• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

vita1981

Пользователи
  • Публикации

    605
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

34 Очень хороший

О vita1981

  • Звание
    Завсегдатай форума
  • День рождения 11.12.1981

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Моск.область
  1. @Lorider , вот я тоже про Москву ))) Тоже не видела ни разу "сиятельных физий", но я переехала со съемной квартиры, поэтому не знаю, может, они туда шастали ))) Бедные новые жители в таком случае...
  2. @Фрекен Бок , а теперь что-то поменялось? Мне до сих пор регулярно пишут после суда, сколько я должна внести по карте платеж (естественно, всю сумму). Выглядит это так: сумма задолженности 248 тыщ с копейками, сумма обязательного платежа 304 тыщи с копейками ))) Никто не приезжал ни разу от них, на сайте ФССП не висит долг до сих пор... Кстати, у них там вообще в банке большие проблемы с коммуникацией. Подали в суд, а мне на вотсап и вконтакт написывали "представители". Говорила им, мол, проснитесь, дело в суде! Исчезали.
  3. Всем привет ) Пришло уведомление на почту с этой многострадальной темы ))) Мне тоже 24 мая 2019 вынесли заочное решение (неявка обеих сторон) по МКБ. Неустойку снизили ровно на сумму госпошлины ))) Но она и была 73 тыщи с копейками, а стала 60 тыщ руб. Вот тоже жду! Но у меня за весь 2018 год доходов нет, даже справка из налоговой есть (для субсидий требовали), в ПФР тоже соответственно голяк. Теперь в гости ждать приставов или надеяться на продажу каллам?))
  4. В свободной форме возражения можно отправить? Все равно письмо не успеет дойти... 22-го уже заседание. Может, перенесут на первый раз (так ведь обычно делается)?
  5. Всем доброго времени суток ))) На меня тоже МКБ подал в суд, 22-го апреля заседание, но я не пойду, потому что 23-го со Сбербанком, туда важнее (один раз уже не явилась, вместе с самим истцом). Что самое интересное, пишут мне сегодня из МКБ в вотсап: мол, не желаете ли в досудебном порядке договориться ))) Я пишу: "Какой досудебный порядок? Вообще-то, уже заседание назначено, проснитесь". Всё, замолкли ))) На 800 т.р. долга 400 т.р. неустойка вместе с процентами и штрафами. Нехило они разошлись, я смотрю ))) За год-то ))) Если заочно решение вынесут, его можно потом отменить? И еще что интересно: почему не за приказом пошли, а сразу исковое?) Экономят время и себе, и должникам, наверное ))
  6. О боги, мне пришло письмо с отменой СП по Русскому Стандарту ))) Ну елки-палки, 9 февраля было отправлено письмо, а не 28 января, как они там в суде фантазируют )))
  7. Ну как не нужны банки? Еще как нужны. Вот Сбер, например. Мне туда пособие детское приходит. И приходить оно может ИМЕННО на счет в Сбере. Хоть какие там отношения с этим Сбером. И ипотека там еще действующая.
  8. @Мимоход вариант, конечно, имеет место быть, НО не когда у тебя на этот номер завязаны все банки, интернет-магазины и т.д. В конце концов, данное приложение прекрасно справляется со своей задачей, и не надо никакие номера менять ))
  9. Нет, о доступе к делу и об отложении заседания. Фантазия у Вас так и фонтанирует
  10. Ура, суд с Авангардом отложили на месяц ровно (неявка ответчика). То ли судья такой добрый, то ли до них мои заявления дошли, это пока не известно.
  11. Вот как можно ждать письма с отменой СП по Русскому Стандарту, если они якобы мне его выслали 28 января?))) Что-то сдается мне, что не высылал никто ничего... В общем, обещали в суде отправить отмену приставу, и мне повторно. Жду )))))
  12. @Boyrus я тож всегда пишу телефон в заявлениях, тока никто что-то не звонит ))) Более того, у нас тут в мировом суде всем заявляют, что им "неееекогда всем звонииииить" Ну что скажешь )))
  13. @Boyrus у Вас имеется сыскной талант ))) И от меня респект ))) Спасибо ) Теперь начинается квест со Сбером ))) Интересно, пришлют мне уведомление о предварительном заседании?)))
  14. @s s ну зато человек потрудился и выяснил, где мои доки по Сберу )) Спасибо ему ) Я бы не нашла )))