• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

AlekseiPitersky

Новички
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О AlekseiPitersky

  • Звание
    Новичок
  1. Ну как по мне, "отказ" - это когда они говорят "пшел вон", а они такого не говорят :)
  2. Так они не отказываются. Они просто не предоставляют.
  3. Да не, родственники у меня нормальные!
  4. Звонит в общем эта "замечательная" компания родственникам. Якобы взял у них 15 тысяч три месяца назад и, гад такой, не отдаю. Все бы ничего, но я понятия не имел об этой конторе, да и кредитная история чернее трубочиста по прошлым банковским делам (МФО Господь миловал). Карту, которую они назвали, я вообще понятия не имею что это за карта. Говорю дайте данные, говорят, что им кто-то прислал копии моего паспорта, селфи с паспортом. Прошу переслать мне. Просят написать на инфо (электронная почта). Написал. В ответ тишина 2-й день уже прошел. Что посоветуете дальше с ними делать? Смотрю они в Краснодаре, ехать туда нет ни малейшего желания.
  5. И я из Петербурга.
  6. Вчера приходит от этого Феникса на телефон смс-сообщение, что, якобы, у вас долг, но мы готовы чтобы Вы платили в рассрочку, а то в суд пойдем.Сначала испытываю шок, поскольку никаких долгов за собой не помню. Звоню. Говорят, банк Тинькофф, кредитная карта, задолженность 60 с чем-то тысяч. Все бы ничего, вот только карта эта была у меня в 2009 году и лимит там был менее 10 тысяч. Говорю "дамочка, а где вы 10 лет-то были"? Она мне что-то начинает затирать, что договор цессии у них с Тинькофф банком от прошлого (2018) года и что типа СИД считается с момента договора цессии (это что-то новое в юриспруденции). В общем, прошу ее больше меня не беспокоить, а сразу идти в суд. Нет, говорит, звонить будем (тоже мне проблема заблокировать от них звонки, напугали ежа голой задницей). Вообще, заметил нездоровую тенденцию - стали прилетать иски именно по долгам 10-11 летней давности. Интересно, это у меня одного такое или всеобщая тенденция? Что думаете?
  7. Затем, что получить хоть что-то лучше, чем не получить вообще ничего.
  8. Добрый день, дамы и господа! Насколько реально выкупить у коллекторской фирмы свой долг, проданный им банку по договору цессии? Естественно, речь идет о выкупе с дисконтом. Какие здесь есть подводные камни? Ну и самый нескромный вопрос - есть ли здесь кто-то, кто такие вещи практикует? Спасибо.