• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Nyuttta

Новички
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Nyuttta

  • Звание
    Новичок
  1. Банк мне может посчитать по большей ставке, которая в графике и написать, что в п.1 договора описка/ошибка. Я хочу как-то обосновать, что информация в тексте договора важнее графика платежей. Я не знаю, на что ссылаться. Помогите, пожалуйста.
  2. 13,75 - это ставка, по которой рассчитан график платежей. Также эта ставка указана в "Информации...": Процентная ставка по кредиту, % годовых:13,75 Информации о ПСК нет...
  3. Добрый день! У меня есть ипотечный договор. В п.1 договора написана ставка – 12,0%, далее – по тексту договора неоднократно указывается «в соответствии в графиком платежей». График платежей есть в приложении №2 и посчитан по ставке 13,75. В договоре указано, что Банк не вправе в одностороннем порядке повышать процентную ставку. Платежи списываются в соответствии с графиком, то есть по ставке 13,75 %. Также есть подписанный мной документ «Информация об условиях предоставления, использования и возврата «Приобретение готового жилья», где указана процентная ставка 13,75, а также есть пункт «Настоящая «Информация…», содержащая информацию о полной стоимости кредита, рассчитанной на основе примерного графика платежей по кредиту, будет являться неотъемлемой частью Кредитного договора в случае его заключения между Заемщиком и Банком на указанных в настоящей «Инофjрмации…» условиях. 1. Как обосновать противоречие в договоре и показать, что главное п.1 текста, а не График и Информация, подписанная до договора? 2. Как обосновать неправильный расчет процентов? Любой кредитный калькулятор, в том числе на сайте Банка, считает, что график платежей посчитан по 13,75%. Можно ссылаться на ипотечные калькуляторы или нужно искать формулу расчета аннуитетных платежей по ипотеке, закрепленную в законе? Такую формулу я не нашла. Спасибо!