• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

СТРИЖ

Новички
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О СТРИЖ

  • Звание
    Новичок
  1. Нотариус сказала, что если напротив фамилии горит банкрот,это значит что человек уже получил это почетное звание. Видимо это такой подводный камень у банкротства. "Банкрот не может не вступить в наследство ,ни отказаться от него" это ее слова. Нотариус практикующий. Недавно люди вступали в наследство,1/2 квартиры потеряли. Банкротство до нотариуса гладко идет, дальше начинаются проблемы - опять ее слова. Это значит,что купить недвижимость тоже будет невозможно после банкротства? Может быть есть кто грамотный-опытный, разъясните пожалуйста.
  2. Я еще никуда не вступаю, пока беру только консультации. Была у нотариуса и вот такая информация, банкроты не могут наследовать имущество . Оно немедленно уходит в погашение долга.
  3. Всем здравствуйте Меня интересуют вопрос вступления в наследство после банкротства. Получается что после банкротства ни вступить в наследство ни отказаться нельзя. При появлении наследства у банкрота( у нотариуса высвечивается что ты банкрот) информацию получает АУ и наследство АУ. Как быть, как защитить , уберечь?
  4. счета закрыла до..., не работаю ( официально), платила но совсем немного, в банк приходила интересовалась, но там тоже сказали что это лотерея ( цессия).
  5. не помню, на почту не хожу, только если в ящик кинули. Смотрю на сайте ФСП и в госуслугах.
  6. отзовитесь, кто недавно цессию прошел, с исп. сбором как расстались?
  7. ИЛ от 23.06.17г. не успеваю, 5 дней прошли
  8. т.е. если оплачиваю цессию, исп.сбор автоматом отпадает или надо что-то для этого сделать ( отнести приставам письмо в какие-то сроки?)
  9. Исп. сбор , ошиблась в думах о долгах
  10. Всем добрый день. Прошу совет. Предлагают цессию. Долг по ИЛ 1 431 486,90 и исп. сбор 100 290,85 на сайте ФСПП , где основной долг 837 ,проценты -529, неустойка - 50т.руб. Предлагают выкупить за 192 т.р. говорят что это 10% ( счетчик по процентам не отключен) 137 т.р. это 10% ( по моим подсчетам). Вопрос - если смогу договориться, что делать с исп.долгом? Так понимаю что это еще один долг.
  11. Всем здравствуйте Прошу помочь разобраться. ЕКБ в смс отправил мне на телефон сообщение для меня и еще для того парня точно такое же, о том , что на основании заочного решения суда, получен судебный приказ и 31.07.2018 документы будут отправлены в ФССП для возбуждения ИП ( смс пришла 01.08.2018) Потом пришло сообщение о то что мне их надо ждать завтра.(4.08) А в почтовом ящике вчера нашла письмо от них о том ,что они готовы простить половину основного долга, только оплатить надо было до 25.07.2018 В разные инстанции позвонила суды и мировому по месту жительства, себя не наша.Прошу помочь , какие мои действия дальше. Может быть у кого то такая-же ситуация сейчас развивается,