• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

farat

Пользователи
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя farat

  1. Здравствуйте! Нигде не нашел подобного случая! Потому решил написать. В 2020 году в декабре получил сообщение об аресте карт. Выяснил что это ПКБ сделали судебный приказ по старому 10-летнему долгу, ну и как водится у этих порядочных людей - указали старый адрес. Хотя они конечно были в курсе где я живу, т.к. даже приезжали на новый адрес. Вообщем все что положено я судье быстро предоставил и судебный приказ был отменен. После этого я немного расслабился отправил приставу на электронную почту сканы заявления о прекращении ИП и определение об отмене СП. На всякий случай, так как надеялся на судью ( в определении было написано что суд направит определение приставу). Но ничего не происходило, дозвониться до него я не мог, ходить к нему было некогда. Через некоторое время написал жалобу через электронную приемную. Пришел ответ : вам необходимо предоставить оригинал определения об отмене СП. Ладно, отправил уже заказным письмом. Арест с карт сняли, но запрет на регистрацию недвижимого имущества остался, также и информация на сайте ФССП и госуслугах осталась. Ну думаю: " Подожду, надо же наверное время какое то. Но не тут то было! Через полгода от начала событий приходит постановление о взыскании исполнительного сбора от другой приставши но по этому же делу. С ней у меня получилось связаться быстро. Поговорили, попросила прислать ей фотки документов на ватсап. Посмотрела и говорит - хорошо , не платите, оно уйдет из госуслуг. Ещё прошло некоторое время, я устал ждать. Пишу ей: "что то до сих пор не закрыто", а она :"это производство не у меня, я отправила отмену тому первому приставу. Я еще жду думая что наконец то что то сдвинется. И оно сдвинулось! В конце ноября я получаю уведомление о запрете на регистрационные действия с моим автомобилем! После этого я написал жалобу их руководителю на его действия и стал ждать результата. И вот сегодня вижу результат на Госуслугах : Вам направлен запрет на выезд за пределы РФ ( по тому же делу, тем же приставом) . Таким образом прошел год с отмены СП, а что у нас происходит я уже совсем не понимаю. Прошу совета у уважаемых форумчан. Что делать дальше? В суд или областному приставу теперь жаловаться? P.S. Есть один нюанс. Сп который мне выдала судья с одной датой, а в базе Фссп фигурирует другая дата, но номер СП со всеми дефисами и наклонными палочками совпадет до единой цифры. Я уточнял нет ли другого СП, но в суде уверяли что нет.
  2. @Vinni45 Спасибо! Вы точны, как всегда! Да менял место регистрации, и приказ уже отменял и всё это больше 10 лет назад. Дело в том что нахожусь за 400км от дома. Брс в последнее время проснулся- ещё с одним делом не закончилось, а уже ещё одно обьявилось. Вот и подумал, чтобы не ждать пока получу суд. прик. сразу подать и ходатайство о восстановлении сроков и возражения через гас. Просто раньше расписывал: сумма, в т. ч. госпошлина, дата рассмотрения , а сейчас у меня по сути только номер приказа и общаяя сумма( дату приставы пишут, когда к ним поступило) .
  3. Приветствую всех! Подскажите пожалуйста, можно ли подать возражения на судебный приказ, не получив его на руки. Узнал о нем из госуслуг о возбужденном ИП. Там есть номер, датв вступления в законную силу и общая сумма. Или всё таки нужно запросить приказ в суде?
  4. Сейчас весь сайт судебный облазил. Ни одной пометочки об отмене. Есть только маленькое упоминание об аппеляционной жалобе и то без результатов. Просто была такого то числа и всё.
  5. @Vinni45 Благодарю за внимание! Пошел дальше заниматься , никак не дают расслабиться.
  6. Спасибо, за быстрый ответ! Я только не пойму, на сайте решения об отмене нет. Есть только новое решение. Это что какая то скрытая информация?
  7. Всем привет! Как уже писал успел все вовремя подать, и ещё раз благодарю форумчан! Ответа ждал долго, но как оказалось мне его и никто не планировал высылать без заявления. Так что решение получил только недавно по заявлению через ГАС ПРАВОСУДИЕ. В новом решении банку отказано в удовлетворении исковых требований. Но возникла проблема- номер дела в этом решении другой, не такой как был в заочном решении . На этом основании пристав отказывается закрывать ИП. Хотя на ГАС правосудие стоит в описании дела номер предыдущей регистрации. Подскажите пожалуйста, как быть в этом случае?
