• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Светлана 40

Пользователи
  • Публикации

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Светлана 40

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения 24.03.1970

Контакты

  • Сайт
    http://mail.yandex.ru/neo/message?current_folder=2020001080001457873&ids=2020000000594822059
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Нижневартовск Тюменской обл.
  1. Извеняюсь что влезаю. Я не юрист. Но с данной проблемой сталкивалась. По поводу прерывания срока, я заметила некую закономерность. Коллекторы у меня запрашивали всегда какие- то суммы, то 4500, то 7000 и когда я сравнивала эти суммы с требованием с банка они совпадали с указанными суммами штрафа, страховки и т.д Причем напористо и хамовито, брали на испуг поэтому я думаю, что признание долга с этим как -то связано. Может я ошибаюсь
  2. Мне тоже давно не шлют СМС. Как 24.08.10 г. 21-47 пришла, так и пропали.... Странно.
  3. Ну вот видите, вас любят - а меня нет ((( Я уже пытался заявлять протест, мол, почему вы одним звоните, а другим нет, что это за дискриминация?.. сказали что-то про систему и после этого бросили трубку. Я перезвонил ещё два раза, пытался добиться от них понимания словосочетания "договор цессии", после чего меня назвали неадекватным и точно так же бросили трубку :( Блин, а ведь я при каждом звонке просил, чтобы меня соединили с человеком, у которого есть юридическое образование :( Ну чтобы хоть с кем-то поговорить по теме. Нет, не соединяют. А с идиотами скучно говорить. Вот лично я, если бы организовывал своё коллекторское агенство, нанимал бы туда только тех, кто имеют хоть какие-то зачатки знаний в области юриспруденции, либо устраивал бы им юр.ликбез двухнедельный - ибо нефиг позориться. Блииииииииин, ну нельзя же быть настолько тупыми, не лишайте меня веры в людей окончательно(((( Ребята, я ненавижу коллекторов именно за тупость, а не за их деятельность. Блин, ну это вот то же самое, что я нанял бы на ремонт фасада к себе людей, которые не умеют не то, что штукатурку класть, а даже на леса залезть. Тьфу, противно. Вопрос в другом. Когда наконец их любовь ко мне кончится? Так устала от их любви. И в суд не подают и не покидают меня.
  4. А со мной уже не разговаривают. Только автоатветчик голосом КГБ -иста напоминает о долге и пишут СМС. "Увеличьте платеж. Банк требует" ООО "ЭОС". Я им вообще ни чего не плачу. Клоуны. Сначало хоть выездную группу обещали. Я пирогов напекла, чтоб перед москвичами не опозориться, милиция у нас тоже выглядет ничего, ребята все такие аккуратные и на вызов быстро приезжают. Так что сибирское гостеприимство обеспечим. А не едут...
  5. А со мной уже не разговаривают. Только автоатветчик голосом КГБ -иста напоминает о долге и пишут СМС. "Увеличьте платеж. Банк требует" ООО "ЭОС". Я им вообще ни чего не плачу. Клоуны.
  6. Уважаемый бегемот. Будьте добры загляните "в помощь новичкам" "вчера состоялся суд", там людям очень нужен ваш совет. Ситуация пря скажем...
  7. почитайте ветку БРС. 5 минут назад он мне писал сообщение.Он на сайте. У меня тоже сложная ситуация. Напишите ему
  8. Если на коммерческие нужды - закон о защите прав потребителей не действует. Для кого срок истек - для заемщика или банка? Если для банка тоже истек - посылайте, но вежливо, ибо все равно имеют право требовать. И ни в коем случае нельзя признавать долг - ни устно, ни тем более письменно. Ничего не писать. Иначе швах. Кредит брался в мае 2007 года. Был один полный платеж, в июне 2007 г. В августе 2007 г. банк выдвинул требование погасить задолжность. И тишина.... В апреле и мае 2010 г. платеж меньше ежемесячного внесли родители (под давлением коллекторов). Испугались за меня. Сейчас звонят, но редко смс перестали слать. Раньше просила подать в суд, так как половину зарплаты отдаю по суду сбербанку за умершего заемщика и не имею возможности имея 2 детей со второй половины платить еще.Писала также на сайт президенту. Ответ пришел, что не вммешиваются в работу коммерческого банка, но мне сочувствуют и взяли на контроль ситуацию.. Но уже три года никаких судебных разбиратеельств, только коллекторы. Какого августа банк выдвинул требование? Весь кредит просил вернуть или текущую задолженность? Долг продан коллекторам или нет? Если продан, то когда, конкретная дата? Когда срок окончания кредита по договору? Родители сохранили платежку и чья подпись в них стоит? давление коллекторов было устным или письменным? Народ, если вы хотите совета, представьте, что вы на приеме у врача, А не так: дяденька доктор, у меня чой-то где-то болит, че мне делать? 24 августа 2007 г. требовал погасить весь кредит и проценты. срок окончания кредита 22 мая 2010 г. насчет коллекторов о них я узнала из ответа на мое письмо президенту. Меня передали сначала в "Пристав" не помню дату, затем в "ЭОС" ноябрь 2009 г., но передали по договору.От банка и коллекторов ни каких писем не было,кроме вышеупомянутого. Квитанции не видела и чья роспись не знаю. Но думаю мою поставили. С коллекторами общалась только по телефну и смс(устное общение) Извините если пишу не очень для вас понятно.
