• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Ирэн1975

Пользователи
  • Публикации

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Ирэн1975

  • Звание
    Пользователь
  1. Добрый день. Подскажите пожалуйста - не платили в СЕТЕЛЕМ (авто) 2 месяца. Банк прислал требование закрыть всю сумму . Менеджер сказал по телефону, что машину выставляют на продажу. Если заплатить за месяц хотя бы - есть смысл или уже поздно? Договора перед глазами нет. Просрочка небольшая, платеж не успели внести
  2. я поняла , Спасибо. надо было раньше форум читать . Пристав с полной уверенностью сказал, что суды почти всем дают рассрочку. Если брать нечего - пристав опишет имущество раз, два. А дальше? если мы в браке? квартира ипотечная(меня один уже скинул пристав со словами - Надо закрывать дело! и передал другому)
  3. Спасибо БОЛЬШОЕ! Суд по рассрочке исполнения суда отказал. После 3 заседаний. Это жесть. Имеет смысл подавать новое заявление о рассрочке другому судье? Фактически - после вычета алиментов с зп ничего не остается - банк ничего не получает. Что в таких случаях лучше сделать? Спасибо за ответ .
  4. Спасибо Большое. я сама думала подавлюсь, когда сосед пример рассказал по принудительным работам . Есть даже в инете как может пристав накладывать взыскания. По квартире просто читала, что не имеют право при банкротстве отбирать ипотечную квартиру если в ней выделены доли несовершеннолетним детям. Поищу
  5. Добрый день. Спасибо Большое за Консультации. Можно уточнить - суд уже назначил 3 заседание по изменению способа исполнения. На практике такое часто бывает? Такое ощущение, что просто не хотят ничего решать. Если приставу нечего брать (доход на меня официальный, но еще алименты и банку ничего не остается (по уплате исполнительного листа. Могут ли арестовать права, отправить на принудительные работы? Можно ли подать заявление на банкротство если я являюсь созаемщиком при покупке ипотечной квартиры на мужа? В ней выделены доли детям и мужу. я своей доли в ней не имею
  6. Имеет смысл дергаться по изменению способа не платить натурой или по опыту тех кто подавал в суд - Суд идет на встречу или отклоняет просьбу? Пристав сказал можно просить отменить исполнительное производство, потому что брать с вас нечего (кроме Натуры ) разумеется, но она бесценна, поэтому вопрос - что лучше просить в таких заявлениях?
  7. Заявление на изменение способа исполнения судебного решения. Извините, не очень сильны в судебных терминах
  8. Добрый день. Подскажите пожалуйста . Подавали в суд заявление на изменение способа производства. Пришли на заседание - нам рассказали про реорганизацию ВТБ 24 в ВТБ и на новое заседание. Мы под роспись получали месяц назад решение суда , что реорганизация была. Это нормально? Мы просто вышли с недоумением. И можно спросить - судья попросил обозначить наши конкретные просьбы (фиксированный платеж или отсрочку). Может посоветуете , что лучше? и реально идут на встречу. что так что так платить придется.
  9. у него кроме официальных алиментов ничего нет
  10. да, только работодатель. пипец какой то. Спасибо Большое! по посильным платежам тоже к приставу обращаться?
  11. в пользу мужа. и на него сейчас ИП завели по подписи нотариуса
  12. да, по надписи нотариуса завели ИП. муж должник. Алименты детям что можно тогда сделать?
  13. да, по тому же кредитному договору. мы приказ отменили сейчас. просто так же нельзя могут ли приставы наложить арест на деньги, которые приходят как алименты на карточку мужу? трындец какой то . Заранее Спасибо!