• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

elena198002

Пользователи
  • Публикации

    208
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Обычный

О elena198002

  • Звание
    Продвинутый пользователь
  1. Здравствуйте. Смотрела кредитную историю свою и обнаружила что Феникс там мне задолженность рисует. Говорит исполнительный лист не был полностью погашен, и требуют возврат долга. По решению суда им был выдан исполнительный лист, они его приставу предъявили. До этого я с ними судилась, они несколько раз по этому делу открывали ИП. Потом получили исполнительный лист, по нему тоже оплата была. У меня на руках постановление пристава от 10 .2022 года в нём написано что исполнительный лист погашен полностью и возвращён Фениксу. Я так поняла, что они его могут повторно предъявить? О, я уже писала тут выше сообщение по этому же делу.
  2. Может они его продали за 10 рублей))? Мне тут коллекторы радостные звонят(купили мои долги, которым по семь- восемь лет) и сообщают что они мне согласны за одну треть долга продать всё, я из послала, уже три раза снижали стоимость, я им говорю может тысячу за всё и разойдёмся? Ушли думать.
  3. @Vinni45 гораздо хуже и печальней. Раньше хоть ночью, а сейчас даже днём не стесняясь выбросы делают ((машина от пыли не отмывается... Я знаю что нельзя иметь карту при долге в одном и том же банке(ненавижу этих уродов) но на эту карту дебетовую только алименты и пособия получаю и их трогать низзя)) Как отозвать согласие на безакцептное списание(я его давала в 13 году и то разрешала с другого счета списывать,этот я позже открыла, он новый карта платёжной системы мир) ? Там вроде дата нужна когда его давал? Там алименты плюс пособия приходят, как говорится видит око да зуб неймет. Они даже назначение платежа сами менять пытались, но я претензию накатала и справку приложила отовсюду, что это за деньги .
  4. Здравствуйте, сегодня в Сбербанк онлайн нашла вот такую запись начислили и сняли 10 рублей по карте, срок действия которой вышел давно, она даже в Сбербанк онлайн не отображается, по ней долг по кредиту. Задолженность тоже в Сбербанк онлайн не отображается. Позвонила на горячую линию, сказали что это внутренняя операция Сбера, наверное в суд подали. Я спросила, зачем это и с какого счета было переведено, мне никто ничего не смог ответить, кроме как внутренняя операция Сбера. Ага, с пометкой погашение долга. Это они так хотят срок исковой давности обнулить? У меня отменённый судебный приказ по этому долгу в 16 году. Так же спросила кто в банке может видеть операции по счету, может ли службы по просрочке видеть сколько денег, мне ответили нет. Они владеют только информацией по кредитному досье.
  5. Добрый день. Я уже спрашивала тут по Сбербанку. У меня опять вопросы)) Мне звонили со службы взыскания Сбера, отдел исполнительного производства. И в разговоре мадам начала мне говорить, ну вот почему бы вам не заплатить, вот у вас на счету деньги есть(пособие, которое они снять не могут), вот вы снимали столько то, вы вполне свободно можете задолженность погасить. У меня там была кредитка, она сейчас даже в Сбербанк онлайн не отображается), ни в закрытом, ни в каком виде. И есть дебетовая карта для пособий. Так вот, вопрос имела ли права доступа данная мадам к моему действующему счету? В сбер пожаловалась, звонили, сказали что это регулируется внутренними документами, разговаривали со мной корректно(ага, всего лишь сказали что у якобы я в прошлом году платёж внеслапо кредитке(нет) и в суд они подали в феврале, и отменить я иск не смогу, а также непонятная баба в счётах полазила) Я, когда к ним прихожу, они не знают о счётах в ихнем банке но в другом отделении и как бы на руках у них должна быть только информация о просроченой задолженности, а не полная информация о том куда и как я трачу, это несколько иной уровень доступа. Я бы ещё поняла, если у них исполнительный документ был, но его нет.
  6. @Vinni45 доброе утро. На будущее хочу спросить. Если допустим, я продаю своё единственное жильё, покупателю через ипотеку Сбера, могут ли они сумму долга удержать? Там же счёт продавец должен открыть и на счёт деньги переводятся. Единственное жильё по закону продавать нельзя, если оно не слишком большое)), а это получается даже самое жильё, только выраженное в деньгах .
  7. Здравствуйте. Есть долг по кредитке Сбера, в 16 они судебный приказ выписали, я его отменила. В суд они с иском не пошли. Сейчас стали названивать, угрожать. Утверждают что в прошлом году была оплата, а это и есть признание долга и срок исковой давности прерван(он истёк вообще то),а также говорят что иск составлен и подан в суд, вы несколько раз в разговоре сказали да, мы это используем как положительный ответ и спишем деньги(идиоты)Могу ли я подать в суд на этих упырей и что для этого надо? Вообще могут ли они по закону после истечения срока исковой давности требовать возврат долга? У меня социальная карта Сбера, на неё пособия приходят.
  8. Добрый день. На взыскании исполнительный не был. Слова мои мимо ушей пристав пропустила, сказав какая разница. Сумму долга так и не уменьшила. Сейчас прилетело на госуслуги исполнительский сбор 1000 в четвёртый раз по одному долгу.
  9. @Vinni45мировой сначала, передали в городской суд. Завтра пойду. А что именно смотреть? Был ли он на взыскании, их заявление? Там в постановлении сказано что он соответствует требованиям.
  10. @Vinni45 с чего это вы такие выводы сделали? Я по судам хожу, с переменным успехом правда))
  11. Здравствуйте. Я тут посмотрела Феникс у меня исполнительное производство возбуждает в 4 раз первые 3 он по судебному приказу возбуждал, а в этот раз исполнительный принёс от марта 19 года. Они все по одному делу, но сумма в исполнительном полная, а по судебным приказам удержания были. И соответственно минус на полную сумму будет. Можно ли заявить что срок предъявления исполнительного листа истек?
  12. Добрый день. Можно ли снять запрет регдействий на долю в квартире, если есть рассрочка и запрет регдействий на авто? Сумма долга 260т. Машина 600 стоит и 1/5 доли в трешке под запрет регдействий попали. Главное ип завела 23 числа, через два дня запрет регдействий на авто, а в следующем месяце, когда я ей сказала что рассрочка по этому делу есть, она запрет регдействий на долю в квартире шлепнула. Получится ли снять через суд, указав что права третьих лиц нарушаются. Так как хотели улучшить жилищные условия(свекр умер, свекровь деньги дает на доплату), так как квартирка маленькая, четверо детей итд.