• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Alexandr_Gm

Пользователи
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Alexandr_Gm

  • Звание
    Пользователь
  1. @montolit Тоже приятная новость. Завтра тогда поеду в суд. Правда еще материалы дела не видел, лист мне судья не вручала. Завтра в канцелярии все узнаю. По итогу всей этой вакханалии - отпишусь.
  2. @montolit Спасибо за ответ :) Пойду искать бланк заявления, да у бухгалтера справку 2-НДФЛ попрошу. А там еще в суде надо будет пошлину какую то ведь заплатить за подачу заявления, вроде как да?
  3. Всем форумчанам доброго утро. Если помните еще меня, где то на странице 53 этой темы Вы мне помогли с заявлением по СИД. Так вот, это был февраль этого года. И до 1 ноября текущего я боролся с судом. То откладывали заседания, то неявка. Вообщем после всего этого суд вынес решения. Пересчитал СИД, и остаток (в моем случае где то 60к с лишним) нужно выплачивать. От сюда два вопроса. 1. Можно ли подать аппеляцию, о то что не согласен, так как СИД по всем платежам вышел в июле этого года. 2. Если 1 пункт нельзя. То как действовать дальше. Имеется ввиду в плане рассрочки. Нужно написать заявление, приложить справку с работы (слава богу ЗП черная, и в 2-НДФЛ будет самый минимум) и потом с этим заявлением и справкой ехать в суд, я правильно понимаю? А вот что там делать? Всем спасибо, что помогаете.
  4. Ребята Всем привет. Напомню о себе. 5 февравля был суд и естественно все дело передали по подсудности. 1 марта все документы отправили и вот 26 апреля они пришли в город где я проживаю. Видимо на 26-27 мая назначать предварительное (пока на сайте суда только регистрация иска) Так вот вопрос. Мне надо СИД пересчитывать? Или все по старому. Напомню как у меня обстоят дела со сроками.. Спасибо все большое и хороших вам праздников.
  5. @Фрекен Бок Это правда ) Оставлю так. Может перерасчет сама сделает, и увидит что я май не дописал. )
  6. Все спасибо. Я вот в этом и сомневался. А если так оставлю, ничего же страшного для судьи не будет, что я мол не в свою пользу посчитал? А если май прибавлю, мало ли перебор на 1 месяц будет..
  7. Ребята хэлп ми еще раз. На этот раз уже контролька :) Я все по тем же самым расчетам СИД. Привожу таблицу. Посмотрите пожалуйста, правильный ли расчет платежей, который под СИД попадают. расчет сид.xlsx
  8. @MURILKA Раньше, на странице 48-49 этой темы, мне уже подсказали. Я согласен, что там не уйти от платежей с мая 2014 по июнь 2015, т.е. почти год. Но если суд применит только сид, ну что поделать. Подам сразу после решение суда, заявление на рассрочку, и буду потихоньку платить остаток. Благо там не сильно много. @MURILKA Каллы в исковом неустойку не просят. Только основной долг + % по нему. Как и в кредитном договоре с банком. Поэтому тут разбирать по платежам нечего. Да и на ст. 333 не сослаться, потому что неустойки и так нет
  9. @MURILKA 09.12.2010 был последний платеж. Заключительное требование? Это какое? Банк, судя по выписке из счета, просто продал долг 26.12.2012 каллам и все.
  10. @MURILKA В договоре такой пункт есть. Потреб кредит от 09.06.2010 на 60 месяцев, т.е. до 06.06.2015 Судебный приказ был от 04.04.2017, и отменен мной 20.10.2017. Иск подан 10.01.2018
  11. @Мурка или не напишу ) Самое интересное, что по судебной практике, в мое суде, с этими же каллами, такое прокатывает.
  12. @Фрекен Бок А вот это интересно. Сейчас почитаю, вдумаюсь, и добавлю обязательно.
  13. @Фрекен Бок Спасибо большое. Сейчас переделаю
  14. Всем привет еще раз. Провел выходные за компьютером, составил возражение по СИД. Как вы думаете? Нормально? Возражение.docx