• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

kira

Пользователи
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О kira

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • ICQ
    0

Посетители профиля

5 213 просмотра профиля
  1. Дело, конечно, ваше, но у меня на этот счет мнение одно - никогда и ни за что добровольно платить коллекторам я не стану. Вот если они пойдут в суд и умудрятся выиграть, хотя я постараюсь не дать им такой возможности - тогда другое дело.Вам зачем сейчас кидаться платить? Ваш долг расти не будет. Коллекторы не имеют права на проценты по долгу, как небанковская организация. Я бы лично просто прекратила общение с коллекторами и платить добровольно ничего бы не стала. Спасибо за совет. Только вот как небанковская организация, могут ли они в суд подать, а то у меня так знакомая проиграла суд с эосом, который ей еще проценты накрутил, и судья была на стороне каллов.
  2. Киви преспокойно межбанк проводит. Из личного кабинета. Это куда быстрее,чем счет открывать. В том то и дело, я всегда раньше через киви платила, а сейчас каллы уиверждают, что платеж не пройдет полюбому.
  3. Не пойму,вам по жизни забот не хватает? Да неохота всю жизнь платить, да с упырями разговаривать, вот и удивляюсь,неужели в жизни чудеса еще случаются
  4. Короче! Идете с паспортом в ближайший более-менее нормальный банк. Открываете текущий счет. Делаете межбанковский перевод по реквизитом указанным в договоре денег сколько не жалко. Через неделю заходите в банк ещё раз и узнаёте про судьбу перевода. Дальше на Ваш выбор … Дошел – решать Вам платить или нет дальше. Вернулся назад, можно и послать всех нах и забыть про банк и упырей навсегда! Спасибо за совет!!! То есть, если перевод вернется, значит, я уже никому не должна что ли? Ку да же может деться мой долг?
  5. А у Вас СИД-то не прошел? К сожалению, нет. Кредит был взят в 9 году на пять лет, так что только в следующем году он дожен быть погашен
  6. Слать и тех и других нах! Очередной развод на бабки! По-первых, закрывать текущий счет в одостороннем порядке законных прав у банка нет. Во-вторых, нафиг Вам очередная карта за которую опять бабки будут драть? Полностью согласна с вами, только не пойму, че делать-то, платить согласна по терминалу, но каллы 2тверждают , что ничего не выйд4т. Я так понимаю, что если я открою новый счет с новой картой, это новый кредит, фигня какая-то получается. Куда платить, не понятно.
  7. как то странно... ежель была цессия, то все выплачиваемое лавэ гонится автоматом на счета каллов.... Все верно, только на мое заявление о платеже через т4рминал, они заявили, что платеж не пройдет, т.к. счет закрыт и его надо открыть заново и получить новую карту, для этого приехать в центркльный офис банка. Короче, моих данных в банке нет.
  8. Доброе время суток!!! Подскажите, как себя вести. Долг продан в тысячный раз ка очередному. Сумма долга не меняется при этом. Сейчас я готоуа платить определенную сумму ежемесячно, но ка говорят, что мой счет в банке закрыт и чтобы начать платить, надо поехать в банк и открыть его заново, и получит новую карту. Правильно ли я понимаю, что у банка ко мне претензий нет, если моих данных там больше нет? Что д4лать, открывать заново счет, или платить по решению суда, если оно случиться. Прошу помощи и совета!!!!!!
  9. Сорри, а что значит"частично" срок давности, я так понимаю, мой сид истекает только в 2014, вы что имели ввиду?
  10. [ name=olegb' timestamp='1360964474' post='235174] В Самаре цессия на ура ничтожиться. К Борике ... Не замарачиваться 333 статьей, на крайняк частично срок давности применять. По поводу цессии, в исковом от эос писано, что "согласно п.20 общих правил обслуживания физ. лиц в джиманьке, банк вправе передать третьему лицу права, требования,пренадлежащие ему по договору. Согласие клиента для передачи прав не требуется. Если клиент не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав банком или третьим лицом, исполнение обязательств банку признается исполнением надлежащему кредитору." Естественно, письменно ни о чем уведомления никакого не было. И еще вопрос, если все-таки решение будет вынесено не в мою пользу, могу ли я его обжаловать и могут ли назначить эту же судью?
  11. kira, применение этой статьи - исключительно на усмотрение судьи. Возможно, стоит принести какие-то документы, подтверждающие ваше бедственное материальное положение. Но какие именно и имеет ли смысл, лучше поинтересоваться у тех, кто часто ходит в суды. Ещё раз, по ст.333 судья может снизить только штрафные санкции, но не проценты. А, вообще, я посоветовала бы вам обратиться к borika12. бедственное положение судью, увы, никак не колышет. я нахожусь в декретном отпуске, да и в суд с ребенком вынуждена была придти-ей все равно, это мои проблемы. перенесли заседание, т.к. она просит расчет запдолженности из банка, оказывается каллы предоставили ей свой расчет. теперь поеду в банк заберу свеженькие, а то мои старенькие для нее.
  12. Ст.333 применяется для снижения неустойки, а не процентов. хорошо, тогда как правильно применить эту статью?
  13. суд в самаре, срок договора истекает в июне 2011 года.
  14. Здравствуйте,помогите советом. Был взят потреб кредит на 50000, выплачено 42500. Долг продан каллам эос, они требуют еще 98000. В суде мной было подано заявление на снижение суммы по ст.333 гк рф. Судья на стороне каллов, говорит, что проценты высчитаны правильно, т.к.42500,это сумма,которая пошла на списание пооцентов, а не суммы основного долга. Что делать, у нас что, ст.333 гк рф вообще не работает? К тому же каллы эос не смогли предоставить копию лицензии на осуществление банковской деятельности. В суд меня приглпсили по телефону, а не по поветстке, говорят, что кучу повесток отправили, толь куда неизвестно, т.к. не одной я не получала, хоть и живу по прописке?! Вобщем полная неразбериха-помогите разобраться!
  15. Так действует не только эта компания. Может, в данный момент не было свободного оператора. А может, один из методов психологического воздействия - не давать клиенту покоя весь день, просто названивать и молчать. А мне эти господа присылают с московского номера смс-ки о том, что ко мне скоро приедут по адресу регистрации, но там я уже лет 6 не живу. Вот интересно, неужели из москвы ко мне в самару поедут?