• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

ASUS

Пользователи
  • Публикации

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ASUS

  1. Удержаний нет, и перечислений тоже, 7% от суммы взыскания пошли в бюджет России. Пенсия приходит на почту России.
  2. указывал же, что долг не оплачен ! требования пристава в указанный срок не исполнены ! Зачем тогда здесь от нас дилетантов в этом вопросе каждодневная смысловая нагрузка для старожил и тех кто пользуется этим форумом инфа, если не читать ветку хотя бы -5 страниц назад ?
  3. Это же вы про НАЛОГИ в бюджет для предпринимателей и юр. лиц ссылку дали, а у меня кредитная задолженность !
  4. Есть к сожалению закон, и ранее старожилы это комментировали, пристав искал, но не нашел, но работал ) это уже долг ) Но , по 1-ому ИП только 1 раз доход в бюджет !
  5. Пристав по ИЛ от взыскателя ищет средства должника, не находит, закрывает по 46.1.3. потом за розыск прилетает исп. сбор 7%
  6. Немного не следили за диалогом ) просуженный долг есть, есть 2-ой заход от МКБ к приставу с ИЛ , долг не оплачен, оплачен исп. сбор по 1-ому ИП, сейчас 2-ое ИП.
  7. Хорошо. Коллекторы покупая просуженный долг с ИЛ, знают о том, что было взыскание, и был оплачен исп. сбор ?
  8. Понял, спасибо ) в общем просто ждать, и мониторить кто кому продал, и как продал, и тогда считать срок с момента продажи + 3 года. Если не профукают. Верно ?
  9. ОК. понял. Тогда вероятнее всего, что этот просуженный долг, с полученным по нему исп. сбором по ИЛ вряд ли калы купят, или банк продает портфель с плохими долгами оптом, и калы уже не в праве выбирать,, а купив портфель снова к приставам ?
  10. Это понятно. Тогда вопрос. Калы купят просуженный долг, № ИЛ не изменится, зашлют приставу ИЛ как новый взыскатель, и тогда новое ИП от нового взыскателя, и вот тогда ФССП снова будет истребовать с нас 7% в бюджет ?
  11. Или здесь ИЛ основа ? Если по нему было ИП, и пристав за розыск получил 7%, то сколько бы лет по кругу не продавали этот долг, то пристав больше не сможет получить 7% ? Тогда вопрос. Калы купят просуженный долг, № ИЛ не изменится, зашлют приставу ИЛ как новый взыскатель, и тогда новое ИП от нового взыскателя, и вот тогда ФССП снова сможет заработать 7% ?
  12. Тогда вопрос. Калы купят просуженный долг, № ИЛ не изменится, зашлют приставу ИЛ как новый взыскатель, и тогда новое ИП от нового взыскателя, и вот тогда ФССП снова сможет заработать 7% ?
  13. Вас понял, спасибо. Подтвердили информацию о действующем положении дел по исп. сбору в отношении 1,2,3 ИП и т.д.. Ждать когда МКБ раза 3 сходит к приставу и успокоится, или из вредности растянет на целую вечность ? Как думаете ?
  14. Это второй заход МКБ к приставу, по 1 ИП исп. сбор оплатили, но на ГУ висит долг по 1 исп. сбору, так теперь ещё и по 2-ому.
  15. Никак нет ) Очень этого не хотелось бы ) Но МКБ ходит к приставу, пристав закрывает по 46.1.3., и после прилетает исп. сбор на 28.000 рублей. Это каждые примерно 6 мес. наблюдать как то тоже не хочется, это же может длиться целую вечность. просуженный долг 411.000.
  16. Спасибо за ответ. Не возможно по причине того, что есть пенсия, и она является доходом ? Значит 46.1.4. не видать, и соответственно ВСБ через МФЦ так же ?
  17. Всем добрый день ! Скажите пожалуйста, можно ли принудить пристава закрыть ИП (411000 от МКБ) по 46.1.4., для дальнейшего ВСБ, при условии, что человек поучает пенсию на ПОЧТЕ ? ИП дважды было закрыто по 46.1.3..
  18. @Rubel завтра схожу в пфр поинтересуюсь, но вроде как читал, что выплат и зачислений не будет, а потом на 33 коп пенсия побольше будет )
  19. @olegfx да тут как бы не затянуть нужно, а сделать так, что бы взыскатель убедился, что взыскать не чего. Вот например в пфр отказаться от получения пенсии сроком на 6 мес. временно !
  20. с кем и какие соглашения оспаривать ? взыскателю оспаривать мои соглашения с приставом о сумме и сроках внесения денег ?
  21. @montolit тоже немного на понял по поводу оспаривания соглашения