• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

geodx

Новички
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О geodx

  • Звание
    Новичок
  1. Я понимаю. Но почему письмо вскрыто? И почему без конверта? И что это за странный телефон? Подозреваю, что это мошенники и счет фальшивый. Переведем на него деньги, и с концами.
  2. Здравствуйте!. Моей жене пришло письмо о задолженности из Кредитевропабанка. Письмо было мятое, без конверта, на письме вручную написано "Иван Анатольевич 89858193099". Письмо принесли в ночное время, в 23-00 его еще не было, в 6-00 появилось. Кто это? Какие-то мошенники? Допустимо ли вскрывать конверты с конфиденциальной информацией и наносить на документы надписи вручную? Как узнать, является ли "Иван Анатольевич" сотрудником банка? Скан прилагаю. Если это мошенник, куда следует обратиться?
  3. Самое смешное, что заработки у меня не ахти какие большие. После уплаты всех кредитов остается фактически только на еду и проезд. Не дай бог заболит зуб - теперь и не знаю, что буду делать. Банк даже не удосужился проверить размер наших доходов.
  4. В том-то и дело, что теперь не ее, а мои проблемы ))) Как уже писал, она не работает. Ну да ладно, три года на отдых не поездит, в ресторанчики в конце месяца не походит и без подарков на новый год посидит, авось в следующий раз будет думать.
  5. Надо мной не стоит. Над женой, у которой мозгов нет, что-то там настояли.
  6. То есть как в средние века членов семей учили работать шпагой, дабы отбиваться от разбойников, так сейчас надо учить отбиваться от впаривателей. Впору открывать курсы защиты от мошенников.
  7. Я к тому, что это я такой умный и юридически образованный, психологически устойчивый, и более-менее физически крепкий (могу послать куда подальше или дать в морду, если мной попытаются манипулировать). А могут поймать на улице студента-обормота, жену-дурнушку, бабушку с маразмом, мамочку-религиозного мракобеса, а расплачиваться должен другой человек. Выдавать кредиты и крутить экономику стране выгодно, поэтому на безобразия банков закрывают глаза. Но теперь наша семья в долгах на несколько лет вперед. Как обезопасить себя от подобных действий? Раньше детей пугали, чтобы не подходили к незнакомым дядям на улице, а теперь запрещать им подходить к телефонным звонкам и подписывать незнакомые бумаги без родителей? Куда обращаться, если беда случилась? В милицию и юристу бесполезно - юридически все обставляют грамотно. Отстреливать - сам виноват окажешься. Проверять отзывы в интернете - фирмочки плодятся как мухи, и пока еще отзывы на нее напишут... К тому же те, кто будет писать отзывы, сами должны вляпаться. Впору принимать закон о возможности отмены кредита в течении какого-то времени.
  8. Спасибо большое за ответы! То есть получается банк поддерживает мошенников. Теперь моей бабушке могут спросонья навязать кредит, а я буду расплачиваться.
  9. Здравствуйте уважаемые участники, подскажите пожалуйста! Моя жена нарвалась на мошенников в какой-то косметической фирме, ей навязали кредит на полмиллиона рублей. Альфа-банк кредит одобрил и выдал. Жена не работает. Имел ли право банк выдавать кредит неработающему человеку без ведома супруга? Куда теперь жаловаться и можно ли разорвать кредит в судебном порядке. Заранее спасибо! перенесено