• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Volkodav

Новички
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Volkodav

  • Звание
    Новичок
  1. А ко мне вот не далее как вчера (в воскресенье, днём!) приезжал из ПКБ какой-то там Ришат Захерович. Оставил в двери малюсенькую писульку (её фото ниже, спичечный коробок рядом там специально, чтобы вы могли оценить размер), на которой по сути не указано ничего, ни от кого он работает, ни чего хочет. Зато сказано, что у них есть решение моей проблемы... Я вот всё думаю, может позвонить ему, озадачить своей проблемой (ну у них же есть решение!) - мне старую мебель на дачу надо отвезти, пускай решает проблему)))
  2. @BumochkaI Выбирать там не из чего. Единственный разумный и возможный вариант - это ГУ по вопросам миграции. Что и было выбрано. Увы, но в Москве этот вариант не прокатывает. От греха подальше поеду через Минск.
  3. @BumochkaI Это вам видимо повезло. А мне уже прислали отписку (всего 3 дня прошло), якобы они не являются компетентным органом Пичалька...
  4. Поживём - увидим. Однако остаётся открытым вопрос, имеет ли смысл съездить на Бутырский вал или не стоит даже и пытаться там что-то узнать.
  5. Благодарю, отправил им запрос, поглядим что ответят.
  6. @BumochkaI УФМС более не существует. Федеральная миграционная служба Российской Федерации упразднена. Вместо неё теперь Главное управление по вопросам миграции Министерства внутренних дел (гувм.мвд.рф). Им можно отправить любое обращение, но в свободной форме, никаких предустановленных тем обращений там нет. Вы тоже отправляли свой запрос в свободной форме?
  7. @Мурка Меня просто смущает один момент. Последнее моё ИП закрылось недавно, в сентябре 2018 года. Всего 2 месяца прошло. Если верить информации на Госуслугах, в ходе этого ИП пристав почему-то не выносил постановление о временном ограничении на выезд (возможно, это потому, что на тот момент у меня не было действующего загранпаспорта, не знаю). Однако, это ИП в своё время было возбуждено на основании решения суда (исполнительный лист), которое я так и не получил на руки (не прислали). А ведь согласно ч. 4 ст. 67 Закона об исполнительном производстве запрет на пересечение границы может быть вынесен судом. В этом случае срок ограничения устанавливает судья, принимая во внимание обстоятельства дела. Вот я и беспокоюсь: а вдруг ограничение всё-таки было, но вынесено не приставом, а судом. С другой стороны, если не отказали в выдаче загранпаспорта, то наверное можно надеяться, что ограничений все-таки нет.
  8. Всем доброго утра! Хочу съездить в гости к брату (в Германию), но некоторые сомнения относительно беспрепятственного выезда за пределы родины всё же присутствуют. В настоящее время у меня нет ни одного открытого ИП у приставов. Все они прекратились либо по причине отмены мной судебного приказа, либо по ст.46. Вчера специально смотрел ход дел по всем закрытым уже ИП (на Госуслугах). Обнаружил 2 неприятные записи: Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации (O_IP_ACT_BAN_EXIT) от 15.10.2015 (ИП прекращено в апреле 2017 года по ст. 46) Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации (O_IP_ACT_BAN_EXIT) от 24.08.2017 (ИП прекращено в ноябре 2017 года по ст. 46) И тут у меня два вопроса. Даже три. Во-первых, правильно ли я понимаю, что даже если пристав "забыл" отменить ограничение на выезд при окончании ИП (в информации о ходе ИП нет записей о такой отмене), то это ограничение в любом случае уже должно быть снято автоматически, т.к. его срок не может превышать 6 месяцев? Во-вторых, загранпаспорт. Где-то в сети прочитал, что согласно п.38 Административного регламента ФМС загранпаспорт не выдадут, пока ограничение на выезд не будет снято. Свой загранпаспорт я получал 3 недели назад. То есть, если паспорт мне выдали, значит и ограничения в любом случае уже нет? Точно ли это? И последнее. Как писали выше, раньше можно было подъехать на Бутырский вал, д.5 (Москва) и проверить наличие ограничений. Где-то слышал, что вроде бы уже так нельзя. Кто сталкивался, есть ли сейчас такая возможность? Хотелось бы всё-таки быть уверенным полностью, чтобы потом не потерять деньги за оформление шенгена и внезапно не остаться потом в аэропорту.
  9. Спасибо, видимо так и сделаю. Во вторник пойду к приставу с определением и заявлением. Я просто ещё чего беспокоюсь: я сейчас квартиру продаю (а это процесс не самый быстрый), как бы в последний момент вся моя деятельность не накрылась медным тазом из-за какого-нибудь пристава, который ещё не в курсе об отмене моего приказа. Кстати, никто не знает, в какой срок пристав должен снять ограничение (обременение), если что?
  10. Друзья, мой судебный приказ наконец-то отменен. Вчера получил письмо от мирового судьи с определением. Кстати говоря, никаких заявлений на восстановление сроков (как тут советовали) я не писал. Ну это так, к слову. Собственно, меня интересует вопрос, как лучше поступить дальше: идти к приставу лично с этой отменой приказа или отправить заказным письмом? И нужно ли писать отдельное заявление приставу о прекращении исполнительного производства? Пристав уже подал признаки жизни: буквально в понедельник пришло письмо с постановлением о возбуждении ИП. Сказано, что дают мне 5 дней на оплату долга. Я просто беспокоюсь, т.к. сегодня (приёмный день) я к приставу уже не успею, а письмо может идти неделями... Не начнёт ли пристав активные действия, а то реально уже из дома стрёмно выходить, придёшь - а тут всё вынесли))
  11. C чего бы это? Даже у меня приказ на 53800р.
  12. А разве в этом случае не назначается новое "заседание" с участием обеих сторон?
  13. Всем привет! До недавнего времени я был активным читателем данного форума, но последние события заставили меня зарегистрироваться. Так что, встречайте нового должника))) История такова: я должен банку (Тинькофф, ясное дело) 50 тысяч с копейками. Банк пошёл к мировому судье и получил судебный приказ. Ещё в декабре 2017г.. К сожалению, на почте в положенные сроки я этот приказ не получил: в уведомлении о заказном письме в моей фамилии умудрились сделать 3 (три ошибки) и письмо мне не отдали. Ну по крайней мере, я думаю, что это было то самое письмо. Упёртая почтальонша в окошке сказала, что это, может и не я вовсе, а письмо с уведомлением. К слову, в уведомлении были только мои инициалы, а не Ф.И.О. полностью. Вобщем, судебный приказ я не получил и возражения в 10-дневный срок не подал. Правильно ли я понимаю необходимый порядок действий? 1. На восстановление сроков ничего не подаём. 2. Идём к мировому судье. 3. Пишем заявление на выдачу копии судебного приказа. 4. Знакомимся с текстом судебного приказа под роспись. 5. Подаём возражения на судебный приказ. Если я в чём-то не прав - поправьте, пожалуйста. И несколько вопросов. 1. К возражению на СП я думаю приложить копию того почтового уведомления с ошибками в моей фамилии, а в самих возражениях указать причину, по которой я не смог получить копию СП в срок. Как думаете, это нужно сделать? 2. Возражения я думаю отправить заказным письмом (чтобы была бумажка), но так и не понял, отправлять нужно простое заказное письмо или с уведомлением? А если с уведомлением, то с простым или заказным? Я не очень-то разбираюсь во всех этих почтовых нюансах, заранее прошу извинить.