• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Michailvs

Новички
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Michailvs

  • Звание
    Новичок
  1. Ну в смысле зарплатная карта в росбанке. А ситуация с долгом была со сбером.
  2. Здравствуйте. Нужна помощь. Ситуация такая, был кредитка у сбера в 2016 году, по которой по определенным причинам не смог платить и в 2017 году был суд, по решению которого был вынесен исполнительный лист от 20.02.2017г. Затем от 6.04.17 вынесено исполнительное производство, по которому 3 месяца снимали с зп деньги. Но в дальнейшем прекратили это делать. 23.08.18 пришла смс о том, что производство прекращено по ст.46. 30.01.19 на зарплатную карту наложили арест по новому ип от 28.01.2019. Я пришел к приставам, дал справку, что это зарплатная карта и с нее арест у меня сняли. Деньги снимать тоже не стали и на работу никаких бумаг не присылали. Сегодня пришла смс, что на карты, в том числе зарплатную, снова наложен арест по тому же производству от 2019 года. Какие действия стоит сделать, кроме того, что вновь принести приставам справку о том, что карта зарплатная? И есть ли какой-то срок давности по самому исполнительному листу? Слышал, что срок действия 3 года, но распространяется ли он на такие случаи?
  3. Был молод и глуп, да и тогда финансовые проблемы случились. А теперь платить после определенного рода звонков каллам, да и этому банку не хочется
  4. Здравствуйте. Нужна помощь. Ситуация такая. Была карта тинькоф. Платить перестал по ней 29.01.16 В ноябре 2017 от приставов узнал, что у них есть ип от ооо феникс, по судебному приказу аж от мая 2017. Я пошел в суд, восстановил сроки, так как не был уведомлен, и отменил это приказ, а соотвественно и ип прекратили. В октябре 2018 пришла смс явиться в суд 9 ноября на заседание, придти я не смог по уважительной причине, но и мотивировал в дальнейшем как неоповещенность, суд это принял, и вот, сегодня, 20 ноября я получил по почте материалы дела с сопроводительным письмом на назначение заседания на 30 ноября. По итогу сид истекает 29.01.19. Уведомлений о переуступке никаких не получал. А в заключительном счете расшифровка задолженности: Общая 27385 Кредитная задолженность 15357 Проценты 6562 Иные платы и штрафы 5465. И вот тут мне нужен совет как действовать дальше. Просто просить снизить сумму или каким-то образом тянуть до февраля это дело, но каким? Заранее спасибо за ответы.
  5. Всем доброго времени суток. Ситуация такая, был суд с сбербанком по карте на 100 тысяч рублей. Приставы снимали пол зп. Снимали 3 месяца, итого осталось 55 тысяч и получилось так, что на работе я с одного отдела переводился в другой и бухгалтерия у нас была разная, в итоге я перевелся обратно и зп снимать перестали. Прошло 9 месяцев и меня одолели абк от имени сбера. Звонят и требуют погасить долг. Просто игнорировать или что?