонятно,говорит-банк-де оплатил гос.пошлину какую-то--не уточняя,какую-и,мол,после оплаты этой пошлины банк на цессию уже не пойдёт.Но,говорит,есть варианты всякие,давайте встретимся.Поясняю позицию: деньги периодически появляются,но весь долг плататить охоты нет,пардон-брал на 5 лет 500 тыс,платил 3.5 года-и сейчас снова должен 400) Банк своё давно получил.Вопрос: встречаться ли с товарищем,если да-то какие его предложения рассматривать как выгодные? Опять же,по поводу звонка о суде-верить ли?