• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Esperanza12

Новички
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Esperanza12

  • Звание
    Новичок
  1. Здравствуйте. Нужна юридическая помощь в Воронеже. Необходимо рассторгнуть/приостановить/вернуть часть средств по кредитным продуктам в РСБ. Два закрытых потреб кредита. Три карты. Сейчас действует договор реструктуризации. Даже "невооруженным взглядом" нахожу факты "исчезновения" средств при расторжении/заключении договоров. Вознаграждение оговаривается..
  2. Здравствуйте. в августе 16 года теща брала кредит в БинБанке, 160000 под 16,5%. Навязали страховку в ВСК, 23000. Можно ли отдельно прекратить действие страхового полиса (сколько можно при этом вернуть?) и перекредовать кредит в другом банке (она исправно вносит платежи).
  3. Как давно Вы рассрочку подписывали? А график и ежемесячный платеж у Вас в Личном кабинете изменились?
  4. Я видел этот документ.НО - Повторюсь: Это лишь мое заявление (просьба, предложение) в котором я ПРОШУ и ОБЕЩАЮ оплатить задолженность в НОВЫЕ, указанные сроки и платежами по новому, МОЕМУ графику, который Я прилагаю к своему заявлению. Сотрудник ставит отметку лишь о принятии от меня этих бумажек. Единственным подписанным двумя сторонами документом, останется первоначальная версия договора. Например, я должен 120 руб. Я пишу заявление о рассрочке на 60 месяцев по 2 рубля. Я плачу по 2 рубля ежемесячно два года. Вроде, по моим подсчетам, останется 120-(2*24)=72 рубля. Но банк заявляет, действует первоначальная версия договора. Никаких допсогашений ДВУСТОРОННИХ подписано не было. Заявление - это лишь мое предложение. Так что скажут: основной долг остается 120 руб, уплаченные ранее 48 руб - это лишь проценты (ведь в первоначальной версии они прописаны). И то не все, еще штрпфы и пеню насчитают. И все заново... Это лишь мои опасения... Кто нибудь закрывал договор после реструктуризации и дальнейшей ее рассрочки? более 500 тр
  5. А какой-нибудь документ запросить, где будет указана сумма долга, график платежей я могу?
  6. По РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ вопрос.. Есть реструктуризация. Были проблемы с оплатой. Сформировали окончательное требование. Предложили рассрочку без процентов и тд. Условия меня устраивают. Но... Из документов предлагают оформить заявление и график платежей новый. Но это документы не двусторонние, т.е. формально выглядит это так: я подаю заявление с просьбой о рассрочке с своим графиком , его принимают (ставят отметку). А вношу какое-то время средства. А потом окажется что это проценты и штрафы, ведь единственный двусторонне подписанный договор - это первоначальный. Если переодически брать справки, выписки о состоянии расчетов, остатке долга - потом окажется что были технические ошибки, произведут корректировку. Как зафиксировать "железобетонно" график платежей????