• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Фрау Штирлиц

Новички
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О Фрау Штирлиц

  • Звание
    Новичок
  1. "Россиянам разрешат выкупать свои долги у банков" "Изменения в законодательство, подготовленные Минэкономики, обязывают кредитора перед передачей долга третьему лицу предложить его по аналогичной цене самому должнику. По сути, речь идет о списании кредита — долги физлиц перепродаются в среднем за 2,8% от их размера." Млин! Ну где они были раньше?
  2. @крапива , спасибо за ответ. Хорошая у Вас цена получилась и ФУ, получается, хорошо сработал, раз все так гладко прошло. Еще раз мои поздравления.
  3. @крапива , поздравляю! Во сколько обошелся этот банкет и долго ли длился весь процесс? Нервотрепка была или все гладко?
  4. @dorp777 , а Вы не боитесь от частного лица потом по лицу получить? Это ведь не банки, которым проще списать, чем засылать гонцов. ИМХО, но долг человеку не = долг банку, за что Вы так с ним? Он ведь Вас выручил в свое время, а Вы его кинули.
  5. @Фрекен Бок , да, Вы правы. Но мы платим исправно, моя совесть чиста. Просто удивилась как в других местах лояльны к должникам.
  6. У Вас было долгов на 44 миллиона? Вот Вы молодец, банкротиться так уж банкротиться. :) Была бы я умнее, тоже бы больше брала, нервотрепка-то точно такая же, как и за несколько сотен.
  7. @Эличка , эх, хорошо там у Вас.:) А у нас по коммуналке и долгов толком не накопишь, электричество через пару месяцев неоплаты отрубают, газ практически также. Подключают за отдельную денежку (помимо уплаты долгов). Так что хоть банкроться, хоть нет, а коммуналку плати с чего хочешь.
  8. @dorp777 , я ведь Вам уже отвечала, по закону Вы обязаны указать всех кредиторов. Если кто-то из них заявится посреди процесса, то банкротства Вам, скорее всего, не видать. Это не я придумала, это слова ФУ.
  9. @МадамГрицацуева , напишите, пожалуйста, Ваш телефон в личку.
  10. @dorp777 , как мне объяснил ФУ, указывать надо всех. Если не укажете, а физик заявит свои требования, то о банкротстве можно забыть. Причина - утаили от суда существенную информацию.
  11. @boyrus , ну да, бывает вот так. Только что выписалась из больницы после операции и НЕ ЗНАЛА, что хранят теперь такие письма всего 7 дней, поэтому не побежала туда сразу. ПС. Не все, кто что-то не сделал вовремя, раздолбаи.
  12. @boyrus , прошло, потому что сначала пару дней извещение валялось у мужа, потом пару дней было некогда, вчера пошли на почту, оказалось, что они до 16, а сегодня уже поздняк метаться. Я только недавно узнала, что посылки теперь хранятся только 15 дней, а то, что заказные письма только неделю, до сего дня не знала. По телевизору в новостях целый день всякую фигню говорят, причем повторяя по дцать раз, а нужную буквально всем людям информацию доносить не считают нужным.
  13. Пока я собираюсь банкротится, мне пришло очередное письмо из суда(?), но, поскольку прошло 7 дней хранения, почта его отправила назад, и я теперь сижу и гадаю какой суд меня в очередной раз пригласили и по какому поводу. Можно ли как-то узнать откуда письмо было? А то может это и не суд, а приставы прислали заказное письмо. Млин, неизвестность хуже всего.
  14. @Анчоус , поздравляю! Поделитесь подробностями, плиз. Как выбирали ФУ, большие ли были долги и во сколько обошлась вся процедура? ВТБ сильно напрягал по ходу дела?
  15. @whisper , спасибо, все в порядке, дозвонилась. :)