• Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   13.01.2016

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.06.2017

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

max26

Пользователи
  • Публикации

    120
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

50 Очень хороший

О max26

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения 26.01.1979

Контакты

  • Сайт
    https://info-biznez.ru

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ессентуки
  1. @Kircanov вам же уже даже ссылку давали на подобный случай доказывайте что ЗТ не было, это ваш единственный шанс, имхо
  2. @Kircanov если в редакции общих условиях действовавшей на момент заключения вами договора с банком есть пункт о возможности банком уступать свои права требования по договору третьим лицам, то можете не пытаться даже доказать иное, сейчас уже это не прокатит
  3. @Kircanov ну именно они на момент заключения вашего с банком договора и действовали, поэтому их и приложили
  4. @Kircanov Общие условия выпуска и обслуживания карт читайте, они неотъемлемая часть вашего с банком договора а он у вас от марта 2011, с иском должны были приложить и их
  5. @ДядяВаня Да конечно все по шаблонам фигачат и иски и возражения, они просто не считают нужным заморачиваться, все и так работает))
  6. @ДядяВаня У меня в самой анкете именно Общие условия выпуска и обслуживания кредитных карт прописаны, почему и получилось первый суд выиграть А у тебя насколько помню УКБО в анкете уже фигурировали
  7. @ДядяВаня перевыпуск у меня был в 14 году, но это не важно т.к. в Общих условиях выпуска и обслуживания карт ничего не поменялось вплоть до самой свежей редакции, поэтому мне пофиг на любую редакцию УКБО, т.к. у меня как составная часть договора не УКБО а Общие условия прописаны в анкете, потому писулька эта, которую они приложили по сути ничерта не доказывает, нигде в ней нет ни слова о внесении изменений в анкету, либо в тарифы либо в общие условия, которые в совокупности и составляют мой договор с банком. Поэтому к договору она не имеет никакого отношения, они тупо в ней обновили мои анкетные данные и все, как я это понимаю во всяком случае. И вообще, какую юридическую значимость имеет документ с названием Лист о вручении перевыпущенной карты, мало того, еще и подписанный до заключения договора с банком, если смотреть на дату заполнения (просто не понимаю нафига там указали дату заполнения анкеты а не фактическую)
  8. вот апелляционная жалоба феникса, просьба всех кто шарит в юрвопросах почитайте, просто интересно ваше мнение, опять ссылаются на пункты из УКБО про возможность переуступки, плюс приложили лист (еще и фотку мою с этим листом) о получении перевыпущенной карты (причем подписываю я его якобы 12.09.2011 хотя по факту это должен быть ноябрь-декабрь 2014 карта по моему на три года была) где есть текст что своей подписью я подтверждаю что в том числе ознакомлен и согласен с действующими УКБО и приложениями. Вот интересно, каким боком этот лист вообще можно связывать с договором где нет никакого укбо, а в этом листе нет никаких слов про то что он каким то образом дополняет или изменяет те документы, которые и составляют мой смешанный договор с банком. Ну и ссылаются еще на п.12 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 21 декабря 2017 г. не очень пока понимаю отменяет ли он ппвс от 2012, пока практику просматриваю в очередной раз apelyaha.pdf
  9. @vinni45 обязательно, дельные советы по составлению возражений приветствуются)) @ДядяВаня Ну я начинал свою историю вообще в теме тинька, потом вроде показалось что эта тема более правильная т.к. взыскатель у меня все таки феникс, тут все мои доки выложены, переезжать в третью тему это уже слишком будет)) Чуть позже сфоткаю их петицию и выложу тут
  10. Всем привет! По моему делу, апеляшка от фениксоидов прилетела, сегодня из суда звонили, завтра поеду заберу, а так надеялся что не станут они этой ерундой заниматься))
  11. @Вячек ее не нужно оплачивать по искам о защите прав потребителя, в дополнение к тому что выше boyrus вам написал еще вот пп.4 п.2 ст. 333.36 НК РФ
  12. @maestro49 это раньше феникс не особо активничал в судах, а последние года три бегает по всем долгам практически, даже по тем где сид уже истек приказы штампуют (и вполне успешно надо сказать, т.к. совсем немногие готовы к таким вариантам), так что ваш пример не показателен, радуйтесь что вас такое "счастье" минуло))
  13. @maestro49 Ну вот, если присылал, то на погашение по такому требованию дается как правило месяц, вот после его истечения и начинает тикать сид и натикать ему нужно три года, после чего можно смело заявлять о нем в суде, если банк или его правоприемник подает в этот самый суд
  14. @maestro49 почему четыре года? Заключительное требование вам банк присылал?
  15. @maestro49 Ну чтобы такой иск подать нужно быть уверенным что феникс именно купил ваш долг у тинька, а не работает по агентскому договору например (да и к слову, феникс и служба взыскания самого банка это считай одна и та же контора), кроме того, если договор у вас от 2013 года то мой варианту вас не прокатит, т.к. в условиях обслуживания уже был пункт о праве банка уступать право требования третьим лицам