• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Free man

Новички
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Free man

  • Звание
    Новичок
  1. отнес,по вашему образцу,направили ее в отдел специалисту который и арестовал мой счет и не прошло 40 минут как мне перезванивают и говорят о том что-все верно,я могу реализовать свое право по закону на удержание не более 50% от моего дохода. Но,так как на моем счете стоит взыск и минеусовая сумма в взыскания,то что бы получать свои 50% я доложен после перечесления работодателем денежный средств на мой счет идти с паспортом в любое отделение банка,там обращаться к специалисту,а тот в свою очередь делает запрос в отдел где арестоовают счета,-последние мне его размораживают,списывают 50% от дохода и я эту сумму получаю наличными в кассе. Головняк-но хоть так. ездил сегодня в суд,написал заявление о выдаче копи приказа,завтра после обеда сказали будет готов. Но пообщавшись с канцелярией в суде, говорят будет сложно восстановить сроки для отмены,так как письмо они отправляли по месту жительства. Вообщем так как разобрался с удержанием 50%,потребность в отмене приказа отпадает. Буду возвращать банку долг,учитывая что в целом они выставили адекватную сумму(остаток тела и %-это 20% от тела выходит)
  2. Звонили из банка,у них копия приказа,я так понял менеджер не очень разбирается в этом,говорит наверное прям из суда отправили им. Не суть. Сделала мне копию,сказала завтра смогу забрать. Принял решение отсрочить свою учесть по этим выплатам,так как ещё нет даже факта что будут удерживать 50% с зп,а жить нужно. Хочу отменить приказ. официально на почту или в суде я его не получал,узнал о приказе по факту как арестовали счёт,-от банка. имею право отменить? Не вышли 10 дней со дня ознакомления? Допускаю что отправляли его на почту ещё в июне 2017 когда был принят,но я его так и не подучил. в течении какого времени он будет по практике форумчан отменён? после отмены и получения копии его отмены в суде-мне с ним ехать в свой Втб и просить на основании отмены приказа разблокироват мне счёт? Или отмена должна придти по факту из суда? допускаю что пока отменять приказ(надеюсь в этом году к концу года)-с карты спишут т ещё зарплата и аванс,все вместе солидная сумма если учесть что уже одно списание было-смогу законно их вернуть т.к. Приказ будет отменён? Или уже нет? Через сколько банк подаст иск в суд и как долго тянется вся ипопея? Месяца 2-3 будет с отмены приказа до решения иск суда и снова ареста счетов предположительно? погимаю что вы не Ванги,-но по вашему неоспоримому опыту у вас уверен более чёткое представления по всей картине описанной мной выше нежели у меня.
  3. да,все верно писали. не писал,по той причине,что нет конкретной,фактической информации кто инициатор ареста СП или же Взыскатель. Я вас понял,завтра пойду в любом случае туда за ответтом на запрос кто инициатор и напишу притензию согласно образу который Вы мне вчера дали.
  4. был сегодня в втб,посмотрели.говорят арест на счет наложен на 435(сумма по приказу) инициатор ареста СП.,сразу поехал к СП говорят по всему РФ регионам ИЛ на меня нет,то есть инициатор ареста моих счетов-взыскатель который подал в суд на судебный приказ.Вернулся в ВТБ,объясняю ситуации,понял что мне обычный специалист не поможет,зову старшего менеджера,женщина адекватная,начинает разбираться,действительно наложен арест на сумму на мой счет и карту,инициатор у них в системе пишется СП,но услышав меня она отправляет запрос на получение копии постановления на основании чего был сделан арест счета. Это я к чему,к тому что скорее всего инициатор ареста является МКб,решили взыскать в обход ФССП,-почему? чем они это мотивируются? Старший менеджер сказала, что если выяснится что инициатор ареста не фссп,а банк который действует на основания приказа,то что бы списывали не всю зп,а % это мне нужно в суд,так как предварительно мой арест заключается на определенную сумму. Как быть? кто сталкивался? Я уже надеюсь,что ошибка в фссп и у них нет еще моего ИП на оснвоании чего произошел арест счета,т.к. с фссп все просто,приношу им справку с работы и она удерживают только 50%,тут не понятно,видимо какой та обхожд в законе что выставляют сумму взысканий и все.
  5. наверное странно звучит,но договора там нет. и никаких бумажек тоже,на деле кажется легко,просто,но нет. 1,5% от суммы долга в месяц,само тело частями не мение 50тыс. по переплате да,в два раза считай. но не суть. буду сейчас законно требовать удержания 50% от зп. так хоть быстрее и без переплат закрою фиксированный долг. это норма что в онлайн банке на мастер счете и на счете карте сейчас - требуемого долга? то есть уже успевать переводить деньги при переводе зп я не успею,но на удрежания 50% мне откроют другой счет? наверное одно и тоже переспрашиваю, очень волнует этот вопрос,так как сами знаем в какой стране живем и законы для людей не соблюдающих их находятся обходные пути и они не действуют,а для граждан желающих их соблюдать тоже не соблюдаются.
