• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Samlu

Новички
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Samlu

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

409 просмотров профиля
  1. СП не получали.Подумали, что проще погасить, чем тягомотину разводить. @montolit И подскажите, пожалуйста (по первой ситуации), если уже открыто ИП, и мы завтра пойдем в банк подадим на отмену СП, будет ли лучшим дождаться решения банка, или уже сейчас стоит сходить к приставам (из расчета, лучше мы к ним, чем они к нам). Ой, пойдем не в банк, а в суд. И решения не банка, а суда. Простите, голова кругом.
  2. И еще вопрос. Банк подал в суд по долгу на кредитную карту. Сумма 20 000 руб. Ответчик сразу же подал на отмену СП, но подумав, решил погасить эту сумму. Что теперь ему делать? Оплатить в банк или дождаться письма из суда?
  3. В Исковом заявлении "Райф" сам это указал. Поняла. Спасибо. Никаких оплат банку, только через СП. Тогда другой вопрос. К приставам ведь сейчас тоже нет смысла идти? Бежать завтра в суд и подавать на отмену.
  4. спасибо А как доказать? Банк знал о фактическом месте проживания, но суд письмо отправил по месту регистрации. Об уведомлении никто не сообщал. Других доказательств нет. Банк говорит, что у них есть все ниточки воздействия на приставов, и что если мы не будем с ним сотрудничать, то они будут давить на тех, о скорейшем взыскании с нас средств. А если будем исправно платить по частям, то оставят нас в покое.
  5. В деле один конверт с таким штампом, может и исковое... Муж прописан в одном месте, а живет в другом, прописка не менялась.
  6. Сфотографировали: "Возврат за истечением срока". Живем в другом месте. Уведомление не получали. имущество родителей, я так понимаю, опишут все, что посчитают нужным. Когда в суде мы знакомились с материалами дела, то помощник судьи сказала, что отменить этот приказ нельзя, только если с банком на мировую пойти. Поэтому такой вопрос и возник. Родители уже в курсе. Они не молодые, и в этой ситуации не поддерживают нас (их понять можно), очень сильно боятся приставов, как и мы. Что посоветуете делать? Я в абсолютной растерянности. Спасибо большое, что тратите свое время на меня.
  7. Здравствуйте! Очень нуждаюсь в помощи и поддержке. В ноябре 2017, «Райф» подал в суд за долг по потребительскому кредиту (требует 450 000руб). Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании данной суммы. В январе’18 открыто Исп.пр. Об этом узнали только в феврале (с сайта Госуслуг). Неделю назад пошли в суд, ознакомились с делом. Общаемся с представителями банка, которые согласны на погашение частями, но это будет только словесный договор и с приставами мы должны разбираться сами. Мы готовы погашать кредит, примерно по 15 000руб. в месяц. (муж один работает, на неофициальной работе и получает 25 000руб., кредит оформлен на него. Я 4 месяца не работаю (сейчас ищу работу, как найду – будем готовы погашать большей суммой). Перечитала тонну информации – все смешалось, голова кругом, поэтому очень прошу помочь в вопросах: 1. Не поздно ли отменить судебный приказ и нужно ли это делать? Кроме денежного вопроса (возможном уменьшении суммы), я так понимаю, дело в получении доп. времени и приостановлении ИП? 2. Или лучше добровольно идти к приставу, говорить об устной договоренности с банком и надеяться на его милость? Но опять же, нет никаких гарантий, что банк не будет давить на пристава и торопить взыскать сумму с продажи имущества, да? 3. Живем у родителей и хочется сберечь их нервы. Поэтому стоит ли переехать на время, пока будем гасить долг?