  9. Я не знаю. Жалобу наверное могут отклонить. Смотря чем вы матевировали несогласие. Вам лучше спросить г-на бегемота. Судя по всему он юрист. Найдите его
  10. А на данную статью не ссылались? Очень хорошая статья. Только если сами не заявите, то не применят ведь. Фактически если я правильно понимаю, можно было отменить все шрафы с того месяца, когда не поступила оплата, осталось бы тело и еще 20-30 % от суммы кредита.
  11. Если на коммерческие нужды - закон о защите прав потребителей не действует. Для кого срок истек - для заемщика или банка? Если для банка тоже истек - посылайте, но вежливо, ибо все равно имеют право требовать. И ни в коем случае нельзя признавать долг - ни устно, ни тем более письменно. Ничего не писать. Иначе швах. Кредит брался в мае 2007 года. Был один полный платеж, в июне 2007 г. В августе 2007 г. банк выдвинул требование погасить задолжность. И тишина.... В апреле и мае 2010 г. платеж меньше ежемесячного внесли родители (под давлением коллекторов). Испугались за меня. Сейчас звонят, но редко смс перестали слать. Раньше просила подать в суд, так как половину зарплаты отдаю по суду сбербанку за умершего заемщика и не имею возможности имея 2 детей со второй половины платить еще.Писала также на сайт президенту. Ответ пришел, что не вммешиваются в работу коммерческого банка, но мне сочувствуют и взяли на контроль ситуацию.. Но уже три года никаких судебных разбиратеельств, только коллекторы.
  12. Уважаемый! А какое имеет значение на какие нужды ты брал кредит? И что делать если срок исковой давности истек, а коллекторы все звонят
  13. Какойс ужас!!! Сумма просто запредельная! Банк фактически накручивал проценты столько лет. Налицо ст. 404 2. Размер ответственности должника (т.е. сумма подлежащих возмещению убытков) может быть уменьшен, если кредитор содействовал увеличению размера убытков, причиненных нарушением договора, и такие действия могут быть поставлены ему в вину, т.е. кредитор совершил их умышленно или по неосторожности. Размер ответственности может быть уменьшен и в случае, когда кредитор не принял разумных действий по уменьшению убытков, ставших результатом нарушения договора. Размер ответственности уменьшается на ту сумму убытков, которых можно было бы избежать, если бы кредитор действовал разумно в сложившейся ситуации. Почему не применили ее. Фактически с сентября 2007 г. банк знал о нарушенном праве и не подавал в суд. Или я не права?
  14. Какойс ужас!!! Сумма просто запредельная! Банк фактически накручивал проценты столько лет. Налицо ст. 404 2. Размер ответственности должника (т.е. сумма подлежащих возмещению убытков) может быть уменьшен, если кредитор содействовал увеличению размера убытков, причиненных нарушением договора, и такие действия могут быть поставлены ему в вину, т.е. кредитор совершил их умышленно или по неосторожности. Размер ответственности может быть уменьшен и в случае, когда кредитор не принял разумных действий по уменьшению убытков, ставших результатом нарушения договора. Размер ответственности уменьшается на ту сумму убытков, которых можно было бы избежать, если бы кредитор действовал разумно в сложившейся ситуации. Почему не применили ее. Фактически с сентября 2007 г. банк знал о нарушенном праве и не подавал в суд. Или я не права?
  15. Cветлана, я заглядывала на сайт Симоновского суда города Москвы. Там - вотчина Реника. Смотрела статистику за полгода - с января 2010 по июнь 2010. Они подавали в суд на заемщиков 8 раз, 4 раза подавали на них все 4 раза (при самостоятельной подаче) люди выигрывали и еще у них очень много проигрышей по страховке - подавали иски к Ренессанс-Страхование вот такая статистика... Практически уверена, что при такой скромной численности исков подают они, когда дело верняк. То есть, если человек от них прячется, но "зубы не показывает". ИМХО Поняла спасибо. Со мной что- то непонятное. Я их просила подать в суд- не подают. А 8 прислали СМС банк Ренесанс капитал передал Ваш долг на принудительное взыскание и номер телефона по которому перезвонить. Я вот не знаю- звонить или не нужно и что такое "принудительное взыскание" И еще вопрос при передаче коллекторам срок исковой давности прерывается или нет. У меня срок договора закончился в мае этого года последний ПОЛНЫЙ платеж в июне 2007 г., ни какой переписки с банком не было (с моей стороны). С их стороны было одно заключительное требование от 24 августа 2007 г., дальше коллекторы..... Все это порядком надоело.