• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

женщиналох

Пользователи
  • Публикации

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя женщиналох

  1. Истца (представителя банка) тоже не было и не будет, они еще при первом обращении попросили без их участия рассматривать.. Подскажите, а мне еще что-то нужно отправлять?Ходатайство, чтобы и без меня рассматривали?
  2. Добры день, друзья! Подскажите, пожалуйста, как быть: Отправила заказным письмом в суд свои возражения и копию паспорта прилагала, в пятницу было судебное заседание, но пришло смс о переносе заседания на 14.05, до судьи не могу дозвониться никак, дозвонилась до секретаря-она сказала, что перенос в связи с неявкой сторон, я говорю-так я же прислал возражения..она говорит..не знаю ..мы с вами ранее общались по данном вопросу, я решила, что больше не буду ходить-а не пошла и не стали рассматривать, ка быть, подскажите?Может еще какие-то документы отправить? или ждать по умолчанию 14 мая? Заранее спасибо за помощь.
  3. хорошо.Подскажите, как мне быть с этим СИД? где правда то? как правильно-по есть СИД не вышел совсем, а частично получается?
  4. я и пытаюсь подать, но я не могу понять,как это писать: я когда подавала в первый раз по каждому платежу, она сказала, что это все ерунда,она не будет это принимать..а потом сказала, что СИД вообще вышел потому, что последний платеж был в марте 2015 года.. не цитируйте предыдущий пост!
  5. не знаю.не пойму, подскажите, пожалуйста
  6. ну что прошло 3 года с даты последнего платежа?так? или как.. я в этом вообще не могу разобраться, на том суде вообще ничего не смогла сказать, когда судья на меня орала.. потом она мне сказала, что у ваш вообще СИД вышел, так как последний платеж был 3 года назад..
  7. СПАСИБО! То есть следующим пунктом писать: Кроме того, проу применить СИД по данному кредитному договору, так как последний платеж был совершен 10.03.2015..?
  8. Друзья, добрый вечер! Посмотрите, пожалуйста, правильно ли я составила возражение? и возражение про СИД писать отдельной бумагой или сюда же? В ... районный суд г.... адрес суда судье ..... от Ответчика ......... адрес ответчика Истец: ПАО Банк "Финансовая корпорация Открытие" ДЕЛО № .... Возражение на исковое заявление 19.03.2019 в ... районный суд г.... был подан иск ПАО Банк "Финансовая Корпорация Открытие", в которм Истец требует взыскать с Ответчика сумму задолженности в размере 78 506 руб 27 коп ( семьдесят восемь тысяч пятьсот шесть рублей 27 копеек, атак же расходы по оплате государственной пошлины в размере 2 555руб 00 коп( две тысячи пятьсот пятьдесят пять рублей 00 копеек), итого размер взыскиваемой суммы с учетом госпошлины: 81 061, 27 рублей. С требованиями Иста я не согласна, поскольку считаю ПАО Банк "Финансовая Корпорация Открытие" ненадлежащим истцом по данному делу. Ранее ООО"ЭОС" прислало на мой адрес Уведомление о состоявшейся уступке права требования , в котором четко прописано: "что, права требования по Кредитному договору № ......г, заключенному Вами с ПАО Банк ФК Открытие, перешли к ООО "ЭОС" на основании Договора уступки прав (требований) № Ц-01-2...... г. То есть компания "ЭОС", начиная с 21.12.2018 г является Вашим новым кредитором и Вы обязаны оплачивать долг не банку, а компании "ЭОС"( копия Уведомления прилагается). К тому же указана другая сумма задолженности: 71 688 руб (семьдесят одна тысяча шестьсот восемьдесят восемь) руб 53 копейки. Руководствуясь вышеизложенным, Прошу: 1) Отказать ПАО Банк "Финансовая Корпорация Открытие",в иске в полном объеме. Так как он не является надлежащим истцом по делу. 2)Приобщить мое возражение на исковое заявление по делу № ........к прочим документам, участвующим в судебном разбирательстве. К возражению прилагаю следующие документы: 1)Копия возражения на иск по количеству участников в судебном разбирательстве. 2)Копии документов, подтверждающих возражения ответчика на иск (УВЕДОМЛЕНИЕ о состоявшейся уступке права требования). Дата______________ Подпись_______________
