• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Roman777

Пользователи
  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Roman777

  • Звание
    Новичок
  1. @Boyrus@montolit @Фрекен Бок При обращении напрямую в банк (ДО СУДА) с письмом по поводу перс.данных, страховки и т.д., где предлагалось также расторгнуть договор - они тоже не реагируют. Так что сидеть и ждать что после выплаты всей суммы по суду 187607 руб, они и дальше будут доить свои пени 0,2% ?( как указали в ЗСВ) - а это на сегодняшний день составит около 520т.р от даты выставления закл Счёт-выписки(ЗСВ). И ЧТО ДЕЛАТЬ ПОТОМ???
  2. @Фрекен Бок Может самому обратиться в суд на расторжение договора, заодно через контр-расчёт сумму подснизить ?(т.к. решение ещё официально на руки не получал и не опротестовывал)
  3. Доброго времени всем. БРС подал в суд и по судебному решению (не СП), приставы списывают деньги с з/п. Сумма по иску принципе устраивает, но есть два вопроса : - нужно ли расторгать договор с банком через суд (разве договор после суда и погашения автоматически банком не закрывается) и чем это чревато, если договор не закрыт ? - и не будет ли БРС далее требовать неустойки после погашения долга(по суду) , т.к. в заключительном Счёт - выписке была формулировка " что, если указанная сумма не будет уплачена в срок, то банк будет начислять 0,2% от суммы указанной в ЗСВ за каждый день просрочки" т.е получат посуду долг а потом ещё раз подадут в суд на получение этих 0,2% неустойки за то время пока я им не выплатил долг через суд(от даты выставленной в ЗСВ) ? ЗСВ - закл.Счёт-выписка.
  4. ну ЕСЛИ есть возможность пересчитать - почему бы и не сделать, правильно говорят" montolit" - БРС и так нашей крови не хило по....!!!
  5. ну у вас "сторожил" и спрашивают конкретную инфу, а не заблуждения (не в суде же потом прикалываться) !!!
  6. короче говоря : ранее внесённые деньги по кредиту(карте) учитываются при пересмотре(перерасчёте) суммы иска банка в суде или нет !?!
  7. т.е. я могу (когда отобью штрафы) от суммы иска и отнять уже внесённое(ранее) банку по карте.( либо от тела кредита отнять внесённые деньги и пересчитать %, за минусом отбитого штрафа штрафа) - предоставить суду !?!.
  8. оплачивал покупки и деньги снимал, только снял где-то 100т.р + ( покупки на 50т.р)., положил уже 220т.р - банк иском выставляет 286т.р(из них штрафа 19,6 т.р остальное тело кредита 150 т.р + %)
  9. ПОДСКАЖИТЕ: - деньги внесённые, за весь период использования карты, вычитаются из суммы общего долга ( в суде)?
  10. - кто знает, коллекторы продаю должникам долги по "цессии" и за сколько ?
  11. - и ещё, если не возвращать (через поворот исполнения суда) ранее безакцептно списанной 1т.р. с из моих арестованных счётов СБЕРА в пользу "Русского стандарта" по суд.приказу от 12,03,2017г. (законно отменённому 12,04,2017), не будет ли это являться прекращением срока исковой давности, так как с моей стороны (хоть и безакцептно) был платёж - который если не возвращать может быть расценен, в дальнейшем судом, как погашение части долга?