• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Serdgio

Новички
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Serdgio

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

285 просмотров профиля
  1. Вот такой ОКВЭД у практически всех наших банков "64.19 Денежное посредничество прочее" и полная расшифровка Код ОКВЭДНаименование 64.19Денежное посредничество прочее Включает: - аккумулирование свободных денежных средств различных экономических субъектов и предоставление их от имени организации на определенных условияхДанные виды деятельности осуществляются кредитными организациями (банками и небанковскими кредитными организациями) на основании лицензии, выдаваемой Банком России - привлечение денежных средств физических и юридических лиц во вклады; - размещение привлеченных средств от своего имени и за свой счет; - открытие и ведение банковских счетов физических и юридических лиц; - осуществление расчетов по поручению физических и юридических лиц, в том числе банков-корреспондентов, по их банковским счетам; - инкассацию денежных средств, векселей, платежных и расчетных документов и кассовое обслуживание физических и юридических лиц; - привлечение во вклады и размещение драгоценных металлов; - выдачу банковских гарантий; - осуществление переводов денежных средств по поручению физических лиц без открытия банковских счетов, за исключением почтовых переводов Не включает: - предоставление кредитов на покупку домов специализированными учреждениями, не принимающими депозиты, см. 64.92; - деятельность по обработке сделок и расчетов по кредитным карточкам, см. 66.19; - деятельность по приему платежей физических лиц платежными агентами (юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями) и банковскими платежными агентами (организациями, не являющимися кредитными организациями и индивидуальными предпринимателями), см. 66.19 И только у банка ВТБ есть дополнительный ОКВЭД 64.9 Деятельность по предоставлению прочих финансовых услуг, кроме услуг по страхованию и пенсионному обеспечению и вот расшифровка Расшифровка ОКВЭД 64.9: Код ОКВЭДНаименование 64.91Деятельность по финансовой аренде (лизингу/сублизингу) 64.92Предоставление займов и прочих видов кредита 64.99Предоставление прочих финансовых услуг, кроме услуг по страхованию и пенсионному обеспечению, не включенных в другие группировки Включает: - предоставление финансовых услуг, за исключением деятельности по предоставлению финансовых услуг финансовыми организациями Не включает: - страхование и пенсионное обеспечение, см. 65
  2. Хорошо.Что значит размещение средств от своего имени?Я думаю трактовать,юридически,как угодно.Но у всех юр.лиц в нашей любимой стране есть регистрация в налоговой инспекции.И каждое юр.лицо вдёт деятельность согласно ОКВЭД.Так вот ОКВЭД тоже не предполагает ведение такой деятельности у банков. Хорошо.Что значит размещение средств от своего имени?Я думаю трактовать,юридически, можно как угодно.Но у всех юр.лиц в нашей любимой стране есть регистрация в налоговой инспекции.И каждое юр.лицо ведёт деятельность согласно ОКВЭД.Так вот ОКВЭД тоже не предполагает ведение такой деятельности у банков.
  3. Доброго времени суток форумчане!Не знаю куда написать вопрос.Ну вроде тут юристы есть,хотелось бы спросить.Я думаю уже многие в курсе темы про отсутствие у банков лицензий на выдачу кредитов?Что можете сказать по этому поводу?
  4. У меня по ПОШТА-БАНКУ(царствие небесное ЛЕТО-БАНКУ) хто уже только не звонил.МБА ,потом Сыквоя,потом Кредитэкспресс ,потом Активпенисколекшн,теперь опять МБА. Х.З. Как это всё пониматьпоходу они там в монополию играют,покупают друг у друга.
  5. Вот тоже Гармаш передал меня пасив пенисс коллекшену.Ну я по телефону вообще не общаюсь.Брал то кредит не по телефону.Сентинелу так и сказал.когда он мне вопрос задал почему трубу не беру.От Гармаша это уже 3-и калы.Секвоя были,МБА были теперь вот пенисс.Но что интересно ни по одной из трёх историй никаких писем от Гармаша не получал что он передаёт меня очистным сооружениям.
  6. будем смотреть на их поведение:)пока от ВТБ И Почта только редкие звоночки(естественно трубку не беру),Альфа с Сентинелом активничают.акции всякие шлют,требования,просьбы.но сами не появляются.
  7. Приветствую уважаемые форумчане!Год читаю этот форум.дай бог здоровья его создателям,просто глоток воздуха в наших нелёгких Российских реалиях.Сегодня решил зарегестрироваться.Тоже в кредитах,правда не в своих.И ВТБ и Альфа банк и Почта банк в активе.Много почитал.Много интересного узнал.Благо форумчане грамотные.Спасибо за этот форум.Перестал шухериться.И вот хочу спросить.А коллекторов бить можно?А то тут вроде за закон говорят,а бить вроде незаконно?