• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

ikomaz

Новички
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О ikomaz

  • Звание
    Новичок
  1. Вопрос снят с повестки), судья учел дату отправления заказного письма в котором было заявление от каллов на суд приказ, т.е. Письмо отправили 08.07.16, а получил и вынес приказ суд 21.07.16, по этому СИД не распространился на платёж который я должен был внести 15.07.13г. Всем СПАСИБО!) А вот еще один момент каллы предоставили копию СОГЛАШЕНИЯ между мной и банком с номером хххх от 11.03.12г, банк был ВТБ24, НО У МЕНЯ вопрос, банки теперь заключают соглашения, а не договора? Т.е. Каллы заявляют что соглашение это и есть договор, я утверждаю что это приложение к договору, судья поддержал каллов, и отказалась по моему ходатайству делать запрос на то что бы уколы выслали на время суда, оригинал договора!!! В связи с этим я сам запросил у банка копию договора, на вопрос зачем, отвечу, что если банк предоставит мне копию договора, то это будет свидетельством того что каллам он оригинал по договору цессии (как обязан) не передавал, и я пойду писать возражать против суд решения, кто что думает по этому поводу?
  2. Я ошибся извеняюсь, и так, Эросы подали заявление на суд приказ 21.07.16г., а у приставы возбудились в 22.08.17 года (я думаю так поздно потому что калы долго несли приказ до приставов или чего то ждали)
  3. С 21.07.16 по 29.01.18г Как плохо что нельзя редактировать сообщения) исправленому верить!))
  4. Вот по этому и вопрос, к какому платежу применим СИД который я должен был внести 15.07.12 г. Или 15.08.12 г (согласно графику платежей)? Очень извеняюсь за такие не точности, волнуюсь просто, но благодаря людям с этого форума, люди становятся более грамотными!
  5. Извеняюсь за не точность, 21.07.12г. был вынесен судебный приказ, а отменил я его только 29.01.18 г. (Как только узнал о приказе от приставов. Да спасибо, вы точно подметили что он его приостанавливает!
  6. Добрый день, господа! Нужен быстрый ответ (завтра заседание), хочу корректно посчитать СИД по платежам, так вот дата платежа к примеру у меня 15.07.12 года, а истец подал заявление в суд для вынесения приказа (которое прерывает СИД) 21.07.12 года, так вот вопрос, платеж который должен был поступить 15.07.12 г. Подпадает под СИД? И соответственно СИД прерывается для следующих платежей по графику т.е. 15.08.12г.? Если у кого была такая практика или есть ссылку на законы по этому поводу буду очень признателен!!! Заранее благодарен!!!
  7. А почему у вас было 2 суда? В моем случае, им светит по 100 р. в месяц, так как я плачу 50 % (больше с меня взять не чего) от зп по алиментам (пристав об этом знает), просто хотелось уменьшить сумму, ведь рано или поздно платить то прийдется.
  8. Они хотят взыскать задолженность по кредитному договору в размере 76 000р
  9. Да, спасибо вот как раз об этом я и хотел узнать. Значит можно в суде заявить по некоторым платежам СИД прошел и тем самым снизить общую сумму требований?
  10. А когда начинает идти СИД по кредитному договору? С даты когда кредитор узнал о том что его права нарушены - проще говоря когда я перестал платить? Или с даты когда я должен был внести последний платеж по графику? Исковое (если вы это имеете в виду под словом иск) я сюда скидывал (3 ссылки на фото хостинг - сюда не загружается выдает ошибку) из документов по приказу есть только сам договор цессии и отмена приказа отмена приказа https://ibb.co/iFqFGy Договор цессии https://ibb.co/ff2HUJ https://ibb.co/d5fXwy https://ibb.co/mzSeby https://ibb.co/d5DwOd https://ibb.co/fx2j9J https://ibb.co/ean4by https://ibb.co/mc0Pby Расчет задолжности https://ibb.co/m5FJ3d https://ibb.co/ita7wy https://ibb.co/nyBEby https://ibb.co/hhqCUJ https://ibb.co/d7Zjby https://ibb.co/npU0Gy
