• Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   13.01.2016

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.06.2017

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Иван1981

Новички
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Иван1981

  • Звание
    Новичок
  1. @Фрекен Бок Сбербанк Сообщение до этого, не правильно отправил, извиняюсь... Удалить не знаю как...
  2. Да, я трудоустроен официально, зарплата вся идет на карту. Завод с неохотой выдает наличку через кассу. Карта у меня одна, зарплатная, больше не имею...
  3. @Фрекен Бок хорошо, если пристав согласится на 50%, терпимо, потяну... , а то меня уж тут настращали, мол арестуют все счета, придется бутылки собирать и сдавать...
  4. @Fee4ka посмотрел на сайт банка, ни чего не понял, столько номенклатуры, блевать тянет. Ладно, будь что будет. Сам виноват. Выплачу через пристава, а то банкам сколько не плати, долг не уменьшается. Может как то договорюсь, что бы с зарплаты часть сдергивали... Спасибо всем за разъяснения, а то реально в этой гуманитарной каше ни чего не понятно...
  5. Знать бы еще как проверить, у меня за эти дни окончательно прицел уже сбит... Договора у меня нет, куда то выкинул, дурак потому что, обращаться в банк, что бы еще там футболить начали, желания нет. Да и филиала, где оформлял карточку, уже нет. И лежит мой договор где нибудь в Москве, за семью печатями...
  6. К сожалению не на все условия обращаешь внимание...
  7. Почему судебный пристав по этому поводу не чего не разъяснила, ей же лучше будет, если человек все поймет. Я так понимаю, мои дальнейшие действия, это отправлять заказным письмом заявление на отмену судебного приказа?
  8. Выкладываю фотографии документов, которые нехотя предоставила пристав, фотографировал, под строгим надзором в темном коридоре на мыльницу не первой свежести, извиняюсь за качество
  9. Я имею ввиду кредитную карту, изначально брал на 30т рублей. Но БРС постепенно увеличил лимит без моего согласия, а я как дурак повелся и тратил, думал отдам, но наступила точка изгиба и не смог платить... Сходил опять к приставу, попросил судебный приказ и исполнительное производство. Вынесла в темный коридор, сфотографировал, качество не очень, подредактирую, выложу.
  10. @НИКОЛАЙ-2 к юристу ходил, он сказал нужно смотреть дела исполнительного процесса, отметку, когда приняли приставы у взыскателя судебный приказ и от этого считать. Пристав сказала, что копии судебного приказа она не делает, у ней нет копировального аппарата. Предложила фотографировать, но у меня с собой не было фотофиксирующей аппаратуры. Сегодня схожу, сфотографирую судебный приказ и попрошу копию (или сфотографирую) исполнительного производства. У меня тут сомнения: Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об исполнительном производстве" Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению 3. Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи. 4. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока. Может судебный приказ взыскатель получил спустя какое то время. Второе, у меня были периодические платежи, срок погашения которых истек недавно.
  11. Всем привет! Сегодня получил у судебного пристава постановление о возбуждении исполнительного производства. Судебный приказ от 06.03.2015, исполнительное производство от 16.04.2018. Пристав сказала, что срок давности на судебный приказ не действует, он действует на исполнительный лист. Написал заявление на возражение судебного приказа. Хочу отправить по почте заказным с уведомлением, так как в суд РС обращался в другой город. Копию заявления, с отметкой на почте, отдам приставу. После, если суд отменит приказ, так как я пропустил срок на возражение, потому что узнал об этом у пристава, отдам этот заверенный приказ приставу. Если суд не отменит приказ, придется как то договариваться с приставом, что бы слал справку на работу, на вычет определенного процента с зарплаты. Не знаю, правильно, не правильно делаю? Голова уже кругом, от всевозможных юридических терминов, оборотов и самое важное, отсутствия конкретики в нашем законодательстве. Спасибо за внимание!