• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

sssemka

Новички
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя sssemka

  1. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, хочу подать в суд ходатайство о рассрочке платежей по ИП, могу ли я на основании копии заявления написать заявление о приостановлении ИП до вынесения решения суда? Или это не является причиной для приостановления?
  2. Подскажите, пожалуйста, прошел суд, после него прошло 30 дней, решение уже должно вступить в силу. Хочу подать на рассрочку платежей, в образце написано что нужно указать график платежей, с датами погашения, какие даты нужно указать, на сайте приставов бывает через полгода только появляется ИЛ. Или просто указать желательный срок рассрочки? Если дадут рассрочку, когда нужно начинать платить? Сроки будут указаны судом?И кому потом нужно будет платить? Ходить каждый месяц к приставам или как это происходит? Спасибо заранее за ответы
  3. @Мурка@Мурка долг не единственный, просто рассрочку дают до полутора лет, а по мировому, как я прочитала, обычно не превышает полгода, а за полгода я выплатить не смогу. за мировым соглашением мне нужно обратиться непосредственно в банк? И ещё вопрос, если я завтра не являюсь, я так понимаю, будет вынесено заочное решение, я его получу по почте? И по заочному я так же смогу подать рассрочку выплат по ИП?
  4. @Мурка суд уже завтра. Тогда, я думаю, проще будет потом просто подать на рассрочку платежей, после решения суда, как я почитала, на это часто дают согласие
  5. @Мурка подскажите ещё пожалуйста, а если на суде попросить принять мировое соглашение с банком? И выплачивать банку а не приставам? Такое возможно и что для этого нужно?
  6. @boyrus ну это же не забор) просто раз тут уже не отвертеться и платить придется, а хотелось бы обойтись без приставов рассрочкой, повлияет ли неявка на возможность эту самую рассрочку получить? И подскажите, пожалуйста, как правильно будет это все написать, если вам не трудно)
  7. @boyrus т.е. на суд можно не идти? Ждать решения? А то там написано, что в случае неявки могут наложить штраф
  8. @Мурка вы не могли бы в лс дать номер Вайбер или Вотсапе куда вам будет удобно отправить искать, с телефона не могу разобраться тут на форуме как показвть
  9. А если в суде написать ходатайство о рассрочке платежа, допустим, на год-полтора, без привлечения приставов, такой вариант возможен?
  10. А если счета так и останутся? Получать наличкой тоже не вариант, офис в другом городе, поэтому только на карту. Если приставам принести справки что это детский счёт и так же что зарплатный? Они снимут с ними арест? 50% это понятно, просто начнут снимать и в бухгалтерии и остаток который они мне будут на карту переводить.
  11. Так они же в бухгалтерию пришлют письмо и в любом случае с меня будут снимать, да и у меня такое начальство, что никто не будет заниматься переводом на Яндекс деньги..
  12. Ребят, помогите советом, в пятницу суд с восточным, сказали что сумму уменьшить не смогу, требуют 70тыс, являюсь матерью одиночкой, официальная зп 13-14 тыс, можно что-то сделать чтобы не платить и что для этого нужно? В суд явиться обязательно? Вызвали первый раз. Пособие 600р на ребенка и зп получаю на разные счета