• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Вадим81

Новички
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Вадим81

  • Звание
    Новичок
  1. Что может быть естественно.Только оценка вероятности события нужна здравая,а не просто,что может быть). С той или иной степенью может быть что угодно.А так как в своей оценке я явно сомневаюсь,вот спрашиваю у добрых опытных людей)
  2. Спасибо за ответы. Мне вот как то слабо верится в опись,арест авто.Я тут по сайту пошарился и много конкретных примеров не нашел.Страха людей это да,хоть отбавляй нашел.Хотелось бы услышать историю на практики и что к этому привело.Я представляю сколько в моем 700 тысячном городе должников и сколько дел на каждого пристава.Это просто нереально ему описать всех.Всяко так серьезно занимается только по резонансным делам и по указке сверху.Или если взыскатель долбит и пишет беспрерывно.А этих должников у сбера тьма тьмущая.Или я неправ? Всякое дело прям досконально доводят?
  3. И что это добросовестность пристава заключается в том ,чтобы любыми путями отжать авто и загнать за 150 тыщ. Это максимум ,что он возьмет.Или принять мои платежи,а сбер уж не обеднеет,что получит свои деньги в течении 6-7 лет.Как то так здраво размышляется.
  4. Добрый день,В общем ситуация швах).У меня два долга сберу.300 тыщ кредит 350тыщ кредитная карта.Работу 1,5 года назад потерял,полгода платил да бросил. Вот вчера обнаружил новости.Исполнительные листы уже у них,арестовали все счета,включая счета в Альфа банке.Здесь важно. Там у меня дебетовый счет (я фрилансер и деньги выводил туда).Там же два кредитных счета(кредитки).Их тоже с чего то арестовали,что создает трудности ибо сейчас пользоваться не могу,а гасить тупо все кредитки за раз конечно никак.С альфа я как то дружил и собирался впредь.По имуществу-с женой в разводе,но еще не развелись официально,она в 1 комнатной квартире с ребенком.Сам живу один в квартире мамы доли не имею только прописан.Только авто мое цена 200тыщ) наложен запрет на рег. действия.Вот думаю завтра пойти на беседу к приставу.Мечтаю о чем- 1) снятие ареста со счетов в альфе минимум кредитных. 2) не забирать авто е мае все что есть у меня.Что могу предложить приставу,немного), могу на актуальный момент платить 6 тыщ в месяц,скажем 3 тыщи на один 3 на другой. Есть надежда,что пойдут навстречу?Как вообще строить с ними отношения?И чего делать если такой расклад их не устроит?Уберечь авто хотелось бы и могут ли они к жене в квартиру или в родительскую прийти какие то вещи забрать или нет? Шибко они активны от сбера ? Подскажите пожалуйста.