  11. Доброго всем дня уважаемые гуру слова и дела! Не первый раз я прибегаю к Вашей помощи –но в этот раз нужна серьезная помощь! Буквально на днях мне стало известно что колл агенство ЭОС (ЭрОС)) подало на меня иск о возврате долга по договору цессии с ВТБ 24. Не много истории, 11.03.2012 (дата последнего платежа по договору должна быть 11.03.2015 г.)взял кредит наличными в ВТБ24 – платил но в октябрье 2012 года уже не смог этого делать, не много ВТБшники поерзали на эту тему и притихли. Далее (как это я выяснил уже позже) ЭрОСы выкупили по цессии мои долги 15.11.2015 г., далее 21.07.2016 г. был вынесен судебный приказ на взыскание с меня долга, об этом я узнал от приставов только в январе этого года и 29.01.2018г я его отменил, за этот период с моей карты были списаны две суммы 54 рубля (16.10.2017) и 15 рублей (24.01.2018) но это же меньше чем сумма минимального платежа (она у меня 3342р) это я к чему – прерывают ли эти платежи СИД? Далее ЭрОСы 14.06.2018г обратились уже с иском в районный суд и хотят денежку. Прошу подсказать что с ними можно сделать? Знаю точно что истца на суде не будет – они все делают заочно. Я хотел бы заявить об истечении СИД, но они в исковом заявлении ссылаются на пункт 1 статьи 204 ГК РФ «Статья 204. Течение срока исковой давности при защите нарушенного права в судебном порядке 1. Срок исковой давности не течет со дня обращения в суд в установленном порядке за защитой нарушенного права на протяжении всего времени, пока осуществляется судебная защита нарушенного права.» Т.е. как только они подали в 07.2016 г. года заявление о вынесении судебного приказа и до момента когда я его отменил 01.2018 г СИД прерывался? Далее подумал признать договор цессии ничтожным, но в договре с ВТБ24 нашел пункт что они имеют право передавать мой договор кому угодно и при этом не известив меня. На что и ссылается итец «Как следует из пункта 2.2. Правил кредитования по продукту «Кредит наличными» (без поручительства), права (требования) по договору и любая связанная с ним информация могут быть переданы (уступлены) Банком третьему лицу в соответствии с законодательством РФ без получения от заемщика дополнительного одобрения на совершение передачи (уступки) прав.» У кого какие мысли на эту тему? Судебное заседание назначено на 20.07.18, но я у секретаря написал ходатайство о его переносе. Не удаль загрузить изображения - выдает ошибку - по этому вот ссылку на исковое. https://ibb.co/nN6mpJ https://ibb.co/cQySwy https://ibb.co/jqhFid
  12. Потреб кредит Не то нажал - извиняюсь), (а кнопки редактировать нет) Спасибо большое за ответ! У меня потреб кредит!
  13. Добрый день, дамы и господа!) Полистал форум и хочу уточнить пару моментов, так как точно знаю что люди тут опытные и великодушные. Так вот сегодня получил от приставов судебный приказ (который на днях пойду отменять), получил приказ от приставов так как нашел свое ИП на их сайте, СП от БРС от 27/02/18 г, а подали приставам его только 16/04/18 г. Суть вопроса, я могу отменить СП но перед этим восстановить сроки на его отмену так как письма никакие не получал в виду смены прописки и жительства. Но хочется сделать все красиво и уточнить о СИДе так с банком БРС дел давно не имел, так вот СИД по кредитному договору как исчисляется с момента последнего платежа (как мне сказал пристав) или с момента когда заканчивает действовать ДогоВор с банком? И как можно уточнить когда у меня был последний платеж в банке? А это не будет ли прерыванием СИДа? И то что БРС подал на меня в суд, а я отменю приказ, то как это повлияет на СИд он как то прерывается, а потом за ново начинает свой отсчет или продолжает идти к примеру с момента последнего платежа? Заранее благодарен за ответы!