• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Julia23

Новички
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Julia23

  • Звание
    Новичок
  1. Спасибо всем огромное за ответы! Буду разбираться )
  2. на график платежей смотрела... на общую сумму переплаты в графике. Думала, будет платить больше ежемесячно, закроет раньше. Менеджер сладко пел, что это будет, как обычный потреб, что все переплаты пойдут на погашение основного долга. Она же дама в возрасте. Сидела и верила.
  3. спасибо большое, прям жить захотелось )
  4. т.е. беседы вести с приставами? сейчас звонила знакомой, она работала приставом. Говорит, что просто 50% будут списывать, никто не будет договариваться.
  5. Вот в этом-то и разница между потребом и кредиткой. Она не знала, что это кредитка. Причем карты на руках никакой не было. Платила суммы больше, чем были указаны, была уверена, что гасит основной долг. Так менеджер сказал: что пойдет всё на погашение основного долга. И то, что это обычный потреб, тоже он убеждал. Простите, не поняла, как в суд двигать? 14-го на слушании сказать, что готовы платить столько-то?
  6. Спасибо большое! Это суд может так присудить? А как же 50% от пенсии? 2-3 тыс., конечно, потянем. 4 месяца, а остаток 203 тыс. основного долга - это незначительный?? Там последний платеж по графику 200 тыс.
  7. Минимум в регионе около 8 тыс. Из имущества двухкомнатная квартира.
  8. Обычная пенсионерка ) Пенсия примерно 15 тыс. Но если не расторгнуть договор, она будет им всю оставшуюся жизнь платить. Получается, ей впарили кредитку вместо потреба, в графике платежей было 25% полная стоимость, убедили, что это обычный потреб. А теперь с этим вообще ничего не сделать ( И к юристам нет смысла обращаться, это безнадежно?
  9. Каким образом?.. И в чем смысл? Чтобы сдвинуть сроки? Но ведь получается, что долг в этом случае будет только увеличиваться.
  10. Банк хочет 230 тыс.: 203 основной долг, 16 проценты, 10 неустойка. Ну и госпошлина 5 тыс. Если бы основной долг был 10 тыс., оплатили бы еще в 2016... Всё плохо без вариантов? График платежей к делу не подключить? То, что под видом потребительского кредита пенсионерке выдали кредитную карту (насколько я понимаю), тоже ни о чем? Всю жизнь платить? Расторгнуть договор для фиксации суммы не получится?
  11. Просрочки начались с апреля 16-го, так что нет таких платежей.
  12. Из документов еще есть исковое заявление,выписка из лицевого счета, расчет суммы задолженности, справка по счету краткая. Это то, что сейчас пришло с повесткой. Кстати, досудебного письма не было. Или, если был судебный приказ, досудебного и не должно быть?
  13. Ой, простите, 2 раза вторая сторона вставилась. Можно исправить? И вот графики платежей.
  14. Брали в августе 11-го, перестала платить в апреле 16-го. Платила сначала бОльшими суммами, потом те, которые приходили в смс. В результате осталось платить всего полгода, а основной долг 203 тыс., проценты 16 тыс. Приказ уже отменяли, 14.08 суд. Договор и всё остальное загружу через пару часов.
  15. Добрый вечер, уважаемые. Поделитесь, пожалуйста, советом. В 2011 г. мама взяла кредит на 400 тысяч. И 6000 комиссия за выдачу. Итого 406. Полная стоимость кредита на предварительном графике платежей была обозначена 25,8: 17% и страховка. В 2016 маму сократили. Будучи на пенсии, работу найти на смогла. Я находилась в декретном отпуске, ожидая третьего ребенка, поэтому помочь тоже не могла. Сначала были звонки. Нервов потрачено... На фоне этого у меня случились преждевременные роды, последствия которых до сих пор разгребаем... Но речь не об этом. Тогда в 2016 я очень много читала этот форум и сделала вывод, что наилучшее решение - ждать суда. Во-первых, восточка редко ходит в суд, во-вторых, в суде можно уменьшить штрафы и зафиксировать сумму долга. Недавно отменили судебный приказ. Пришла повестка в суд на 14-е. До 10-го можно предоставить возражения. Я снова к вам. Оказывается, суд сумму не фиксируется, и платить можно пожизненно... Стала подробно изучать договор. Графика платежей с подписью нет. Нашла 5 разных графиков: 2 на 48 мес., хотя кредит на 60, и 3 на 60 мес. Во всех суммы разные В договоре указана полная стоимость кредита 50%! Сама полоротая, согласна. Но она смотрела на стоимость кредита в графике платежей. И расчет какой-то хитрый: не аннуитетные платежи, не дифференцированные, а каждый месяц разные. Вспоминаю, что, со слов мамы, молодой человек, выдававший кредит, говорил что-то типа, что сейчас только такие остались то ли договора, то ли карты. Но платить, мол, будете, как обычный потреб. Как бы не так. Последний платеж по графику больше 200 тыс. Менеджер сказал, что можно платить больше, всё пойдёт на погашение основного долга. Почти год мама платила больше. Шло не на основной долг, как показывает распечатка. Есть какой-то шанс расторгнуть договор? Хотя бы для того, чтобы зафиксировать сумму? Я хотела запросить на суде копии договоров: посмотреть, есть ли у них график с подписью. Если есть, то там другая стоимость кредита. А если нет, то можно давить на то, что с графиком платежей была не ознакомлена? А он реально странный. Или всё безнадежно? Она готова платить по мере возможности, пусть списыват половину пенсии. Но хотелось бы справедливого расчета.