• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Simona

Пользователи
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Simona

  • Звание
    Пользователь
  1. И вот ещё. Ну просто интересно! Арест на кое-какие вещи был наложен и взят на хранение истцом, до реализации. ИП закрыли. Долг не уменьшился. Значит вещи не продались и так остались у истца? Мне конечно пофиг на это барахло. Но всё же интересно. Ведь истец через пару месяцев опять придёт к приставам. Опять ИП откроют. А не проданные вещи где? Может как то в ответ востребовать их? А как? Чем парировать? Вот телефон за 500р. уже поди не работает и батарейка села. Как они смогут мне его вернуть (ведь они же не смогли его продать) и доказать, что он работает? Вот и сломанный телек(они не знали, что он сломан и не работает) Но они его взяли без проводов. Если я потребую или спрошу, почему не продали, где телек? А они типа= нате. А как и где его проверить? Может они пока его везли, тогда и сломали! Я надеюсь, что вы поняли мою мысль??!!
  2. Здравствуйте! Я опять за советом и всё по этому же делу-иску. Напомню, что бы не листать, пристав приходил ко мне домой. Описал всякую ерундистику, хоть в доме были вещи более значимые (например три компа, горные велосипеды, принтары и т.п.) Взял вообще ерунду не помню точно сумму.. где то на 1,500 или 2,500т.рублей он оценил. Вроде спасибо приставу, что не описал всё более-менее дорогое имущество. Но тетя-пристав мне жутко не понравилась... Ездила к ней один раз, всё, на этом я забила. Нервы не выдерживают общения с ней. Ок. Но у меня в суд подал не банк, а физ.лицо. И девушка ещё не успокоилась. Сумма не велика, но нет, не в этом дело. Это я коротко пытаюсь напомнить, о чём дело. Так вот, пристав 4-ре месяца назад закрыла дело с формулировкой " о невозможности взыскания). Сегодня получила письмо: "Судебная повестка по административному делу." В повестке суд вызывает меня как "заинтересованное лицо". По делу : Девушка, что подала на меня в суд ( мой истец) подала исковое заявление на пристава, что вела наше ИП . Сущность:(так в письме написано) "Исковое заявление об оспаривании бездействия судебного пристава-исполнителя." Что меня волнует: 1. Под роспись повестку получила. 2. Что такое " об оспаривании бездействия"? Почему не просто" Исковое о бездействия"? Что значит "оспаривание?" 3.Идти или не идти?
  3. Ну вот понимаете: Вот исполнилось человеку 16 лет) Получил паспорт) И вот.. он может оформить себе СВОЮ личную денежную карту)) Кайф)) Взрослый)) Вот мой сын выбирал: там то проценты за снятие большие, там то банкоматы не везде, там то годовое обслуживание бредово дорого... ну и выбирают сбер (ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЖЕ) .А тут вот такая история(( И теперь они понимают, что и с ними такое может произойти!! И что их денежки могут тупо заблокировать!! Для них это шок!! Копили-копили свои копейки и тут бац "заблокировано" и без причины, и не известно на какое время (( И ещё и тратится ( ездить) для них это накладно! И обидно! Я вот тоже не представляла такой ситуации! Ну я знала, что могут снять деньги со сбер карты за долги и алименты, но что б вот тааак(( Тааак было только в каком то году когда инфляция случилась и все денежки тютю в копеечки превратились((
  4. Это понятно. Но! Ну найдёт виновного: допустим пристав, нужно же в суд подать и госпошлину оплатить! Это они конечно смогут.... НО думаю шансов ноль(( Ребятам 17-19 лет. Хотят правды и правосудия, но вряд ли получится и ещё больше разочаруются (( Всё же склоняюсь к тому, что бы вернуть девушке свои деньги и сменить банк. Не то у нас правовое гос-во( На какой банк всё же лучше сменить? Да и сын так же думает, сменить банк, только ни как не решиться на какой(
  5. Это скорее всего ошибка. Работник сбера( знакомая которая) сказала, что у неё тоже такое было. Но вот смысла "наезжать" на пристава не вижу(( Вряд ли ему от этого горячо или холодно( Ну типа ошибся! А вот молодёжь возмущена и думает, что им должны возместить убытки( трата на проезд и время). Вы поймите, я то тётя взрослая и понимаю всю "кухню". Я понимаю, что девушке придётся ездить и доказывать((( А для них это- ШОК!! И ребята "горят правдой" и жаждят возмездия)) И не объяснить им , что бесполезно всё это((
  6. Хорошо.Понятно, что нужно сменить банк. Посоветуйте на какой? Понятно, что теперь это НУЖНО только девушке. Ну как я понимаю, что этот банк без разбору снимает\ блокирует счёт, а то что приставы ошиблись\ либо пофиг это уже проблема держателя карты. Т.к. знакомая из сбера сказала, что их банк часто так делает, значит банк всё же "при чём". И хочется избежать таких сюрпризов и сменить карту банка, раз у них такая политика.
