• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

AnnaVanna

Пользователи
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Обычный

О AnnaVanna

  • Звание
    Пользователь
  1. @Vinni45 ,огромное Вам спасибо! Бегу в суд. О результатах отпишусь.
  2. @Vinni45 ,спасибо! Все добавила. Только, все же, стоит написать, что ранее было им отказано или нет?
  3. @Vinni45 ,добрый день! Я написала возражения, вернее, продублировала старые. Дописала только в самом конце просьбу о выдаче из архива материалов дела. У меня пара вопросов : 1.мне нужно просить все материалы дела (от 2009г.) или только в части просьбы о выдаче ИЛ? или только решение/определение(или как называется правильно?) по последему заседанию суда от 28.05.19? 2.куда мне вставить слова о том, что суд уже им ранее отказал в выдаче ИЛ(хотя, я об этом точно не знаю.Судья тот же рассматривает). посмотрите, если есть время, возражения https://cloud.mail.ru/public/4s4K/2AL45zA7K заранее спасибо!
  4. @Vinni45 ,вот тогда не знаю, стоит ли ехать?Может, действительно, сразу написать, как Вы сказали, что суд уже отказал. Пусть разбираются. На сайте суда по-прежнему не ищется мое дело ни по номеру, ни по фамилии, ни по времени заседания.
  5. @Vinni45, я думала, что было майское заседание и им дали время на сбор и предоставление всех документов.ИЛ,может, они хотели где-то найти, у Сбера запросить еще раз? И поэтому заседание перенесли. Хотя,это вряд-ли,наверное. Или, может, другому судье передали. На повестках не написана фамилия. Не сильна я в процессуальных судебных делах. Попробую,может,завтра утром поехать в суд и попросить копию материалов. Смогут, интересно, они выдать так быстро?
  6. @Vinni45 ,спасибо Вам за ответ. Номер дела у меня есть. Но времени уже нет, т.к.получила повестку только в пт вечером, а заседание уже 18 декабря. Значит,правильно я поняла? Я пишу возражения заново, в них пишу все то, что уже писала ранее+прошу предоставить мне материалы майского заседания. А если я не знаю отказал ли суд ранее, это надо писать? материалов-то у меня нет. И надо ли прикладывать копию возражений, которые я уже относила в мае?
  7. Всем добрый день/вечер! А у меня продолжение истории. Напомню. У меня в 2009г. был суд со Сбером.Я в этом деле поручитель.Присудили в пользу банка.С тех пор ни требований, ни ИЛ. Марте 2017г. была замена истца на правоприемника,какое-то КА.В мае 2019 была повестка в суд по вопросу о выдаче дубликата ИЛ от 2009г. и просьба о восстановлении срока для предъявления ИЛ к исполнению.Я в суд возражения предоставила(все сроки предъявления ИЛ истекли), сама не пошла. Просила прислать мне решение по почте. С тех пор была тишина. Я ничего не получила по почте. Даже не могла найти на сайте суда никаких материалов/решений ни по номеру дела, ни по своей фамилии. И вот снова получила повестку в суд в качестве заинтересованного лица по тому же вопросу о о выдаче дубликата ИЛ от 2009г.Что мне теперь надо сделать? - отнести в суд копию моих возражений с отметкой суда, которые я писала в мае? - или написать возражения заново(переписать старые) и приложить копию тех, что уже предоставляла в суд в мае и отнести их в суд заново? Подскажите, пожалуйста, правильные действия. Заранее спасибо!
  8. @Boyrus @Фрекен Бок Спасибо!
  9. @Rubel ,это нужно сделать отдельным документом или можно в этом же заявлении?
  10. @Rubel ,спасибо, с Вашей помощью. А можно в данном случае не ходить на заседание, а просто отнести это мое заявление в канцелярию заранее?
  11. в этом Заявлении о выдаче дубликата ИЛ, которое я получила,есть фраза:" Определением___райсуда от___проведена замена истца по гражданскому делу№___.....о взыскании задолженности на правоприемника ООО___." Спасибо Вам за разъяснения. @Фрекен Бок,@Boyrus , спасибо за помощь. Подкорректировала свои возражения, постаралась учесть все ваши замечания. Посмотрите,пожалуйста,еще раз на них,если есть возможность. https://cloud.mail.ru/public/4E75/3tzt3QaUg
  12. @Boyrus ,извиняюсь,не то сказала. Я имела в виду срок предъявления к исполнению ИЛ.
  13. @janie ,спасибо за информацию, @Фрекен Бок ,спасибо за ссылку. На основании всего этого написала Возражение. Посмотрите, кто может,пожалуйста. Достаточно ли этого? https://cloud.mail.ru/public/3eYf/XmJHy6os4 И вопросы у меня еще: 1.если по Определению суда от апреля 2017г о замене взыскателя КА стало новым взыскателем, то при передаче дел им же должны были передать все ИЛ или нет? 2.не могут ли они утверждать, что т.к.они ИЛ не получили при передаче, а новыми взыскателями стали с апреля 2017, то и СИД не истек? 3.если ИЛ когда-либо предъявлялись заемщику и другому поручителю, а мне никогда, то прерывался ли здесь СИД? Спасибо за помощь.
  14. @Фрекен Бок ,спасибо! ознакомлюсь.
  15. @Фрекен Бок ,добрый день! Можно просто написать "Возражаю против предъявления (или против выдачи дубликата тоже?), т.к. прошел срок к предъявлению ИЛ"?