• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

игрек

Новички
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О игрек

  • Звание
    Новичок
  1. Завершение ИП по статье 46. Возврат исполнительного документа взыскателю

    Я в этой теме писал сообщения,  Вы единственная кто откликнулся. Спасибо огромное. У меня к Вам просьба удалите пожалуйста мои сообщения .

    С уважением Игрек

  2. Ну почему же," клал болт". На этом форуме я был лет 9 назад и общался по этому делу в частности с Ириной (Иринка 42), В тексте описание ситуации, и не десятилетней давности, а текущей. И причем здесь процессуальные действия. Я спрашиваю совета, а не на жизнь жалуюсь, и тем более, не прошу за меня ,что либо делать.
  3. Спасибо за быстрый ответ. Документы на руках. Есть ИЛ- дубликат. А так же, "Постановление о передаче не реализованного в принудительном порядке имущества должника взыскателю," "Постановление об окончание ИП и возвращении взыскателю". Заявление на ИП как закрытое, так и новое, давали по дубликату 2012 года, Я сам разберусь естественно, непонятны некоторые моменты, по ним я как раз и прошу совета.Мне непонятно, какая сумма должна быть в новом исполнительном производстве. В по тексту в решении суда - "задолженность по кредитному договору в долл.США в рублях по курсу ЦБ РФ на дату исполнения решения суда" Что значить на дату исполнения ? Эта же фраза и исполнительном листе. Оценка автомобиля произведенна в рублях.она так де прописана в решении. В исполнительном листе решение прописано не все, если фраза про задолженность по кредитному договору в $ есть , то последний абзац по оценке и стоимости авто отсутствует. В ИЛ, по последнему ИП, (закрытому) , сумма долга была в рублях..(Если уже раз было подсчитано , то всё, эта сумма зафиксированна?) .При зачете машины ,остался долг меньше половины от суммы предъявляемой по ИЛ..Данный долг(остаток) так же висел на сайте ФССП, до прекращения ИП. Не понятно, вот что. Во вновь открывшемся ИП какая сумма должна фигурировать ,остаток старого, не закрытого долга от предыдущего ИП ? Так как ИЛ был частично исполнен и а сумма зафиксировалась.? Или же будет какой-то перерасчет, взвязи с новым исполнительный производством ? Если перерасчет ,то как это будет считаться ? По новому курса доллара, что они сейчас и сделали на всю сумму, или как то по другому? Как совместить задолженность в $ , и зачет авто в рублях? Всю жизнь умиляет люди,которые ничего как бы не понимают , вникать не хотят , но отметится надо . Ни возникает желания - не пишите. Что может быть проще.
  4. День добрый. Может кто подскажет? Ситуация следующая: Был взят автокредит в далеком 2006, в $ США. Перестал платить, суд. Суд вынес решение , -"взыскать задоженность по ИП по состоянию на 00 декабря 2008 года в размере долларов США в рублях по курсу ЦБ РФ на дату исполнения решения суда,возместить расходы по оценки предмета. .. Был оценен автомобиль в рублях , на сумму превышающий долг по кредиту. На машину наложить арест.Определение было вынесено в мае 2009, в июне ИЛ был получен банком и передан приставам. На машину наложили арест, и я тут же вернул автомобиль банку, тогда они практиковал это ), она у них была на хранение(с 2009 по 2015). После этого на долгий период тишина , 2012 году был выдан дубликат ИЛ , так ка предыдущий был утерян.Начался новый виток исполнительного производства. В течение двух лет никаких телодвижений, в 2016 , вновь оживились. Пристав пришел на дом, пообщались и выяснилось ,что машину вернули банку в счет погашения долга с 25% дисконтом. (2015) От какой суммы 25%, как проходила оценка и кем, внятного ни чего не сказали.. Если.бы 25% дисконт был бы, от суммы оценки фигурирующей в определении, то задолженность была бы погашена. А так, получившиеся сумма , покрыла примерно половину долга по ИЛ. Но так как,пристав уведомил меня ,что будет возвращать ИЛ банку , не стал педалировать тему оценки., ИЛ вернули, и дело закрыли в связи с невозможностью взыскания. (Исполнительное производство окончено частичным исполнением) .. Описал еще мебель , заплатил 5000 , и как бы на этом все. И вот как раз с этого момента начинается интрига, на прошлой неделе заглянул на сайт ФССП, и увидел , что банк повторно подал ИЛ соответственно началось производство. Сумма иска в два раза превышала предыдущую( , пошел выяснять в чем дело). Пристав молодой внятного ни чего не ответил. Спросил почему такая огромная сумма, ведь была предыдущее дело , частично было погашен у вас же ? Он показал ИЛ, а в нем описанно определение по курсу ЦБ на дату исполнения .... Соответственно они и пересчитал на курс доллара всю сумму.Ну, а он вырос в три раза. Что интересно , этим определением в ИЛ и заканчивалось, то что дальше говорилось про стоимость оцененного автомобиль , ни чего не было, последний абзац текста удален. Так же в ИЛ , на последней странице, отметки судебного пристава, о печечисление сумм либо передаче имущества взыскателю и о ходе дела и т. д., пустые , не заполнены. . Может кто то подсказать ,как поступить, как считается ИЛ , как учитывается предыдущее производство. А то иск в $ ,а может и не в них, может я не правильно трактуют, а машина оценеа рублях. И если предыдущее производство было частично исполнено, на большую сумму долга то и долг оставшийся должен перетечь в новое производство или нет ?Извиняюсь за длинный и сумбурный текст , просто хотел показать всю историю болезни.