  6. я не могу знать как и какие дела обстоят у всех кто оказался в похожей ситуации,но в крации я тьфу тьфу не в плохом пока что соц. положении. Этот долг по моей молодости,была 18 лет,платил,была работа,потом смерть родителя,ушел в себя,ушел с работы вот и копилось. успел встретить девушку,поежнились,рожилась замечательная дочурка,хорошая работа по специальности и вот привет из прошлого-долг на пол миллиона. Страшно не долг,я знал что рано или подзно всплывет,страшно что по мимо меня пострадает супруга и дочку которые сидят на обеспечении у меня,т.к. жена в декрете. К чему я,а кто что "не думайте обращаться к сомнительным организациям"-первым дело мысль пришла такая,что бы выплатить этому банку деньги и я мог получать свои заработанные деньги и обеспечить комфортной средой обитания свою семью.
  7. Я не знаю Ваше имя,при этом обращусь по НикНейму. Спасибо Вам "Фрекен Бок",за подсказку. Думал уже брать финансы в займы у сомнительных людей под сомнительный процент,мотивируя тем что раз морозятся мои доходы. Сейчас поступлю по вашему совету,напишу заявлений в свой банк ссылаясь на 99 ст о том,что бы удерживали не более 50%-тем самым буду платить свой долг перед банком по приказу не другим кредитом и грубо говоря не переплачивая. вопрос в том,прокатит ли? обязаны будут списывать не более 50% на практике это работает? были бы приставы,знаю то действует. И все же,почему МКБ не подал в приставам на меня,выгоднее же,а так граница для вылета у меня открыта. Хочу понять их мотивацию.
  8. что мне дает то что договор банка был заключен в ноября 2013 а в ноябре 2017 уже окончен? наверное скланяюсь взять где то финансы и закрыть этот долг при ом что впринцепе он адекватен,конечно если не считать что с пенями 2 милиона,а подали на меня 435(тело плюс %) но не подадут ли потом еще? кто выплачивал уже так? и не странно ли что банк имея у меня просроки на 2 милиона подает в суд без пени и штрафов? это впрактике нормально? можно учесть что суд отменил все штрафы,но если бы это было бы исковое заявление, а не судебный приказ.
  9. пока аванс. но знаем все прекрасно следующие поступления спишут в счет долга.
  10. еще один факт смущает,как так на ФССП меня нет. возможно не обновилась база,но если бы я там был,то те деньги что списали с карты не отобразились бы в платежной распечатке которую я взял у банка. ведь фссп создает счет и туда собирается вся сумма по ИЛ и потом передается взыскателю,а тут сразу уже упала сумма взыскателю. Как так? мог банк без фссп мне арестовать счета в другом банке? и кому предоставлять справку с работы что бы удержвали не больше 50% от зп?
  11. Карта втб 24. узнал после того как заблокировали карту и в своем банке узнал что на основание суд.приказа от такого такого. в мировом суде посмотрел было заседание в июне 2017. Сначала думал отменить,но что мне это даст?-разблокируют карту на пару месяцев пока банк не подаст иск? ездил в службу взысканий,хотел договорится что бы как то разблокировать зарплатную карту,они сказали им не интересно у вас фиксированная сумма по решению суда. дали распечатку,в ней указаны данные по кредиту,ставка,дата заключения договора ноябрь 2013 и ДАТА ОКОНЧАНИЯ ДОГОВОРА 19.10.2017(ТО ЕСТЬ вот недавно) и еще смутил факт общая сумма задолжности там два милиона. сумма просроченной задолжности 435(там основное тело 330 т р и проценты 105т.р.)-вот по суд приказу назначили выплатить 435т.р. то есть банк подавал без штрафов и пенни,или это такой развод-подают иск на тело и проценты,его гасишь,а потом на штрафы и пенни? как быть? без ЗП тяжко,жена в декрете и ребенок,думал уже уйти на неофициальную работу,но проблема,все равно выплатить придется что бы не было приследования. В принцепи готов найти сумму 435 но вопрос не всплывет ли что еще должен буду. с суммой 435 впринцепи согласен,330 основное тело и 105 проценты за 4 года.. Опытные товарищи,подскажите.
  12. последний раз платеж был в марте 2014 года. сегодня по распечатке выяснилось что вот списали с зп карты 9200 и они отобразились в платеже.
  13. Добрый день. подскжите. в 2013 взял кредит,платил,но не долго. Узнал что в июне 2017 мкб подал в мировой суд и по судебному приказу я обязан 436 тысяч. С пустя пол года заблокировали зарплатную карту,на сайте фссп нет меня. Сегодня ездил в банк,специалист ответила чтотребуемая зафиксированная сумма 436 тысяч. Общая сумма долга под 2ляма. на мировую банк не пошёл говорил вносить всю сумму сразу или пускай списывают по чуть чуть с карты. кто был в такой ситуации? какие решения есть? не будет ли такое что 436 оплачу,а потом банк предъявит ещё.