• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Сержик

Новички
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Сержик

  • Звание
    Новичок
  1. Спасибо! Попробую! Посмотрим, что будет дальше. И непонятно, на кого писать заявления, если будут угрожать. Телефонные разговоры с неизвестными людьми - это ведь пустота и недоказуемо. Он, кстати, директор компании к тому же. Но компания в проблемах юридических по самое не хочу. И может он не ставить затевать разборки....
  2. Понял. А как мне сейчас с ним себя лучше вести? У меня вроде как полтора часа осталось. Написать, что не успею, но отдавать буду, пока все не отдам. Честно и понятно.И временно поставить его в ЧС на телефоне? Или не ставить? И ждать, пока он будет звонить и угрожать? Как считаете? Не пойму, как лучше... Чтобы избежать лишних разговоров, а сосредоточится на поиске денег дальше.
  3. Так я и отдаю. И отдам частями. Само собой. Просто он меня уже запугивает. А если в полиции знакомые? Могут они в обход закона сделать? Спасибо за ответ.
  4. Здравствуйте, форумчане. Знаю, что тут собираются толковые и грамотные люди. Мой вопрос к банкам не имеет отношения, но надеюсь, что вы поможете мне. Проблема в следующем: физическое лицо мне заняло 50 тыс. рублей. в августе прошлого года. Сроки отдачи и порядок обсуждались в устном порядке. Никаких договоров и свидетелей не было. До сегодняшнего дня я переводил кредитору своему на карту маленькие части долга (несколько раз по 1000 рублей, 2500 рублей и 300 и 200 рублей). В WhatsApp мы постоянно переписывались и я объяснял как мог, что денег нет, возвращаю маленькими частями и т.д. В устном разговоре по телефону я несколько раз обещал отдать сразу все (надеялся на поступление гонораров), но не отдал. Сейчас кредитора приперло, и он заявляет следующее (дословно): "Не отдашь долг сегодня до 18:00, передам тебя своим ментам. Пойдешь как аферист". У него вроде как есть знакомые в полиции. Вопрос - что мне делать? Искать адвоката? Меня объявят в розыск по его заявлению? Начнут как-то искать? Все переводы у меня в интернет-банке, само собой, у меня зафиксированы. Я в панике. Разговариваю с ним, не теряюсь, но что делать, не знаю. Посоветуйте. Очень надеюсь на помощь. Большое спасибо!