• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

c4eva

Новички
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О c4eva

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 28.09.1990

Информация

  • Пол
  • Город
    Москва
  1. И то что выше Мария писала , письма заказные получайте. Стоит ли мне указывать им новый адрес для этих писем ? Важно ли это ? просто они шлют на старый там их никто не берет те до меня ничего не доходит.
  2. @montolit письменное признание долга поподробнее об этом ? могут что то прислать мне на подпись ?
  3. А еще мне обещали исправить мою КИ полностью для будущего работодателя например ))) если я все оплачу ЭОС ам .
  4. @montolit Не в коем случае , запускать не буду и бросать. Мониторю себя на сайтах и жду суда . С калами не общаюсь ибо нет смысла , единственное думаю позвонить указать новое место проживания, что бы получать от них корреспонденцию . Суд же может быть только по месту моей прописки ? а не по месту нахождения самого ЭОС например ? верно ?
  5. @Мария Колчина Спасибо , понятно. У судов на сайте себя мониторю (мировой + районный) дело еще в том , что придется ехать в суд из другого региона , если он будет или как то удаленно писать доверенность на родственника от своего имени. Что бы даже банально отменить СП (если он будет.) на расстоянии этого не сделать. Например через сайт суда или почту ? Или я ошибаюсь. И второе указать КА свое новое место проживания , что бы сюда слали письма или не стоит вообще туду приходить и звонить ?
  6. @montolit Пугает то что , как это составлен таким образом , что сид не работает.
  7. Нет суда не было. Были КА сменилось в районе 10 штук видимо они работали по агентскому . А по цессии меня продали в ЭОС в августе 2017. договор от 2012 на 3 года. Но самого текста нет утерян ( помню стабильно дату .
  8. Всем доброе утро. Вопрос следующего содержания : Мой банк продал меня ЭОС по цессии в конце лета , на что прислали мне письмо. Платить и гасить в принципе могу , но стоит ли так как не графика платежей ни ответа на вопрос предъявить мне документы на основании чего строится данная сумма долга я не получаю от них по телефону. Мне лишь говорят вот вы обязаны внести платеж до такого то числа. 2. Мне один юрист из службы безопасности другого банка сказал , что на СИД не стоит надеяться вовсе так как банки не дураки и составляют КД таким образом , что СИД не работает. И что КА в любом случае пойдут в суд и выйграют , а нормальная практика выжидать по 5-6 лет что бы подросли проценты штрафы итд в общем вся сумма долга. И что можно например договориться с КА и разовым платежом оплатить сумму за которую они купили мой долг у банка ( что само себе противоречит , зачем если можно пойти в суд) например 20 000 руб , но даже если так где гарантии что они через год не объявятся снова с остатком долга. Мой КД утерян и я не могу его посмотреть и прочитать на каких условиях он был составлен. Банк не предоставляет копию , дает распечатку что от такого то числа переуступил ЭОС и их телефон 8800 ...... КА тоже говорят что у них его просто нет а есть только договор цессии. Как поступать в моем случае , подскажите. Спасибо за помощь заранее.