  9. Я заявляла в возражении о частичном СИД по каждому платежу, о снижении неустойки по 333
  10. письменно. Но просила, как мы с вами говорила - считать СИД по каждому платежу отдельно
  11. Я заявляла же на суде, куда ходила. Бумага о переуступке пришла мне в день, когда я поехала в суд, я ее взяла и просто в коридоре показала, она и сказала, что это вообще меняет дело.И про СИД тоже она сказала, что он наступил, что по последнему платежу- а он был в марте 2015 г
  12. Добрый день!по моему вопросу по суду, снова назначили судебное заседание на 18.04 в другом районном суде,та судья дело передала по подсудности. Шансы побороться сказали есть (работники из суда в "кулуарах" так сказать). 1. Пришла эта бумага о переуступке, и судья сказала, что по сути банк вообще не имеет тогда права ничего требовать..нужно прикладывать этот документ. 2. Последний платеж был 03.2015 г - это значит что СИД наступил.. Хочу составить возражение, побороться (да, опять)). Подскажите как правильно составить? И то, и то указывать в возражении - или на что-тот одно опираться? Заранее спасибо!!Буду очень благодарна
  13. Я успокоюсь немножко, и позже тогда напишу, не могу, у меня сахар до 17 поднялся
  14. Вы абсолютно правы! я пришла когда - они офигели...они не ожидали, что я приду..пошли кабинет открывать, комп включать, и она вся недовольная влетела..и как начала на меня орать ... я тоже поняла, что нечего больше по судам ходить, я так разревелась, говорю, я пришла себя защитить!но вижу, что я просто тут букашка.Я не могу мысли кучу собрать, мне очень плохо, не могу отойти..
  15. здравствуйте, не смогла себя защитить, судья была раздражена и негодовала, просто морально меня давила, можно так сказать, что унижала в какой-то степени, я разревелась, чувствовала себя не под защитой, как я нищебродка на приеме королевы...ужасное состояние,напилась таблеток,еле-еле отхожу..
  16. не могу понять это разьяснение, которое вы мне скинули - это значит что отмена СП не прерывает СИД?По простому не могу понять, вдруг судья спрашивать будет, что я ей написала
  17. Можно еще вопрос, я все-таки не поняла про судебный приказ - то есть он не прервал срок исковой давности по платежам, а лишь приостановил, ну грубо говоря - на месяц? я могу это указывать в возражении? или вобще СП не упоминать, а просить платежи под сид до момента подачи иска? вот тут не разберусь никак..
  18. Спасибо за помощь, пишу сижу по-тихоньку,надеюсь закончу к ночи, завтра в суд к 10.00, напишу как и что. хорошего вечера!
  19. Получается, что судебный приказ все-таки прерывает срок исковой давности? и еще вопрос, а можно ли и как попросить снизить неустойку о 333 ст?все этоо можно расписать в одном возражении?
  20. Добрый день, я прошу прощение за молчание -как раз писала и читала сидела-и пролила чай на ноут, только забрала от мастера. Иск подали 04 февраля 2019 г, ЗТ я не получала, его отправляли на стары адрес, где я давно не проживаю. Завтра суд, нужно подготовить возражение, не знаю даже с чего начинать, хочу попросить судью считать частичный СИД ( к каждому платежу)..так что ли? не знаю, верна ли стратегия..
  21. Добрый день, уточнила по судебному приказу: был выдан 14 июля 2018 г, а отменен 22.08.2018 г
  22. Буду всем благодарна за помощь и ответы!Заранее пасибо!
  23. хорошо, спасибо! я схожу обязательно, потом можно напишу вам ?Спасибо за помощь!