  7. Добрый вечер! Ситуация такая: Есть девушка 17 лет. Долгов, поручительств и информации на сайте приставов про ИП нет. Есть карта сбербанка. Пришла смс, что снято 2 000т.р.(всё что было на карте) в счёт погашения долга по ИП. Зашли на сайт: долгов нет. Позвонили на горячую линию Сбера, сказали, что возможно ошибка и нужно съездить к приставам, что бы вернули деньги на счёт. Позвонили знакомой, которая работает в сбере и она сказала: что такое ЧАСТО бывает(( Что теперь нужно ехать к приставам и просить вернуть деньги. Вообще лично для меня это как то не нормально! Это получается, что наложили арест на счёт не совершеннолетнего и не делавшего, и не бравшего кредит\долги и теперь ещё человек должен ездить( тратится на проезд) и доказывать, собирать справки и т.п. что приставы не правы?! Я понимаю, что на форуме есть люди не с одним кредитом и с не маленькой суммой, а тут всего 2 000т.р., но вот молодёжь возмущается: почему девушка должна теперь тратить время и деньги на дорогу, что бы ей вернули её деньги? Я так понимаю, что у сбера это нормальная практика?! Может нужно сменить карты на другой банк, если у сбера такие правила? Я вот спросила у ребят- у них у всех есть карты сбера. Не зарплатные (они ещё учатся), а просто для пользования завели.
  8. Спасибо за ссылку. Ну вот пока они будут пытаться этот хлам реализовать, я как раз спокойно буду животных чипировать и переоформлять родословные.
  9. Я ещё читала, что могут предложить взыскателю на самореализацию. Я вот только процесса возврата не пойму(( Вещь взяли б\у, перевозили не известно как. Она могла при перевозке сломаться (телек например). Проверить у пристава я это не смогу. У них же нет там например антенны. А вообще переться за этим старьём я и не собираюсь. Да и общаться с приставом наедине всовсееем не хочу((
  10. Ох, вот простите, но у меня есть ещё вопрос. Допустим приехал пристав с взыскателем, сказано сразу, что им-во будет описываться на хранение взыскателя. Ок. Допустим описАли им-во на сумму долга. Истец сразу написАл отказ от выкупа имущества. Имущ-во оставляют на реализацию взыскателя. А далее как? Взыскатель не смог реализовать арестованное имущество. Тогда как? Передаётся на реализацию ФССП? Ну вот суть вопроса в том, что: если вдруг взыскатель согласится взять имущество на хранение и далее ему предложат самореализацию. Пристав оценил им-во в цену соответствующую долгу . Взыскатель согласился. А если взыскатель не сможет продать арестованное им-во за эту сумму? Не знаю, правельно ли я высказываюсь.(( Ну вот говорю я приставу, что у меня есть то-то и то то, что привышает сумму долга, но естестественно эти вещи будут оцениваться дешевле, но оценка будет как раз на сумму долга. Взыскатель вдруг согласится.... но продать, за сумму указанную в протоколе не сможет(( Ну не берёт ни кто. Что тогда делать взыскателю? писАть отказ? И тогда всё ложиться на плечи пристава?
  11. Понимаете, я вот и не знаю где и какая основная информация( Я вот знала про ИП и до прихода приставов. Мучалась мыслями и идеями, как переоформить животных во время действующего ИП. И что делать и как оформлять животных у которых нет породы и нет доков. И поэтому наличие родословной для меня не важно было. И ветпаспорт на другого человека конечно можно сделать.Но я же понимала, что это ну никак не доказательство. И вот сегодня утром прочитав вот это: Только сегодня!!! При том, что я часто это делаю, отправляя животных за границу!! Вот ни разу в моей голове не появилась мысль, что животному можно поставить клеймо\ чип, с занесением в межд.базу и просто получить ветпаспорт с этой отметкой на др.человека, без ДКП. А этот вариант хоть как то , но обезопасит нас. Я даже немножко в шоке, что не додумалась до этого!
  12. Нет.Животных не описАли. Я написАла отказ от выкупа. Будем смотреть за сколько их взыскатель выставит на продажу. Так как взяли вещи б.у не в лучшем состоянии. Есть родословные и ветпаспорта, но Я владелец и заводчик. Все доки на моё имя. Да. Вот этого нет( Оформить сей час смену владельца через клуб это легко. Можно и на сына и на чужую тётю. Но думаю бы на сына , что бы во время прихода приставов человек мог отспаривать, что это именно его. Это не будет ДКП, Это будет просто СМЕНА владельца. Но во время, когда есть ИП. Думаю так и сделать( на всякий случай) . А если ИП закроют, ещё раз сменить владельца. Новые паспорта официально решила сделать так: Просто всех чипировать и зарегистрировать на имя сына. Вроде как поняла как животных обезопасить. Можно просто чипировать не на своё имя. Но вот встаю на место пристава и.... ведь ей же пофиг, она прочтёт бумажки, а как она животных инденфицирует? Для этого приборчик нужен. Вот есть телевизор на нём номер, и в гарантийке номер и ФИО владелец. Но , эту вещь пристав всё-равно может описАть и изъять. По принципу: Идите в суд и оспаривайте- доказывайте, что вещь ваша.