• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Supernovaя

Пользователи
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Обычный

О Supernovaя

  • Звание
    Пользователь

Посетители профиля

616 просмотров профиля
  1. Да, правда сразу же приходит. У меня такая забава в КИ, по одному из кредитов, который на сумму 79 тыс. я типа должна больше миллиона отдать, крррасота
  2. Я это понимаю конечно Но раз принудительно не могут взыскивать, то какой резон держать счета, это вот непонятно. Почитала практику - ВС сказал, что если договор смешанный, то счет не закрывать. Ясно как день, что любой кредитный договор окажется смешанным. Ну, по большому счету, всё равно. Мне главное, чтобы выезд открыли.
  3. @interlo я бы сделала в первую очередь запрос в тот банк, в котором брался кредит. И уже отталкиваться от того, что вам там сообщат. Лучше сделать всё, чтобы указать правильно. Надо обладать всей информацией. Как в поговорке, кто владеет информацией, тот владеет миром. Да, я так и написала, что не засчитываются. Берете свои договора и смотрите какие там прописаны штрафные санкции и высчитываете.
  4. Конечно. Иначе никак. А просрочка? Ну вот было у вас на 30 дней, и вы же потом наверное перестали платить, должны были еще капать %%, пени, штрафы. В заявлении два столбца, один для собственно долга и по нему как раз считают вот эту сумму до 500, насколько я поняла. А второй для штрафов и пени. У меня был большой запас до 500 тыс. Поэтому я брала справку в банке о том, сколько я им должна и дома приплюсовала к их желаниям запас по %% на период банкротства (на всякий случай) +штрафы, +пени, +исполнительские сборы. Если у вас есть запас, то лучше накиньте сверху. Если нет, то в пределах суммы.
  5. @interlo я думаю, что главное узнать кто сейчас кредитор, чтобы на дату подачи заявления на банкротство +1 день (на рассмотрение мфц) эти данные совпадали. А может быть эти коллекторы меняются потому что ваш долг не продан, а они пытаются выбить из вас деньги по агентскому договору? Тогда ваш кредитор все еще банк.
  6. @iTaste тогда я бы запросила у ОТП информацию, чтобы дали бумажку - должны вы им или не должны, продали они вас или нет, пусть дадут все доки, если продали. А то так зря укажете не того.
  7. @iTaste а у вас есть бумаги, что должны теперь не ОТП, а Фениксу? Если нет, то я бы указала обоих, если сумма позволяет. Меня вообще позабавило как там в заявлении всё можно указывать и как в законе забавно прописано, укажешь сумму долга больше чем на самом деле должен, то тебе никто не доплатит, спишут только долг, а жаль Мне сотрудники МФЦ вообще как-то странно все суммы увеличили, кто уж там считал... Видимо калькулятора не было под рукой. Ну.. что с них взять, они заявление то принимать не хотели, очень долго пришлось уговаривать.
  8. @Lerasmile я заявляла сборы в заявлении. Сегодня из МФЦ звонили, пригласили за справкой о завершении банкротства. А в банк надо сходить, попросить дебетовую) @interlo у меня было единственное жилье в виде 1/4 квартиры. Я читала, что на время банкротства лучше ничего с ним не делать, а после можно. Вот еще вопрос, тогда как со счетами? Ну вот в сбере у меня несколько счетов, которые к кредитам открывались, они должны тогда их закрыть по моему заявлению или не должны?
  9. @Lerasmile ИП были до подачи на внесудебку. Вчера на госуслугах всё пропало, в том числе исполнительские сборы. На сайте фссп осталось одно бедное ИП, которое закрыто было по 46.1.4 и одно ИП, которое было погашено, но все еще висит открытое. И с банком все таки интересно... Скажем, перед банкротством я брала у них бумажку об остатке долга по кредитам, и если к ним пойти сейчас, после банкротства, то дадут ли они бумажку, что я им уже ничего не отдам? Или я наивная?) И, например, откроют карточку дебетовую свою или нет?
  10. @Андрей877 , спасибо за ответ. Отправила через госуслуги инфу приставам. Окончили все производства, почему-то кроме одного (хотя оно было заявлено в списке). Разблокировали счета. Но теперь висят исполнительские сборы. Килл ми плиз У меня сбер, надеюсь не пойдут в суд. Приставы правда, косячные. В бумаге о завершении ИП, которую пришлют и мне, и банку указали мой адрес, и еще полной тезки, которая как назло живет в соседнем доме (при этом я им уже 20 раз объясняла, что это не я, потому что на меня вешали ее долги, вроде все поняла, ан нет). Банкиры поди могут подумать, что у меня две квартиры теперь и как это я так смогла обанкротиться Я так понимаю, суд в вашем случае откажет банкирам?
  11. Привет, ребята! Кто уже прошел внесудебное, сориентируйте пожалуйста, что делать дальше после завершения процедуры? Достаточно только написать приставам через госуслуги? Нужно ли сообщать в банк?