• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Рожков Дмитрий

Пользователи
  • Публикации

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10 Хороший

О Рожков Дмитрий

  • Звание
    Пользователь
  1. @Vinni45 Кто ничего не ждет, тот может потерять всё.
  2. Ждать ли еще визитов аниматоров? Всё бы ничего и даже весело, но соседям шум не нравится. И если они не хотят в суд, то как вообще планируют получить? Давить бесполезно (вроде наглядно им показал и рассказал). Будут хулиганить в подъезде? Что ждать то от них?
  3. Примерно после такого срока неоплат и сталкивалась. А воз и ныне там. В суд, я так понял, они не хотят. И что предлагают взамен? Да вели они себя как то....... несовременно что ли, как гопники из 90х. Пришлось действительно звонить в полицию.
  4. Кто то сталкивался с подобным? Дальше дознавателя дело продвигается или хоронится в бесперспективных? И чего это, спустя 4,5 года такая резкая активность, без писем, звонков и прочих предварительных ласк? -))
  5. Да они слегка опешили, когда я сказал что в суд пойду с удовольствием, более того сам на этом настаиваю. Посему и понеслась эта истерика с клоунадой. А итересно чего это вдруг мордовские гастролёры прутся в МО?
  6. Добрый день! Был... Сегодня утром в верь раздался истерический звонок. Открываю - стоят два молодых человека и существо женского пола. Мы, говорят, от Русского стандарта. Ехали в суд, по дороге заехали оповестить вас и отдать вам копию искового заявления. Яотвечаю что ехали правильно, зря только заезжали. Началось. Существо тут же, нарочито громко и истерично стало визжатт что она получит ИЛ и лично -)) приедет описывать имущество. Молодой человек стал звонить соседям. На мой вопрос зачем он это делает, ответил что ему нужны понятые! -)) Я сказал, что звоню в полицию. Не поверили, позвонили в дверь соседям. Я в это время набрал номер отдела полиции. Убедившись что я не шутил, грозные коллекторы предпочли смыться. Я успел спуститься и записать номер машины (что их страшно огорчило). Номер оказал ся мордовским Х343ХО 13. Живу я в Подольске МО. Только что приходил участковый с дознователем. Записали все показания. Историю с этим банком я закрыл еще в 16м году и поэтому уверенно говорил им что я с удовольствием пойду в суд. Тем паче, что даже если вдруг они что то не так провели, то СИД давно истёк. Вот откуда появилась эта группа клоунов?
  7. @Фрекен Бок Спасибо! Просто если приставам можно объяснить что это те же деньги и они не блокируют и не арестовывают оба счета (включая карту), то сбер действует тупо по параграфу, хотя сами эту карту привязывают к счету. Будем преодолевать неудобства.
  8. @Фрекен Бок Спасибо! Хоум практикует еще напрямую в сбер ИЛ предъявлять. А у сбера дурная манера деньги, переведенные со счета на карту, прилагаемую к счету для удлбства платежей, считать несоциальными и списывать без зазрения совести. От этого можно хоть как то застраховаться? Потому что если приставы это понимают и не трогают оба счета, то сбер, как бараны.
  9. @montolit вообще ничего не делать и со всем соглашаться? @montolit а с приставамимогут быть проблемы? Попытки описать ? Или просто проверкой счетов обойдутся?
  10. @Фрекен Бок на руки выдавалось 100, а записано 121, 21 ка бы пошла в уплату страховки. Я выплатил 134. Нельзя ли на эту страховку как то сослаться? Применить её каким то образом?
  11. @Фрекен Бок т.е. велика вероятность что все что они просят им присудят? А если нечем платить по исполнительному? На счета поступают только соцвыплаты,и пенсия ребенка. Больше ничего нет.
  12. @Фрекен Бок а если не нахимичили? Есть ли какие шансы снизить проценты, учитывая все обстоятельства. Саму ставку по процентам?
  13. @Boyrus боюсь мне никогда не достичь Ваших сияющих вершин. Извините если оскорбил Вас своим вниманием. Постараюсь более не докучать Вам, тем более мне никогда не постичь тонкостей и премудростей юриспруденции.
  14. @Boyrus ах, извините что оскорбил вас своим невежеством и серостью.