• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Бонифаций

Пользователи
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Бонифаций

  1. @Андрей877 ага, вот как. Спасибо. нашёл что счёт у них в райфайзен банке. тоесть я могу в своём городе написать в отделении этого банка заявление или нужно по почте в московский райфазен высылать? и заявление там наверное у них есть бланк? или как вообще вся процедура проходит?
  2. Здравствуйте. у меня такой вопрос. Коллекторское агенство ЭОС подало на меня в суд, был выписан судебный приказ и исполнительное производство. успели снять немного денег. я судебный приказ отменил, исполнительное производство прекратил. сделал поворот судебного приказа, и на основании него у меня сейчас есть исполнительный лист о взыскании с них денег обратно. 1) есть какой-то правильный образец для заполнения заявления в суд? 2) как определить, в какой московский суд подавать заявление? их юр. адрес: 117105, г. Москва, Варшавское шоссе, д. 26, этаж 2, часть нежилого помещения № 8 3) и нужно ли им высылать копию заявления или вообще чего-то? Заранее благодарю!
  3. взыскатель в данном случае я или изначально кто был?
  4. Всё, я окончательно запутался. У меня на руках поворот судебного приказа. Иду в суд ставлю отметку о вступлении в законную силу. Далее, своему приставу, который с меня списал деньги, пишу заявление на возбуждение исполнительного призводства. Она возбуждает ИП и выдаёт мне ИЛ? И с исполнительным листом я куда? по почте на юридический адрес итца? Простите, запутался.
  5. Спасибо. Тоесть нужно послать заявление судебному приставу по их юридическому адресу? или по фактическому? или можно к своему местному подать? запутался
  6. Подскажите, а здесь на форуме где-то есть образец заявления на возбуждение исполнительного производства?
  7. понял. Но тут на днях пришло заказное письмо от коллекторов, что они получили отмену судебного приказа (но про поворот судебного приказа ни слова) и просят, чтобы я выслал им свои реквизиты и они вернут деньги. А я вот думаю, я же с ними никаких договоров и отношений не заключал, то лучше всё-таки через судебных приставов вернуть у них деньги. Тем более, что поворот судебного приказа у меня есть. Посоветуйте пожалуйста.
  8. @Штольцман @Феечка Добрый день. Получил поворот судебного приказа уже больше месяца назад, возражений никаких не поступало, по крайней мере я не в курсе. Прошу подсказать какую бумагу нужно сейчас составить, чтобы отправить судебному приставу на отъём денег у коллекторского агенства обратно! Также там нужно будет указать реквизиты (я в заявлении на поворот не указывал).
  9. т.е. когда приду в суд на поворот судебного приказа просто дополнительно взять выписку и приложить к делу, или ходатайство какое-то нужно написать?
  10. День добрый. Заявление о повороте судебного приказа написал. Назначили суд на начало августа. Судебный пристав до сих пор не отменила ИП, как только не пытался связаться. в конце концов по почте даже отправил (сходил в суд и взял еще одну копию отмены судебного приказа). Но, тут на одну карту мне пришёл кэшбэк, его тоже сняли со счета быстренько. Как сейчас добавить сумму к заявленной на возврат? и второй вопрос, сегодня сняли еще копейки какието, даже не знаю откуда. Это наверное только пристав может сказать? и как проходят обычно заседания по повороту судебного приказа? могут ли они также его отменить, как я отменил судебный приказ?
  11. понял с приставами конечно замучался. ежедневно письма шлю о прекращении ИП, и на емейл и в ящик для обращений и в электронную приёмную - безрезультатно, личного приема нет, телефон молчит, счета арестованы. Сейчас поеду возьму в суде ещё одну копию отмены СП и вышлю по почте с уведомлением. заодно подам на поворот СП.
  12. а реквизиты для перечисления мне обратно денежных средств здесь же написать? или как?
  13. @Штольцман Спасибо, мне потом это в суд нести или приставам?
  14. Утро доброе. Проблемы продолжаются. Судебный приказ отменил 22.06.2020. Выслал СП и заявление на приостановку дела судебному приставу по электронной почте в четверг 25.06.2020. Вчера 27.06.2020 вечером у меня спасали с карты денежные средства по этому ИП. Личных приёмов у судебных приставов нет, всвязи с вирусом, телефоны естественно не отвечают. Тоесть либо пристав не получила мои возражения, либо не успела отменить? К сожалению, заявление о приостановке ИП я не писал на то время когда отменял СП. Вопрос вот какой: я конечно добьюсь встречи с приставом чтобы отменили ИП, но, деньги, которые списали с карты - хотелось бы их вернуть, как это сделать, и самое важное, не прервался ли СИД?????
  15. @Boyrus @Rubel @Lerasmile @Феечка Большая благодарность всем за помощь и особенно за бланки заявлений, которые у вас на форуме. С делом по ООО "ЭОС" в суде ознакомился, письмо с СП пролежало на почте 9 дней. В определении на отмену судебного приказа судья написала что, "... в материалах дела имеется возврат конверта с отметкой "истек срок хранения", сведения о получении судебного приказа должником отсутствуют". И это не смотря на то, что СП был выписан в январе этого года. СП отменили, госпошлину тоже отменили. Сегодня выслал копию приказа и заявление на отмену ИП приставам по электронной почте. Так они не принимают граждан (((. Если вдруг кому то нужно, могу прислать копию договора между банком и коллекторами.
  16. Кстати, в бланках на форуме написано следующее: "....Заявляю о своем возражении относительно исполнения судебного приказа, так как не согласен с приказом и с суммой долга.(Если на момент подачи судебного приказа истек срок исковой давности, то в отмене причиной возражений лучше указать именно истечение СИД. Т.е "т.к не согласен с приказом, а так же в связи с истечением СИД".) На основании изложенного и в соответствии ...." Как тут быть, всё-таки не писать в моём данном случае о СИД?
  17. @Феечка @Boyrus я переспросил ещё, точно мол с сегодняшнего дня, она, да, вы же сегодня получили. ок, из возражений убрал про СИД. завтра посмотрим на обстановку, когда подам на отмену СП
  18. День добрый. Был в суде. Получил судебный приказ. Секретарь сказала, что десять дней исчисляется с сегодняшнего дня на возражение, показала мне заказное письмо, что отправляли мне СП по почте. Говорит, что ходатайство на продление производства не нужно. Просто пиши возражение. Для ознакомления с материалами дела ждут завтра с заявлением. В суд на меня подал ООО "ЭОС". Указали кредитный договор банка от 2007 года, а задолженность за период с 10 по 13-й годы. Буду писать возражение. Указать там, что истёк СИД?
  19. @Boyrus а в суд нужно писать какуюнибудь бумагу (заявление или ходатайство) для предоставления копии судебнего приказа и для ознакомления с делом?
  20. в том то и дело, никуда не ездил, и не получил, и знать не знал