• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Gidro

Новички
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Gidro

  • Звание
    Новичок
  1. @montolit супруга пока против второго и последующих) с 1-м бы управиться, хулиган растет...
  2. @montolit почитал, спасибо. выходит что 25% на ребенка по сп - гарантированно, 25% на пожилого родителя по соглашению - не гарантированно и оспариваемое. буду думать дальше.
  3. @montolit именно,суды не скоро,но задницу прикрывать надо уже сейчас. Жаль поздно форум нашел в интернете, соглашение оформил бы еще до просрочки по обязательству. @montolit какие например ? чем закрыть еще 25% ( если берем не соглашение а сп ) ?
  4. @montolit тут как раз вопрос о том, на сколько велика вероятность оспорить, при небольшой просрочке, и при не максимально высоком % на алименты. т.е. кредиторам я часть какую- то все равно оставляю.
  5. Здравствуйте! Есть мысль оформить нотариальное соглашение на алименты. на 40-45 % Просрочка по обязательствам,на момент составления соглашения, составит 2 недели. Имеет смысл делать ?
  6. @Мария Колчина благодарю, это в любом случае значительно меньше общей суммы кредитных обязательств со всеми начислениями.и именно поэтому указал разброс цен от 50 до 150 т. @s s т.к. за мной ничего нет, как сказал выше уважаемый @montolit я голодранец, то и дело мое должно быть простым . По алиментам обязательно реализуем.
  7. @s s с банком контактировал только 1 раз с момента просрочки, последующие звонки планирую вовсе игнорировать. по судебному решению в пользу банка, сумма я думаю будет значительно выше, раз так в 5, чем сумма требуемая на банкротство ( от 50 до 150 т.р. я предполагаю ) @montolit акцент что жена денег не видела и понятия не имела,на что эти деньги были потрачены ?
  8. здравая мысль, спасибо ! не могли бы Вы чуть углубленно рассказать почему ? @s s ну до судебного решения мне как до Пекина крабом, но идея здравая, спасибо !
  9. как и подавляющее большинство жителей нашей необъятной ;) мы не в разводе, о каких алиментах может идти речь ? Благодарочка! а если она не согласится ? то и не притянут ?
  10. Спасибо за ответы. У супруги так же нет движимого и недвижимого имущества, квартира в муниципальной собственности и не приватизирована. По мин.платежам по картам - просто пока не хочу расширять свой "портфель" должника на еще два банка, от которых будут дополнительные КА. По картам в общем до банкротства планирую обязательства выполнять, если конечно что либо не поменяется в жизни. За ссылку спасибо, изучу.
  11. Здравствуйте уважаемые участники форума. Читаю с неделю форум, впечатлений масса. Много информации полезной, но не смог ( или плохо пока искал )найти несколько ответов на вопросы. Вкратце моя ситуация - с 28 мая, прекратил выплаты по потреб.кредиту Интезы, сумма долга по графику порядка 480 т.р. первый платеж январь 2017 года. Имею две кредитные карты, с лимитом 180 т.р. ( кредит европа и сбер ) - их пока обслуживаю по мин. платежам ( возможность такая есть ) . Официальная зарплата на данный момент 17.т.р. без вычета. На иждивении два лица, один из которых несовершеннолетний. Суть то в чем, если посчитать сумму долга с % + штрафы и неустойки, выйдет значительная сумма ( я так думаю пока затянут по срокам, и пр пр выйдет примерно 1 мл ) . На каком этапе, я могу подать на банкротство физ.лица ? На любом этапе досудебки, судебки,после решения суда и ИП ? Еще один момент, я читал противоречивую информацию и с этого форума тоже, об отзыве согласия на обработку персональных данных. Работает ли данный отзыв ? Я понимаю, что могу сменить симку и сказать родным что бы подавали жалобу в фссп и ркн, тем не менее, я хотел бы заранее оградить их от этого. Приезда КА не опасаюсь, есть голодная собака ( а вы знали, что если собака откусит кусок задницы какому либо лицу,в нашем случае сотруднику КА- вамгрозит только административка и то не факт ? ) и злые соседи ( которые и с лестницы спустят за порчу общего имущества и за лишние вопросы ), а так же различные вкусные штуки индивидуальной защиты, в виде электрошокера и др. Планирую еще заключить договор на тревожную кнопку с увомвд или чоп, для совсем безбашенных индивидуумов ( но такие как я понял в мегаполисах уже считаются вымершими динозаврами ), тем не менее.Жене так спокойней. Куда писать письма банку ? кредитного договора, как такового, у меня нет. Есть заявление на оферту, которая якобы его заменяет. Есть адрес юридический, но внизу еще указано Обособленное подразделение по СВФО. Так куда писать ? в Москву в головной офис или в обособленное подразделение, которое оформляло потреб.кредит ? В случае, если потреб кредит брался в браке, но супруга не выступает в роли поручителя, могут ли ей предъявить требования по кредиту ? В судебном порядке ? нет ? Следующий немаловажный момент, в собственности движимого и недвижимого имущества не имею. По адресу прописки не проживаю. Живу с супругой и ребенком в муниципальной кв. На что пристав может наложить арест ? моего имущества как бы и нет нигде. телефон разве что, но и на него можно написать договор о временном пользовании. Буду благодарен за Вашу помощь.