• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Olаla

Новички
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Olаla

  • Звание
    Новичок
  1. @Fee4ka Спасибо! А где можно глянуть образец заявления? И еще, я могу в течение 10 дней написать об отмене? а решение в течение этих же 10 дней должно быть? А 10 дней это рабочих дней или с выходными считается(простите если тупые вопросы)? у меня ИП от 17.09.18, то есть у меня есть три дня или пять? С темп. пролежала на прошлой неделе, вот пытаюсь успеть.
  2. @Fee4ka Сначала мне нужно ехать в суд, где я смогу ознакомиться с судебным приказом? Копию мне выдадут? К кому и куда идти там нужно? А об отмене судебного приказа я сразу же могу написать? Как долго ждать отмену?
  3. Спасибо большое, сейчас так и сделаю. На сайте банков приставов нашла себя спустя три дня.
  4. Квартиру снимаю давно, в договоре когда брала кредит этот адрес и указывала. Так же писала в какой школе учатся мои дети и работает мама, но думаю таким путем меня не будут же искать.... На сайте банк приставов нашла себя, спустя три дня.
  5. Доброго времени суток! Одно время читала этот форум. Очень сильно помогал! Спасибо огромное! Но сейчас пришло время вопросам. Вроде сначала было все ясно и понятно, но сейчас я туплю... У меня есть карта в сбере, потребкредит: в мтс и банк мосвы. Не оплачиваю год примерно. 31 сентября пришли смски (в 11 часов ночи) с номера 900, что все там счета взысканы(мтс банк). Думала спам или развод. Перезвонила в сбер, подтвердили(ну мало ли). В этот понедельник(17,09) зашла на госуслуги, у меня появилась запись о судебных задолженности, но подробной инфы нет и кто хочет денег. Начинаю проверять банк приставов, суды - а там вообще обо мне нет данных. Разве так может быть или я что не так понимаю? На госуслугах, есть ИП и ИД, но не где не могу себя найти... Вопросы такие. Если есть ИП и ИД, значит был суд? Правильно? И что очень волнует... Я снимаю квартиру, с детьми и мамой(арендатор я). Если сейчас сделаем заново договор аренды, но уже на маму, но с правом субаренды квартиры, где я снимаю у мамы койко-место. Поможет ли это? Своей бытовой техники почти нет, но все же, за комп, ноут, телек, стиралку - переживаю. А еще есть приставка в рассрочку я брала, как с ней быть? Или все таки если мы сделаем такой договор субаренды , то все в квартире мамино? И все-таки, если я снимаю койко-место, ни чего не заберут приставы? И К приставам я так поняла , что идти к ним не надо, так? 31 августа