• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

SPhoenix2010

Новички
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О SPhoenix2010

  • Звание
    Новичок
  1. Если кому будет интересно. Перевел зп на карту Росгосстрах банк, все ок, деньги не снимают. (по крайней мере пока до нее не добрались) В день зп 5 числа, со сберовской карты (на которую раньше поступала зп и с которой снимали 50%) ничего не сняли. Сняли на следующий день, при чем все что поступило. Я закинул на нее 5 числа 4000 руб и 6 числа 4000р с нее сняли. Странно конечно, ведь раньше снимали 50%. И что интересно теперь приходит смс от сбера что средства арестованы и текст приказа, фио пристава и тд. (папходу просекли что зп уже не потупает на карту, и включилась "новая схема" снятия).
  2. Может задам глупый вопрос: а пристав вообще мониторит сколько списалось каждый месяц? К примеру в этом месяце списали 10тр, в следующем перевожу ЗП на другую карту, а на эту кидаю 10тр - и 5 тр списывается. Пристава это насторожит и он начнет все шерстить?
  3. Добрый день. Подскажите уважаемые товарищи Имеется ИП (за долг МФО Квикмани), приставы списывают 50% зарплаты с карты сбера 20 числа будет следующая зарплата. ЗП приходит обычно в одно и то же время. Буду сидеть в сбербанк онлайн мониторить поступление. Успею ли я перевести деньги на карту знакомой/пойти снять в банкомате? Или средства уходят сразу автоматом 50% в арест? Последний раз приставы списывали 5 числа. Судя по истории по карте Зп пришла в 12.00, арест в 12.30 (на тот момент я вообще не знал что на меня заведено ИП) Можно ли в таком случае оставить скажем 2000 р на карте, чтоб приставы списали 50% - и типа долг гастится? И так на протяжении n времени пока полностью не погасится? Были ли у кого прецеденты? И еще вопрос, думаю перевести зп на другую карту, почитал форум, пишут про Qiwi карты, Билайн карты. Получал ли кто нибудь на них зп? и как с приставам на этих картах? Пробовал ли кто нибудь карты Россгосстрах банк? В билайне сказали что зп можно на них переводить (правда надо еще уточнить по поводу процентов на остатке, вроде если он подключен то есть счет в банке, и могут арестовать) Заранее благодарю!