• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

analog89

Новички
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О analog89

  • Звание
    Новичок
  1. а возможно как то узнать, присылал ли мне банк требование с погашением долга или нет?
  2. да нету бумажек, я раньше все выкидывал. ну а что значит СИД занавой пойдет? они могут так каждый год присылать требование и не будет же СИД продлеваться. В ГК же вроде бы четко написано, что уступка прав не является причиной продления СИД.
  3. Сбербанк. Честно говоря не помню, вроде бы присылал. если присылал, то я так понимаю, что если они просили немедленно погасить долг, то СИД 3 года с момента получения уведомления? Я знаю только то, что долг они продали Траст Западная Сибирь в Иркутске которые.
  4. а мне не подскажите, у меня кредитный договор от марта 2014 года, последний платеж был в декабре 2014 года, после с карты списали остатки - 4 копейки, это было 3 января 2015 года. Когда СИД заканчивается в этом случае?
  5. т.е. хотите сказать, что все это время, что я не буду платить кредит, права банка не будут нарушены и он об этом не узнает?
  6. Здравствуйте. Я здесь первый раз и хотел бы спросить, может кто-то реально подскажет по СИД. Суть такова: в середине 2014 году взял кредит, последний платеж я внес 01.12.2014 года, после банк сам списал у меня остатки, так как я больше не платил - последнее списание 4 копейки с моей карты произошло 04.01.2015 года. После банк мне звонил, иногда я брал иногда нет, но в марте 2016 года мой долг продали коллекторам. Те так же не навязчиво звонили, где то раз в месяц, я так же иногда брал иногда нет. Внимание вопрос, когда у меня закончится срок исковой давности? Я считаю, что 04.01.2018 срок должен закончится. Буду очень признателен за совет, кто действительно понимает в этом или может была такая судебная практика.