• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Bukvoehin

Пользователи
  • Публикации

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Bukvoehin

  • Звание
    Пользователь
  1. И вот настал тот самый момент, когда представитель службы судебного взыскания Почта-банка предложил выкупить свой долг через третье лицо за 25%. Кто-нибудь сталкивался с этим? Стоит ли связываться? Есть ли какие=нибудь нюансы?
  2. И вот в итоге, на день сегодняшний ИЛ нигде не объявился.... Подскажите, пожалуйста, есть ли вариант каким-то образом избавиться от смс и звонков почтабанки? Или все же ИЛ где-то может появиться???
  3. Всем привет! И снова нужна помощь знатоков форума. 14 ноября 21года прошло ровно три года с момента вступления в законную силу решения суда о выплате почта-банку долга по кредитке. В июне 21г. в суде забрали исполнительный лист, но он нигде так и не появился пока (на сайте ФССП нет, в госуслугах тоже нет). Вчера, 17го числа пришла смс, что "по карте получен в суде исполнительный документ о принудительном взыскании задолженности в пользу банка. Срочно позвоните в Почта-банк". Что делать в таких случаях? Что предпринять? Могут ли в ближайшее время заблокировать счета приставы? Я так понимаю, срок три года прошел... Короче, нужен совет как правильно поступить и вести себя в такой ситуации? Заранее спасибо за ответы, всем мир:)
  4. Кто-нибудь дозванивался в этот Эверест в недавнем прошлом? Или они там все вымерли от ковида???
  5. Привет! Кто-нибудь сталкивался с исполнительными листами по кредитам Почта-банка? Они сами по нему требуют задолженность или продают коллекторам? Сумма порядка 150 тыс. В ноябре будет три года вступления решения суда в законную силу, исполнительный забрали только в июне. Пытаюсь спрогнозировать исход событий) может есть у кого подобный опыт общения с Почта-банкой?
  6. ага, всё увидел) с 13 ноября. Спасибо большое!
  7. Всем привет! Нужна помощь по Почта-банку... 11.10.2018г. было вынесено судебное решение об удовлетворении иска полностью в пользу банка. 21.06.2021г выдан исполнительный лист. С какой даты отсчитывается три года, в течение которых могут предъявить этот ИЛ???
  8. Всем привет! А кто-нибудь оплачивал 10% от всего долга, чтобы списать остатки? Прислали смс... Что-то вроде "Скидка. Оплати .....руб (10%) и остаток долга спишем. Вот интересно, реально или нет? Учитывая, что долг с апреля 2017г... При этом долг состоит только из процентов. Стоит ли рисковать? Сумма вроде небольшая, не более 3000 рублей. Заранее спасибо за подсказ)
  9. @Страшный мужык приходили что ли к вам? Я не переживаю, уже много кто грозился прийти-проехать. По адресу указанному родители живут, а отец может послать на ... (пи-пи-пи), ему все равно)
  10. Ну да, я тоже так подумал, Примоколлект перепродал РСВ... Вот теперь никак не могу понять откуда считать нужно СИД... Запутался
  11. @Vinni45 при том при всём, вся сумма - это проценты, без тела основного долга, которые я не выплатил Экофинансу... Примоколлект по началу пытался несколько раз названивать, но потом канули... или Сгинули
  12. Странные они ребята, эти самые РСВ.... Прислали вчера по почте уведомление о проведении личной встречи... Пишут, что договор был им переуступлен 17 сентября 2020г. Вот только первоначальный кредитор МФК Экофинанс в личном кабинете указал, что право требования по моему договору, который я заключал в апреле 2017г было переуступлено ООО Примоколлект 26 сентября 2017г. В РСВ они ничего не уступали... В -общем, жду личной встречи:)
  13. @Vinni45 спасибо большое за информацию, за помощь. Буду стараться отбиться от них.
  14. А вот эта самая процессуальная правопреемственность легко вносится в пользу коллекторских агентств или есть случаи отказа как таковых?