• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

natamalinina71

Новички
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О natamalinina71

  • Звание
    Новичок
  1. Сегодня позвонили из восточного с видом, что суда никакого и не было, предлагают оплатить всё в досудебном порядке)) им решение суда не отсылают что ли? Или они их не читают?
  2. ЗТ было выставлено в 2016, в конце 2016 был суд. приказ, после отмены суд. приказа продали в Филберт, хотя у них еще был шанс через иск взыскать, долг не маленький-чуть больше 200тыс.
  3. Был кредит еще во времена "Лето банка", год платила, с августа 2014 года перестала, выставляли заключительное требование, затем судебный приказ, отменила его, с иском заморачиваться не стали-продали в "Филберт" еще в начале 2018г., из Филберта только пару звонков в месяц поступает, ходят ли они в суд? Приезжают домой?
  4. а вот если так и не будет апелляции, тогда продадут каллам? могу ли я до этого момента отозвать персональные данные, чтобы переуступки не было? или отозвать перс. данные нельзя априори, пока есть долг, не важно с сидом или без?
  5. ну скоро месяц уже пройдет, пока молчок, ведь потом не смогут апелляцию подать?
  6. но тут и про судебный приказ в решении суд пояснил
  7. написала, что с момента последнего платежа прошло 3 года. Это кстати кредитная карта, и заключительного требования не было. Могут ли реально обжаловать они это решение?
  8. На меня тоже восточный сначала в форме судебного приказа подал, отменила, потом подал иск, в суде подала ходатайство о применении СИДа, прошло 4 года с последнего платежа, судья согласился, что срок исковой давности 3 года с даты последнего платежа и отказал банку в иске. Чего теперь от них ждать? Продадут каллам? Можно ли персональные данные отозвать? А когда я через пару дней пришла за письменным решением суда, секретарша мне начала говорить, что банк всё равно подаст на обжалование и т.д. и всё равно с меня банк всё взыщет.
  9. да уж поняла теперь)) да и пожалуй и по этому соглашению ничего платить не буду, пускай приезжает. А вот это соглашение может аннулировать СИД, как думаете? На сайте суда посмотрела у меня в городе они по судебным приказам только обращаются в суд, но может только потому что никто из должников и не пытался отменить суд. приказ, может и по исковому пойдут, если отменю. Не откажет ли суд о применении СИДа из-за этого соглашения?
  10. Вот такое соглашение и график в двух экземплярах, с моими подписями он забрал себе. Понимаю, что сглупила, ничего не нужно было подписывать. Сейчас интересует только вопрос можно ли это соглашение игнорировать и дальше ничего не платить. Может сталкивающиеся с такой ситуацией по этой конторе подскажут. Просто не хотелось бы, чтобы он постоянно приезжал домой, ходил по соседям, на работу и т.д., а у него есть такая возможность, если он в моём городе проживает.
  11. На 3 месяца. Сумма не заоблачная, долг с изначальных 15000 вырос до 27000. Для сравнения в других МФО долг вырос с 15 до 300 )))) там тоже всё продано по другим конторам, но за такими суммами и не спешат приезжать))
  12. Имелся долг в "E-заем", оформлен был еще в январе 2015г., никаких платежей не вносилось, продали по договору цессии в "ПКБ", присылали заказное письмо с уведомлением о переуступке права требования еще в начале 2018г., никаких звонков, смс, писем после этого от "ПКБ" не было, а вчера домой приехал коллектор из "ПКБ", уговорил подписать соглашение о погашении задолженности в рассрочку, и я с дуру подписала, подумала вроде адекватная сумма, да и коллектор такой вежливый)) а теперь вот думаю зачем подписала. Подскажите, может была у кого такая ситуация, кто подписывал это соглашение, но потом всё равно не платил? Что будет? Будет ли приезжать снова и снова? Потом по ФИО коллектора пробила в интернете, живёт в моём городе(город достаточно маленький), и работал раньше в полиции (зам. начальника уголовного розыска).