• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Shagi111

Новички
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Shagi111

  • Звание
    Новичок
  1. @МадамГрицацуева спасибо за информацию. "" Кроме того, финансовый управляющий может сделать вывод, что Ваш доход не соотстветствует критерию достаточности (долг/36 месяцев=сумма должна быть ниже Вашего ежемесячного дохода хотя бы на прожиточный минимум и план вам не введут а признают банкротом и шесть месяце на прожиточном и потом освобождение."" Вот интересная фраза. Выходит, если делить весь долг на 36, то действительно платежи в месяц будут больше моей З.п. Вот только это единственный критерий ли для Ф\у при условии, что имущества у меня никакого нет. И не смогут ли так сказать кредиторы договориться отдельно с Ф\У мол, давай решим так, а мы для тебя скинемся на паёк. Может и бред, но вероятность такая может быть.
  2. @МадамГрицацуевавот на счет формулы 80х6=480, не совсем понял. В итоге сколько мне придется платить в месяц по долгам при официальной заработной плате 100 тыс? В итоге меньше 80? И мне в любом случае необходимо инициировать процедуру банкротства, чтобы так сказать все собрались и решили кому и сколько в месяц оплачивать?
  3. @dorp777 ну на 19 год точно останется. Я думал будет оставаться 50 процентов от з.п. А это точно, т.е. до прожиточного минимума всего останется 20 тыс? и МФО в итоге максимально может долг в 3 раза только увеличить? Или всё же больше может быть?
  4. @dorp777 да, после вычетов. Т.е. у меня с банкротством явно не прокатит.. Скажут, будем вычитать 50 процентов.. и плати лет 10-15. Ничего страшного. Меня больше МФО волнует.. их 19 штук. Как бы мне эти бешеные проценты остановить?) Максимальный долг от первоначальной суммы может не более чем в три раза, верно?
  5. Добрый день, всем знатокам, коллегам по несчастью и прочих хороших людей! Нужен совет, т.к. люди вы знающие, у каждого своя история. Коротко по проблеме: Есть кредит ВТБ (на сумму более 1,5 млн) идет 3 месяц просрочки. Есть кредит в сбербанке на сумму 1,8 млн. Также имеются кредиты в МФО (а их более 19 штук). Сумма примерно тыс 500.(ну и с каждым днем сами понимаете всё увеличивается) Сейчас меняю работу. (С предыдущей уволился, т.к. начали звонить на работу). Собственно работу новую нашел, з.п. будет официальная в районе 100т уже после вычетов. Теперь думаю, как лучше поступить. Просрочка в втб и в сбере 2 мес по кредиту. У МФО почти месяц (во всех). По идее если провести реструктуризацию я бы смог конечно их оплачивать. В общем в голове пока "каша". Вот как лучше поступить, подскажите пожалуйста? Добавлю: Имущества нет, прописки нет.
  6. Добрый день! Наверное не совсем в эту тему. Если к примеру я брал кредит на рефинансирование ипотеки. Но что называется кредит не погасил в другом банке. Квартиру продал (закрыв долг перед первым банком), но там где брал на рефинансирование нет. По кредиту оплату произвожу регулярно. Вопрос в том, что я не предоставил документы в банк, т.к. нет квартиры. Теперь сделка будет считаться действительной? По продаже квартиры? Собственник поменялся.