• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

AlexTW

Пользователи
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Обычный

О AlexTW

  • Звание
    Новичок
  1. Я тоже очень рад что всё это завершилось. В кредит больше ни ногой.. От последнего платежа до цессии прошло 2 года (если кому интересно)
  2. В общем. Огромная всем благодарность, кто помогал, подсказывал, советовал как правильно поступить. Закрыл всю канитель с ВТБ. Получил справку об отсутствии задолженности и закрытии кред. договора. Цессия обошлась в 190к. при долге в 820. Тут задумался. Банк у себя в системах как-то отмечает таких клиентов, у которых по цессии закрыты кредиты? Черный список?
  3. Гуляем как раз очень много, зима, санки-горки постоянно :) Детей, две девочки, 4 и 6 лет. ЗП 20 тыс. мес.
  4. Срок еще сказали, до 29 декабря действительно предложение. ЗП маленькая, потому что цвета Gray. Но на ИЛ посмотрят с недовольством это точно. А это недовольство сейчас во всех аспектах жизни. Потому и хочется чтобы всё это закончилось. Дома все волнуются (мама, жена и дети маленькие) - я то держусь и стараюсь их успокаивать, но все равно уже дергаются при каждом звонке в дверь
  5. По телефону сказали 150к, и плюс суд. расходы. Взыскивать нечего. Не хочется чтобы на работу ИЛ присылали. И вообще хочется закрыть тему поскорее, потому что уже все родные на нервяке. А фразу еще такую добавили. Что банк сейчас прорабатывает 2 варианта развития. Либо вам за 20%, либо продают другому.
  6. Суток не прошло со вчерашнего поста, и вот звонок. Поднимаю. Предложили по акции "Новогодняя амнистия" за 20% выкупить.
  7. Всё. В сентябре прошёл суд. В ноябре завели ИП в ФССП. На сайте ФССП висит 813к для ВТБ. Звонки на телефон периодически усиливаются до предельного уровня. А то неделю тишина, ни одного звонка. Правда, видимо ВТБ слил всю мою контактную информацию. Поэтому иногда, редко, но всё же, раздаются звонки с операторов дальневосточных регионов, даже бывает - ночью (единичные случаи). Теперь думаю как поступать дальше. Ехать разговаривать с приставом, договариваться о посильных платежах? Или просто платить на счёт, указанный в ФССП по мере возможности с какой-то периодичностью и ждать чуда от ВТБ?
  8. Не я обращаюсь. Брат сам от себя всё пишет. Я видимо не совсем верно вначале высказался. Суть ясна!)
  9. Это же не я обращаюсь, а брат :) Когда коллекторы предлагают выкупить у банка, СИД же не пропадает. Или тут сам факт наличия родства влияет? Вообще, на СИД не надеюсь, сомневаюсь что до него дойдет...
  10. Папа - был военный. Умер. Мама - пенсионер. Вдова. Есть брат. От его имени веду работу с ВТБ по цессии (он писал периодически в банк предложение о этом). Жена - студент, и двое детей 3 и 5 лет. Вот и весь состав))
  11. Итак, был сегодня на суде. Это мой первый опыт с судами в жизни, судья порадовал. Дух непредвзятости ощутил)) В итоге неустойку снизили до 500р. (я сам сумму назвал). Причем, судья задал вопрос, а чего её снижать, и так всего 6 с небольшим тысяч то. Я ответил что учитывая 4 года моих платежей и общую уплаченную банку сумму в размере более 400тыс. руб считаю что не создал банку ущерба. Судья ответил - "логично. Ходатайство удовлетворено". В общем так. Буду теперь дальше решать что делать. Спасибо еще раз всем кто помогает тут!
  12. Сегодня уже не успею (( Понятно!
  13. Ходатайство на снижение неустойки сделал. А по начисленным процентам нельзя также написать или включить в это же ходатайство?
  14. Поэтому и задал вопрос.
  15. Самому это как-то можно распознать, или только с финансистом?