• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Лена5

Пользователи
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Лена5


  1. Ну, вот, могу предварительно отчитаться. По совету OlgaNN я задала вопрос представителю банка, получила подтверждение ЛС в свой кабинете на банки.ру (свои данные и №договора тоже отправила ЛС). ДО этого, в отделении банка также попросила проверить моё участие в акции (сотрудник отправила запрос). Потом в банке попросила справку-подтверждение, сверила с письмом от КА Эверест (всё совпало), потом попросила заверить справку печатью и подписью сотрудника.

    ПОСЛЕ внесла оплату, сказали могу за справкой о закрытии прийти через 14 рабочих дней. Надеюсь, что исход сиих многочисленных действий окажется благополучным. Всем желаю удачного исхода!

    СИД по 1-му договору истёк, по второму должен был истечь в мае. Наверное, можно было не платить (взять с меня нечего, лет 5 как нет официальных доходов-болею, деньги на погашение заняла, да и платежи вносила не один год), но уж очень хотелось снять с себя это бремя, не переживать хотя бы об этом.

    Форуму и всем ответившим ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

    1 пользователю понравилось это

  2. @OlgaNN @Мурка Может и не в тему вопрос, а с прощённой суммы налог 13% по любому надо отдавать? (если банк сообщит)

    Или можно как-то поумнее сформулировать соглашение, чтобы не пришлось его платить?

    А то сами знаете, сколько они накручивают, а потом прощают, имею ввиду если до суда ещё договориться.


  3. В 03.12.2017 at 13:34, Фрекен Бок сказал(а):

    @BorBor без описи! заказным с уведомлением о доставке

    А почему опись не нужна?

    Подскажите пожалуйста, если о судебном приказе узнаешь только после того, как по ИП счёт арестован (как и о самом ИП) - времени прошло месяца 4, то как поступить правильно?

    Заявление о восстановлении срока обжалования послать в суд? или ещё и истцу направить?


  4. @montolit и другие участники форума!

    Как Вы думаете, разумно ли будет воспользоваться акцией по снижению фин.нагрузки, если СИД истекает 10-го января? Деньги взяла взаймы... как поступит не знаю, и отдать хочется, и ещё 3 кредита плачу, правда без просрочек, но они по ходу стали "вечными"; внесла-сняла, по-другому не выходит((


  5. @montolit Спасибо за ответ!

    Подскажите пожалуйста, прерывают ли СИД след.действия: обращение в банк за выпиской по счету, за получением справки о размере долга, за изменением анкетных данных по смене паспорта, обращение к специалисту банка на сайте банка о подтверждении моего участии в акции по снижению фин.нагрузки (всё это я совершила после того, как перестала вносить платежи по карте)


  6. Прочитала тему по Исковой давности и faq-для-новичков, но так и не поняла^ СИД по кредитной карте исчисляется со дня последнего платежа или всё-таки плюс ещё месяц к этому дню?

    В теме "Исковая давность" пишут "В случае кредитной карты нет графиков платежей, СИД считается от последнего платежа."

    В этой теме, что плюс 1 месяц, как правильно? 

     


  7. @boyrus

    Спасибо за ответ. Дисконт от имени Реника, а КА этим занимаются как агенты банка (банк по ГЛ подтверждает это, сотрудник отделения местного тоже ответил, что они делают запрос на участие должника в акции, а после подтверждения, вносится оплата. Конечно, логично и безопасно было бы до, а не после. Но ведь условия процедуры банк определяет, а не я.


  8. @OlgaNN ! Простите, что снова беспокою. Позвонила в Реник, они категорически отказываются что-либо обсуждать, ссылаются на то, что договором теперь занимается Эверест, звоните к ним и всё тут. Позвонила в КА, те говорят, не бойтесь, оплатите в кассу указанную в письме сумму (сумму подтвердили, нашли по номеру дела, указанному в письме), потом идите к менеджеру, она заполнит заявку на получение справки об отсутствии долга. Не знаю, верить или нет.  А решить надо срочно, а то "акция закроется" (решение о проведении принято Реником и проводится во всех филиалах. У меня уже вывих мозга будет, не знаю как поступить.. 


  9. В 29.11.2017 at 01:12, OlgaNN сказал(а):

    Ну лично мне Ваша справка вообще не нравится - говорю же, содержание туфтовое какое-то. Справка на то и справка, что несёт справочную информацию (простите за тавтологию), а у Вас там написано "по истечении данного срока условия могут быть изменены". Я сначала подписывала типовое соглашение о намерениях, а никакую справку. Да дело и не в справке, а в цифрах. Как остаток основного долга 150 т.р. за два года превратился в миллион - непонятно. Вы уверенны в этих цифрах или банку на слово верите? Выписки, расчеты проверяли?

    Если можно, покажите пожалуйста как выглядит такое типовое соглашение о намерениях. И какие бумаги возникали по ходу процесса.

    Тоже хочу обойтись "малой кровью", но подстраховаться, чтобы не кинули (СИД скоро истекает, было бы обидно, а переживать и ждать судебного приказа не хочу)


  10. В 11.11.2017 at 13:04, Максимен сказал(а):

    В понедельник позвонил в банк, сотрудник по номеру запроса сказал мне, что ответ положительный, могу приходить и платить. Во вторник , 24 октября, пришёл, оплатил, получил справку. Сказали ждать две недели закрытия счёта. Сегодня получил справку о закрытии счёта. В принципе, если кто-то не верит, могу потратить своё время, и выложить сюда сканы справок и платёжек. 

    Максимен, мне бы очень пригодились Ваши сканы, боюсь лопухнуться, формулировка "для снижения фин.нагрузки, очень неубедительна, можно по-всякому трактовать, например, как заплатить сейчас часть, чтобы просто долг уменьшить-чем не снижение фин.нагрузки? Было ли у Вас доп.соглашение какое-то? где четко прописано, что заплатив такую -то сумму, банк отказывается от взыскания\списывает оставшуюся\уменьшает\прощает и т.д. ДО внесения требуемой суммы? А не после её вынесения...