• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

s1mplez

Новички
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О s1mplez

  • Звание
    Новичок
  1. Всем добрый день! На днях Банк предложил оформить цессию на кого-то из родственников/друзей/знакомых (якобы спец. предложение до конца года) с условием 50% оплаты от суммы ЗТ (50 т.р. примерно). Почитал много чего в Консультанте о возможном признании незаключенным договора (в основном - если неверно сформулирован предмет/ нет условий о передаче оригиналов документов и т.д.) после чего поехал на встречу и взял проект договора у них. Договор почитал и вот, что смущает - в п.2.1. не предусмотрен сам оригинал Кредитного договора (долг по кредитке, мой экз. утерян), а указаны -заявление (оферта) о заключении КД/индивид. условия договора потреб. кредита. Если я соглашусь подписать договор - требовать передачи оригиналов всех документов, перечисленных в п. 2.1. + сам кредитный договор? + 16.10.18 подано исковое - требовать отзыва искового сразу после заключения цессии? Подскажите, кто осуществлял выкуп долга - не было ли каких подводных камней и какой % от суммы долга реально у них выторговать? Договор прикладываю, извиняюсь за качество) doc01112920181218082117.pdf
  2. У меня такая же история, недели 3 назад позвонили, предложили рассрочку (долг по ИП 107 тыс.), предлагают уменьшить весь долг до 90 тыс при единовременном внесении 25-30 тысяч. Далее - рассрочка путем подписания доп. соглашения. к договору. Мои условия - сначала я смотрю документы, банк отзывает ИП, подписываемся и только после этого я оплачиваю. На словах банк со всем согласился и предложил приготовить деньги к концу недели, якобы все документы будут готовы. На мой взгляд - нормальное доп. соглашение они не подготовят и будут давить на то, чтобы сначала я оплатил, на что будут посланы.
  3. Спасибо за ответы! Запрос сделал несколько дней назад, подожду ответа. Про Белоруссию читал, что вроде как теперь общая база невыездных и могут не пустить - брехня или кому как повезет? Подскажите, правильно ли понимаю - после 6 месяцев со дня вынесения приставом решения о запрете на выезд - оно прекращается до вынесения приставом нового решения?
  4. В этом и проблема - чтобы погасить долг полностью, нужно выехать заграницу (совершить сделку). Для того, чтобы выехать - нужно окончить производство. Пристав ограничение выезда не снимет до окончания производства.
  5. Всем доброго времени суток! Пишу здесь впервые, поэтому заранее извините, если не в ту тему. Вопрос: 14.09.17 возбуждено ИП на основании судебного приказа от 15.03.17. Сумма задолженности по кредитке: 107 767р. По кредитке платил несколько платежей, около 25-30 тысяч, в итоге за все время образовалась такая сумма. Сейчас банк звонит, предлагает вариант - сумма задолженности снижается до 90 тыс., если я оплачиваю 25-30% единовременно, а потом частями в рассрочку. Оформляться все это будет доп. соглашением к кредитному договору. Фактически я собираюсь выплатить долг и заинтересован в этом предложении при условии отмены ограничения на выезд заграницу. Банк не против, чтобы я мог выехать заграницу, однако вчера представитель банка позвонил и сказал, что пристав отказал в снятии ограничения на выезд, т.к. отсутствует основание (с этим я согласен). В связи с этим вопрос - сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией и что посоветуете предпринять - поверить на слово, что банк отзовет ИП и подписать доп. соглашение о рассрочке и оплатить сумму или как-то возможно оформить все так, чтобы точно запрет на выезд заграницу был снят (мировое соглашение предварительно банк отказался подписать, хотя по факту - условия, которые они предложили можно учесть в нем). забыл добавить- банк Русский Стандарт