• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Vivik

Пользователи
  • Публикации

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Vivik

  1. @Aira раньше через почту получала на неделю позже, чем потом по карте (пораньше мне, конечно, удобнее, но что теперь поделаешь). А через МФЦ чего-то испугалась, что долго будет перевод, так что напрямую в Пенсионный еду.
  2. @Rubel знать бы эту дату.. В интернете пишут, что с 3-его числа начинают выплачивать, так что, наверное, дней за 10 начисляют.. Сегодня выяснится.
  3. )) завтра пойду заявление писать, может на приеме скажут что-нить конкретное. По телефону как-то невнятно отвечали, может и успеете... Может и нет... Как получится..
  4. @Rubel да знаю я, что почта не спасет)) только приставы со счета карты могут взять и списать все 100%, а потом ходи и разбирайся с ними. А с пенсиооным так не прокатит, как я поняла. просто интересно, в следующем месяце мне ждать пенсии или пока ее переводить будут, то через 2 месяца..
  5. Добрый день! Знает кто-нибудь, если пенсию с карты на почту перевести, это долгий процесс? Можно остаться без пенсии в следующий месяц после заявления о переводе?
  6. @montolit @Мурка @boyrus @Aлекс Спасибо вам большое за ответы!!
  7. @Мурка боюсь продажи больше всего, чтоб семью не напугали. А физлицо свои деньги давно получило, и основной долг и еще треть основного долга и вот по суду теперь еще треть, а он хотел еще 2\3. Из процентов сумасшедших выбраться никак не могу(( поэтому боюсь подлянки какой от него.
  8. @boyrus спасибо за ответы! А еще вопрос, если пристав постановление в пенсионный отправит, то там 50% снимут? Т.е. не может так получиться как с картой, что все 100% спишут и идти потом разбираться?
  9. @boyrus а тут советуют, пенсию на почту переводить, чтоб приставы со счета не сняли деньги! Получается фигня это?
  10. @boyrus @Мурка а он может ИЛ прямо в пенсионный отнести? @boyrus а на заседание по неисполнению мирового, меня тоже вызовут?
  11. @Мурка а то, что-то страхово, какой-нить бандюга припрется... а так-то ему проще всего ИЛ приставам?
  12. @boyrus если сторона нарушает, то опять суд будет или просто ему выдадут ИЛ?
  13. @montolit @Мурка Т.е. получается, я не оплачиваю до указанного времени. Физлицо идет в суд, берет ИЛ и отдает его приставам? Или может еще куда его отдать? а вообще он может ИЛ, те долг, продать??
  14. Про шамана- это все понятно! По закону, на что он имеет право?
  15. А тогда, какие его дальнейшие действия? Вроде почитала, что дааа, после мирового по этому вопросу дело уже рассматриваться не может.. И чего ждать-то?
  16. Дак обратится или не имеет права обратиться повторно?
  17. Подскажите, пожалуйста, что мне ожидать..? Был суд с физическим лицом. В итоге заключили мировое решение на половину изначально запрашиваемой с меня суммы. Срок оплаты- месяц, но денег таких за месяц мне взять негде. что потом? Физлицо как может себя повести? Какие у него варианты?
  18. @whisper что-то сложный вопрос про добросовестность... Получается, ты набрал кредитов и еще берешь, но тратишь не на закрытие платежей- это недобросовестное поведение, так? А если еще берешь и тратишь часть на закрытие платежей, часть на личные нужды, то и не к чему придраться? Я, вроде как последние кредиты брала, что б другие добросовестно закрыть))
  19. @whisper дак вот, первый случай никак не могу понять. Вот взяла я один кредит, второй, десятый... Платила, потому как был доход- пенсия, работа, плюс нестабильный бизнес. Вообще, платежей с пенсии и работы на кредиты хватало, но!!, если отдавать 100%, т.е. на жизнь остается 0. Это можно будет расценивать как недобросовестное поведение? я вообще вся запуталась... А потом я брала кредиты, что погасить предыдущие платежи, т.е. тут уже точно, получается, недобросовестное поведение? А банки-то что? Дают и дают, а смотрят куда? Они мне карты на почту слали пачками, и видели же, что предел.
  20. Объясните, мне, кто знает. Вот никак не могу понять: несколько раз встречалась фраза "доказать свою платежеспособность"? Что это такое? если я брала кредиты и все могла выплачивать, то нормально.. Процедура банкротства идет дальше.. а если нет? Что, все? Не видать банкротства как своих ушей? Тебе и не светит теперь обанкротиться? Хоть ты в настоящее время банкрот "в самом соку"?))
  21. @Буркина Фассо и получается только в этом у вас загвоздка и тянется время? А вы против оспаривания?
  22. А вы машину на кредитные деньги покупали? а вообще, они что хотят-то? Не пойму? Чтоб вы машину, проданную уже 3 раза вернули и им ее отдали за долги?
  23. @Буркина Фассо а сделку оспаривают почему? Вы машину подарили? А сделка когда была до процедуры банкротства? мне вот эти моменты оспаривания сделки просто покоя не дают((
  24. @Буркина Фассо так долго? Уже больше года получается? а в чем проблема? Я читала, что 4-6 месяцев в среднем длится? А вы пишете "полным ходом")))
  25. @Буркина Фассо у меня такого банка нет, но и мои достали уже. дак у Вас закончилась процедура банкротства уже?