• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Симона

Пользователи
  • Публикации

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Симона

  1. Еще один вопрос, можно ли это послать электронной почтой с приложением выписки с с лицевого счета и паспортными данными , или только через почту?
  2. Спасибо большое!. Я не сильна в юридических формулировках, понимаю что да как, а сформулировать не хватает знаний. Спасибо еще раз за уделенное время.
  3. Извините , в данной ситуации я просто растерялась и не знала куда обратиться за советом. Даже приставы точно не могли ответить куда, что и с чего начать.
  4. Я так поняла ждать мне нечего. Как мне составить этот "поворот исполнения приказа" ? Мне надо его в суд отсылать? Вы поймите, я никогда с такими нюансами не сталкивалась, что надо писать в письме. Это электронкой отсылается или на бумажном носителе?
  5. Ну как составить, своими словами? Если не трудно киньте пож. образец, а то составлю, ни кто и заморачиваться не будет.
  6. Простите за мою навязчивость, а как грамотно составить составить это заявление на поворот приказа? Я так поняла, что его надо отправить в СУ откуда было постановление?
  7. Опять обращаюсь к вам за советом. Письмо об отмене приказа получила и отвезла сегодня к приставам. По поводу возврата денег мне популярно объяснили, что деньги БРС не вернет, я не первая, всем отказывают в возврате не взирая на отмену СП. Что делать? Я так понимаю, что они так делают что бы начать опять эпопею с возвратом долга?
  8. Хочу выразить признательность всем участникам " Vinni45", "Boyrus", которые мне оказали помощь и не раз в борьбе с гиенами (приставами))))). Ваш сайт бесценный, спасибо и низкий поклон вам. По моему делу вынесено решение " Категория дела 205 - Иски о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору Текущее состояние Отменено, 23.05.2023"". Теперь с нетерпением жду письма и опять к приставам. Еще раз спасибо вам. Стараюсь надеяться на лучшее.
  9. Спасибо большое, только копии постановления у меня нет. Его нет и на сайте судебных дел, я там кстати себя нашла.Вот только так. 17.05.2022 Квитанция об оплате госпошлины 23.05.2022 Судебный приказ 23.05.2022 Заявление о вынесении судебного приказа
  10. А можно мне скинуть примерный образец заявления в суд на отмену приказа в связи с переменой места жительства и о том, что я его не получала?
  11. Самое интересное не могу найти . Вышла на сайт уч. №303 г. Москвы ввела данные и по моему запросу ни чего не нашлось. Что делать ума не приложу. Все данные заношу как положено, может что не правильно делаю?
  12. И что делать, если суд.участок в столице? Я то не в Москве живу. Куда бежать чтоб хоть остановить взыскание? Наш суд местный может это остановить?
  13. А пристав принимает возражения? Думаю он просто исполнитель, каратель так сказать. Суд. приказ пришел из Москвы, хотя в нашем городе есть филиал РС. Могу я обратиться в наш филиал, или только в Москву -это очень проблематично.
  14. 1. Приехать к приставу и говорить , что приказ я не видела, ( я его действительно не видела). 2. Шесть лет назад я поменяла место жительства, т.е. надо написать возражения на действующий приказ и восстановить сроки. 3. Могу ли я рассчитывать на отмену приказа (после восстановления сроков) по СИД , ведь по карте РС я прекратила платить в 2010 году?
  15. Спасибо большое! Алгоритм действий я поняла, с нетерпением жду встречи с приставом.
  16. Доброго всем дня. Подскажите пож. как мне быть в данной ситуации. Брала кредит десять лет назад, до конца выплатить так и не смогла по ряду причин. Не было со стороны банка ни напоминаний, ни нервотрепки.... тишина. Прошло столько лет и вот теперь наложили арест на карточку, а там пенсия приходит. При всем при этом не было ни каких уведомлений, ни судебного решения. На сайте приставов ясно одно, что судебный участок находится №303 находится в Москве и ни адреса, ни организации откуда прилетело нет. Хочу поехать к приставу. Что делать в этих случаях подскажите пож.Сняли 50% пенсии.
  17. И еще раз здравствуйте! Сегодня состоялось судебное заседание и я выиграла его! Хочу выразить огромную благодарность всем за помощь, за юридически грамотно составленные документы. СПАСИБО! Особенную благодарность за внимание "montolit", " Мурка", "Фрекен Бок".
  18. Документы выложу завтра, т.к. у меня проблемы с перетаскиванием файла с телефона в компьютер.
  19. Ну да....мне еще и троллить осталось.... Я выше написала boyrus как я понимала все эти термины. У меня нет юридического образования, иначе я не обращалась бы сюда, к вам. Мысль была такая, был суд.приказ (заочный) и была отмена данного приказа. Так что прошу вас не обижаться на мою юр.безграмотность. Свалилось куча бумаг и терминов....Я просто растерялась. Я поняла так...что не имеет значения когда заканчивается срок кр.карты. Главный аргумент это заключительная выписка и заочный приказ?...Вот с этими данными надо апеллировать в суде, опираясь на статьи ГКРФ? Это главные аргументы? Чот я трушу... Да...Это срок действия кредитной карты.
  20. Извините, я далеко не сильна в терминах. Я так поняла...что был приказ и далее отмена приказа....
  21. Я просто хотела сказать, что было заочное решение суда, и я его благополучно отменила отменила 15.12.2014. Дальше была тишина от БРС. А вот сейчас проснулись. Я выше задавала вопрос по поводу перспективы благополучного исхода суда при заявлении СИД. Но один вопрос не дает покоя. По карте кредитный договор заканчивается 31.05.2016г. Так вот не придерутся ли они ? Хотя проплачивать я перестала в 2014 и заключительная выписка была в 2014 году?
  22. Извините, еще один вопрос. Если суд состоится в другом городе, могу ли я заявить , что-бы перенесли судебное заседание в свой город? Судебное заседание по поводу кредитной карты БРС . Заключительная выписка была 20.03.2014г, определение суда об отмене заочного решения 15.12.2014. Есть ли перспектива выиграть суд? Это прикол? В чем интересно счатье?