  8. У вас в центре занятости об этом спросят, нет ли у вас задолженности у судебных приставов
  9. Также хочу обратить внимание всех новичков. Здесь старожилы неоднократно советуют ехать в суд и ознакамливаться с делом! Не пренебрегайте! В моем случае именно в деле обнаружились доказательства того что банк знал о правильном адресе, которые он же и предоставил и они лежали такие прошитые пронумерованные- дожидались.
  10. @Vinni45 @Vinni45 @Vinni45Спасибо огромное! Благодаря Вашим замечаниям и подсказкам все успел подать. По датам получалось сегодня последний день. Пришлось проехаться чтобы лично передать в кацелярию суда. Ещё раз спасибо всем форумчанам, особенно Vinni45 и Boyrus
  11. @Vinni45 доброе утро! Спасибо за оперативный ответ! Так и написать в заявлении: " Заявление подано в 7- дневний срок, если суд посчитает что срок срок пропущен, то в соответствии..... руководствуясь... Прошу.... Так?
  12. @Boyrus Спасибо, буду писать на отмену ЗР.
  13. @Boyrus а с апелляцией что делать?
  14. @Boyrus А как же теперь правильно поступить?
  15. @Vinni45 Вот один из советов старожил форума и он такой не один На всякий случай повторюсь: ЗР было два года назад,и тогда же вступило в законную силу, о нем ничего не знал( суд отправлял все на старый адрес, из за лукавства банка разумеется), пристав возбудил ИП и тогда через госуслуги пришло уведомление уже в этом году, т.е спустя два с лишним года. Тут же обратился в суд, ознакомился и получил решение. Составил апелляционную жалобу и ходатайство на восстановление сроков по ней и отправил. Неужели это было неправильно?
  16. @Vinni45 потом дождаться отказа и только потом апелляцию?
  17. Жалобу уже отправил сегодня утром. Таким образом после вручения ЗР прошло 5 дней. Получается еще есть 2 дня чтообы подать заявление об отмене ЗР?
  18. @Vinni45 Здравствуйте! А как же разьяснения верховного суда о которых здесь неоднократно говорилось? Если вернут я что пропущу срок для подачи этой самой жалобы?
  19. Спасибо, а то слишком много писанины одинаковой получается!
  20. Добрый вечер! Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста! Все таки ходатайство на восстановление срока подачи апеляционной жалобы писать в самой жалобе или на отдельном листе? ЗР было два года назад, узнал через оповещение от госуслуг что возбуждено ИП.
  21. Вчера не выдержал, ещё раз попробовал отправить и всё отправилось! А сегодня уже в 14.00 приходит три письма с госуслуг о снятии запретов и ограничений! Вот это да!!! Я целый год с ними возился, письма писал отправлял, сам в канцелярию возил, а тут раз и всё! Спасибо, @Boyrus. Очень своевременный совет. Уже и не надеялся до конца года успеть!
  22. Спасибо! Сейчас попробовал и обнаружил, что таки да работает форма. А у меня раньше не получалось. Правда отправить все равно не вышло- пишет что то пошло не так. Но ничего завтра ещё попробую.
  23. Вот тебе на! Пришло определение об отмене судебного приказа. На сопроводительной записке штамп стоит, а на самом определении печати нет, только подпись. Пристав сказал что всё это конечно хорошо, но без печати вроде как не действительно. Что скажите, друзья?
  24. Мой приказ отменили ! Хотя и был вынесен в январе, приложил в возражения копию с отметкой от приставов с датой вручения в июле, ну и о восстановлении сроков. Звонил в суд, сказали отменён, выслан по почте. Так что смотри в своём приказе сроки и из этого исходи. По другой карте я также получил приказ просто письмо в ящике. Естественно сроки были уже пропущены. Единственно конверт был со штампом-датой. Но пока думал пару дней -отменять или нет, любимая тёща отправила конверт в печку: " ОН же ш пустой ! " Так что теперь жду приставов, хоть они вручат доброссовестно официально. А то брсники уже из себя выходят доказывая что был приказ, у них видители отметка стоит о том что мне отправлено. Даже подкинули ксерокопию под дверь квартиры помятую, не цветную. Это типа вручили приказ. В принципе у тебя vital решение простое или сейчас отменяй( хотя уже мало времени осталось) или жди пока приставы вызовут, а за это время подготовь возражения, ходатайство о восстановлении сроков. Приставы кстати нормальные люди, я раньше переживал. А когда пришел то был удивлён- вежливые, понимающие, все ксерокопии сами сняли и штампы везде поставили где просил. Удачи!